Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Старый и новый Rainbow Profi 12"

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Старый и новый Rainbow Profi 12"

    Друзья, дико планировал приобрести "кусочек радуги" себе в багажник..да натолкнулся на мнение что радуга уже не та что давеча. Причем мнение крайне авторитетное и не одним человеком подтверждённое.
    Вопрос ... " а всё ли тот же мальчик?"...можно ли покупать новый "Профи 12" и надеяться, что он будет таким же как и прежний или обязательно искать старый?

    со слов: стал более широкий подвес, стал медленней и более гудящий.
    Сам их никогда не видел ни новый ни старый, планировал покупать новый..а тут такая инфа.
    Прокомментируйте?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Старый и новый Rainbow Profi 12"

    Может взгляд на что то другое кинуть?или хочется радугу?Он вроде не совсем музыкальный..


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старый и новый Rainbow Profi 12"

    А если Ванадиум?


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Старый и новый Rainbow Profi 12"

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Вопрос ... " а всё ли тот же мальчик?"...можно ли покупать новый "Профи 12" и надеяться, что он будет таким же как и прежний или обязательно искать старый?
    Могу посоветовать в Вашем городе человека(его ник-Pit),думаю он не откажет в помощи и определении,при осмотре вашего трабла.,


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595
    Автор

    Re: Старый и новый Rainbow Profi 12"

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать в Вашем городе человека(его ник-Pit),думаю он не откажет в помощи и определении,при осмотре вашего трабла.,
    Если б его в моем городе продавали) я б не смущаясь послушал и решил) а так "по фотографии" даже Пит бессилен)) даже после банки смолы

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    А если Ванадиум?
    ВРоде как хочется диффузор из более натуральных материалов)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Может взгляд на что то другое кинуть?или хочется радугу?Он вроде не совсем музыкальный..
    Ну честно то сказать я на него смотрю по "завету" некоторых мЭтров...здесь правда не присутствующих..но как говориться не последние люди...Вобщем советуют " бери радугу 12ку и будет тебе счастье - стабильный проверенный музыкальный и быстрый саб"
    Потому и ищу)


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Старый и новый Rainbow Profi 12"

    Я уже перлик старенький прикупил..искал сис-лерой найду ещё..есть всё же и другие...нужно двигаться вперёд,топтание на месте не всегда верный способ..


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Старый и новый Rainbow Profi 12"

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    ВРоде как хочется диффузор из более натуральных материалов)
    Есть у бренда GZ такие,бумага с пропиткой можно их рассмотреть при желании.,


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200 Аватар для Jonson
    Регистрация
    17.02.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Старый и новый Rainbow Profi 12"

    Le-greem,
    Не скажу за профи, а вот по хаммеру 12 могу. Так вот заказывал напрямую из германии, в рашке не нашел, прислали, все чинно, аккуратно. Поставил в ЗЯ, и при первой прослушке офигел - свистит по стыку диффузора и центр. колпачка. Вылечил пока силиконом - сильно вдавил диффузор, намазал, резко отпустил, силикон всосало где надо. Уже год не свистит. По звуку вроде претензий нет


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595
    Автор

    Re: Старый и новый Rainbow Profi 12"

    Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    Le-greem,
    Не скажу за профи, а вот по хаммеру 12 могу. Так вот заказывал напрямую из германии, в рашке не нашел, прислали, все чинно, аккуратно. Поставил в ЗЯ, и при первой прослушке офигел - свистит по стыку диффузора и центр. колпачка. Вылечил пока силиконом - сильно вдавил диффузор, намазал, резко отпустил, силикон всосало где надо. Уже год не свистит. По звуку вроде претензий нет
    Я так понимаю это речь о новых партиях?)

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2013 в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Я уже перлик старенький прикупил..искал сис-лерой найду ещё..есть всё же и другие...нужно двигаться вперёд,топтание на месте не всегда верный способ..
    На ЛеРой я посматривал..вроде и отзывы шикарные. ..в продаже правда на блюзе видел только один раз и всё..может и стОит за ним погоняться. Хотя на радугу уже давно посматриваю,ю но раньше дороговата была..а теперь вот говорят уже не та..

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2013 в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Есть у бренда GZ такие,бумага с пропиткой можно их рассмотреть при желании.,
    Дело не столько в бумаге, сколько в проверенных характеристиках/параметрах и стабильном качестве..


  11. #10
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старый и новый Rainbow Profi 12"

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Дело не столько в бумаге, сколько в проверенных характеристиках/параметрах и стабильном качестве..
    Я вот в 2009 году такой саб хотел Сабвуферный динамик 10" Ground Zero GZUW 250SQ. Лаборатория. В сравнении.
    но тогда мне это казалось архидорого. Сейчас не кажется но хотеть его чего-то перестал. Так то по фото подвес достаточно узкий Может подойдет он или его брат старший 300SQ? Купи на попробывать, если что потом выкуплю у тебя
    ЗЫ. А из современных сабов я вообще не знаю что подходит на качество, какой то новый сканспик дорогой вышел - может его купить? Родственник фронта как никак


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa