Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Экстримальная шумка

  1. #1
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Экстримальная шумка

    Всем привет, это опять я, солобаречный мониаг!

    Подходит инстал к установке НЧ звена фронта! В качестве басовиков были выбраны Hertz HV200 по 2 штуки в дверь. Почему именно герцы и именно два - ну просто я так хочу. Каждый др*чит как он хочет, машина для водителя и все такое Так что, как обычно в своих темах, прошу не кидать в меня тухлыми помидорами за мой выбор (2х8") Также, пожалуйста, не надо разводить флуд по теме провисания дверей, невозможности впихнуть 2х8", моем интеллекте и прочих оффтопиках.

    Итак. Как ставить? Было бы очень полезно, если кто-нибудь поделился бы практикой установки их в ЗЯ, но ввиду того, что таких скорее всего не найдется, вопрос другой: Как шумить двери?

    Я планировал:
    1) внешняя часть - бомб-сплен-вибропласт
    2) на внутреннюю часть наварить ребра жесткости + бомб-сплен-вибропласт
    3) на обшивку хз ну битопластег

    Динамики ставятся на металлические кольца для большей жесткости.
    Сенкс всем кто ответит по теме. Особенно жду Vano3D и SPeedy.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Экстримальная шумка

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    Всем привет, это опять я, солобаречный мониаг!

    Подходит инстал к установке НЧ звена фронта! В качестве басовиков были выбраны Hertz HV200 по 2 штуки в дверь. Почему именно герцы и именно два - ну просто я так хочу. Каждый др*чит как он хочет, машина для водителя и все такое Так что, как обычно в своих темах, прошу не кидать в меня тухлыми помидорами за мой выбор (2х8") Также, пожалуйста, не надо разводить флуд по теме провисания дверей, невозможности впихнуть 2х8", моем интеллекте и прочих оффтопиках.

    Итак. Как ставить? Было бы очень полезно, если кто-нибудь поделился бы практикой установки их в ЗЯ, но ввиду того, что таких скорее всего не найдется, вопрос другой: Как шумить двери?

    Я планировал:
    1) внешняя часть - бомб-сплен-вибропласт
    2) на внутреннюю часть наварить ребра жесткости + бомб-сплен-вибропласт
    3) на обшивку хз ну битопластег

    Динамики ставятся на металлические кольца для большей жесткости.
    Сенкс всем кто ответит по теме. Особенно жду Vano3D и SPeedy.
    Ща бан получишь от Женьки. За это. Каждый др*чит как он хочет.
    По шумке - ХЗ. Я б сплен не стал. Никчему он. (Вообще большие сомнения насчёт сплена. Разве что тЕпло...).
    А вот бомба - как раз в тему будет.(наверное). Тем более, если провисшие двери и т.п не напрягают.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347

    Re: Экстримальная шумка

    надо не вибропластом, а визоматом!!!!!!! особенно это касается наружной дверной панели!(пенки)!!!


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347

    Re: Экстримальная шумка

    если уж совсем маниакальный вариант, почему бы не попытаться обклеить пенку и карту стеклотканью с эбоксидкой, для придания жесткости...а только потом уже виброгасителями....


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Экстримальная шумка

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    если уж совсем маниакальный вариант, почему бы не попытаться обклеить пенку и карту стеклотканью с эбоксидкой, для придания жесткости...а только потом уже виброгасителями....
    Стекло много не даст. Большая, прямая площадь. А если ещё и не проклеится где-то...


  7. #6
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Экстримальная шумка

    Сабовые корпуса, типа стеллс, выклеиваемые из стекла, не такие уж и "глухие". МДФ, по звонкости,гораздо предпочтительней.(Той же фанеры). Но за счёт хитро-выипанной формы(как правило) получаются дополнительные рёбра. Да и прямые, лицевые панели(опять, как правило) делаются из МДФ или фанеры. Вобщем со стеклом - сомнительный вариант.
    А как насчёт бетона? (Шутка-шуткой, а вдруг?).


  8. #7
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Экстримальная шумка

    Насчт бимаста(стандарт) был неприятный инцедент,при жаре под 35 градусов,отклеился кусок и заблокировал стеклопдъемник(приклеевшись к нему),да и вообще неоднократно слышал ,что бимастом клеть лучше только горизонтльные поверхности.Себе двери буду впредь вибропластом делать.
    зы это не рекомендакция к действию,а лишь случай из жизни.


  9. #8
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Экстримальная шумка

    Цитата Сообщение от nitrohpi13 Посмотреть сообщение
    Насчт бимаста(стандарт) был неприятный инцедент,при жаре под 35 градусов,отклеился кусок и заблокировал стеклопдъемник(приклеевшись к нему),да и вообще неоднократно слышал ,что бимастом клеть лучше только горизонтльные поверхности.Себе двери буду впредь вибропластом делать.
    зы это не рекомендакция к действию,а лишь случай из жизни.
    Видимо плохо подготовлена поверхность. Сколько было разговоров про герлен. И воняет. ( У меня - нет). И отклеивается на жаре. (У меня, опять - нет. Даже на крыше. Хоть и горизонтально, но вверх ногами.). Это не спец.материал. Да и с чего бы оно (бимаст) отпало? Под собственным весом - маловероятно. Знач лепилось в-пол-руки, т.е. кое-как. ИМХА.


  10. #9
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Экстримальная шумка

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Видимо плохо подготовлена поверхность. Сколько было разговоров про герлен. И воняет. ( У меня - нет). И отклеивается на жаре. (У меня, опять - нет. Даже на крыше. Хоть и горизонтально, но вверх ногами.). Это не спец.материал. Да и с чего бы оно (бимаст) отпало? Под собственным весом - маловероятно. Знач лепилось в-пол-руки, т.е. кое-как. ИМХА.
    Насчет пов-ти возможно,а с потолка бимаст тоже падал(как раз из-за своего веса),но не у меня
    Меня предупреждали насчет бимаста, я не послушал-нарвался.


  11. #10
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Экстримальная шумка

    Цитата Сообщение от nitrohpi13 Посмотреть сообщение
    Насчет пов-ти возможно,а с потолка бимаст тоже падал(как раз из-за своего веса),но не у меня
    Меня предупреждали насчет бимаста, я не послушал-нарвался.
    Ну и ### тогда бимаст! Фсе за герленом, он нипадаит! Ура!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa