Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Антенный переходник. Схема. Зачем?

  1. #1
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Полученные ответы: 7

    В обсуждении: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    Господа, привет! Поставил себе антенный переходничок со штатного Опелевского разъема на обычный (ну как в 90% мафонов). Радиво прямо скажем ловит паршиво по сравнению со штаткой, вот и думаю в переходнике ли дело или в моей кларе?
    Переходник такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________________4c73a07e70d67.jpg
Просмотров: 1038
Размер:	9.8 Кб
ID:	414988
    Разобрал капсуль, внутри незамысловатая плата. Заморочился перерисовал схему (надеюсь даже правильно):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ант.jpg
Просмотров: 867
Размер:	11.6 Кб
ID:	414990
    ant(+) и ant(+)gu - сигнальная жила коаксиала со стороны антенны и ГУ соответственно
    ant(-) и ant(-)gu - оплётки коаксиала
    V - питание этой приблуды, т.е. 12В с АКБ (если конечно это не земля, а я не идиот )

    Вот и задался вопросом - на кой черт она? Какой то примитивный антенный усилитель? Можно ли с его помощью вообще получить нормальный прием?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Вот и задался вопросом - на кой черт она? Какой то примитивный антенный усилитель? Можно ли с его помощью вообще получить нормальный прием?
    Эта приблуда к антенному усилителю не относится.Она служит для установки ГУ серийного производства, вместо штатной, для подачи питания на активную антенну автомобиля по центральной жиле кабеля(имеется ввиду не по отдельному проводу),что есть в большинстве ШГУ внутри,при замене ГУ питания на усилитель штатной антенны не поступает-весь прием ведется на кабель(экранированный)до соединения с антенной,все остальное в ней муляжом является(постоянка разделена емкостями как в ВЧ входе ГУ,так и в усилителе Антенны штатной в авто).,


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    Роман..Опять чего придумал..Есть же обычные переходники..На штатном Г/У есть же схема контактов..нужно просто подать питание на активную антенну..


  5. #4
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор
    Полученные ответы: 7

    Re: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Эта приблуда к антенному усилителю не относится.Она служит для установки ГУ серийного производства, вместо штатной, для подачи питания на активную антенну автомобиля по центральной жиле кабеля(имеется ввиду не по отдельному проводу),что есть в большинстве ШГУ внутри,при замене ГУ питания на усилитель штатной антенны не поступает-весь прием ведется на кабель(экранированный)до соединения с антенной,все остальное в ней муляжом является(постоянка разделена емкостями как в ВЧ входе ГУ,так и в усилителе Антенны штатной в авто).,
    но! я же салон то весь разбирал включая крышу, так вот, никаких внешних усилителей мной замечено не было! идет коаксиал от торпеды то антенны! тогда что за мифический усилитель питает с этой приблудой центральная жила кабеля? и вообще, если этот усилитель питался отдельно, например одним из многочисленных проводов шины ШГУ (а у меня там целых 2 шины), можно ли центральной жилой запитать этот самый усилитель??

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Роман..Опять чего придумал..Есть же обычные переходники..На штатном Г/У есть же схема контактов..нужно просто подать питание на активную антенну..
    Дим, ГДЕ этот усилитель????


  6. #5
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор
    Полученные ответы: 7

    Re: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    даж не видел что на ШГУ схема есть, но что из этого антенна? (если опять же этот усилитель есть и не встроенный в ШГУ)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130714_221228.jpg
Просмотров: 0
Размер:	181.6 Кб
ID:	414998


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    Роман..Усилитель вроде всегда в корпусе антенны выл..я тоже всё разобрал..У меня ещё удлинитель антенный стоит..Так что можно без переходника обойтись..

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    даж не видел что на ШГУ схема есть, но что из этого антенна? (если опять же этот усилитель есть и не встроенный в ШГУ)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130714_221228.jpg
Просмотров: 0
Размер:	181.6 Кб
ID:	414998
    Ром если нужно то я завтра вольтметром проверю..антенный кабель..


  8. #7
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор
    Полученные ответы: 7

    Re: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Роман..Усилитель вроде всегда в корпусе антенны выл..я тоже всё разобрал..У меня ещё удлинитель антенный стоит..Так что можно без переходника обойтись..

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 в 22:22 ----------

    Ром если нужно то я завтра вольтметром проверю..антенный кабель..
    у меня тоже удлинитель антенный стоит, провод самой антенны от крыши где то 10-20см, если мне память не изменяет, потом удлинитель до торпеды идет. в саму антенну я не лазил, но дополнительных проводов вроде бы не заметил! а если их нет, то либо нет усилителя, либо эта приблуда должна работать как gena60 ​описал


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    Ром..в телевизорах усилители антенные тоже так работают..питание по кабелю идёт..только сколько вешать в граммах?Ещё одна фигня..у меня бортовой через кнопки не полностью настраивается остальное через штатную голову..или через сканер..вот такие пироги..


  10. #9
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор
    Полученные ответы: 7

    Re: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Ром..в телевизорах усилители антенные тоже так работают..питание по кабелю идёт..только сколько вешать в граммах?Ещё одна фигня..у меня бортовой через кнопки не полностью настраивается остальное через штатную голову..или через сканер..вот такие пироги..
    у меня через кнопки руля только сбросить показатели можно, часы выставляю подключив штатку. но Дим я тебе скажу мне он за все время ни разу не понадобился!

    так по теме, чо искать усилитель? должны идти доп провода по идее? или все же в ШГУ такая же xрень стоит?


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Антенный переходник. Схема. Зачем?

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    у меня через кнопки руля только сбросить показатели можно, часы выставляю подключив штатку. но Дим я тебе скажу мне он за все время ни разу не понадобился!

    так по теме, чо искать усилитель? должны идти доп провода по идее? или все же в ШГУ такая же xрень стоит?
    Почему?по антенному кабелю питание идёт..нужно проверить..Скорее только +..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa