Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Подключение блинов и саба на 4-х канальный усилок

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.05.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Подключение блинов и саба на 4-х канальный усилок

    Чтобы быть предметным, постараюсь расписать:

    Имеется:

    0) Исключительно туманные представления о CarAudio =))

    1) Голова Kenwood KDC M4524 (mp3, старенькая ужо)

    2) 4-х канальный усилитель Blaupunkt GTA-470

    3) Блины 6x9 Oris

    4) Саб 10'' DLS BW210

    5) Задняя полка - плита OSB 24 мм, куда вся эта радость установлена. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    Сейчас саб подключен по мостовой схеме к Rear'у. А блины - к усилителю магнитолы.

    Хочется к Front'у усилка подключить задние блины 6x9. Но для энтого "фронта" надо с магнитолы получать соотв сигнал. А в магнитоле всего 2 выхода. Значится либо на саб что-то усиливать (rear), либо на блины (front). Там для этого отдетьные разъемы.... Как быть? Не существует ли какого-нить разветвителя сигнала, чтобы можно было сигнал с магнитолы раскидать на 12 и 34 каналы усилка? Голову менять не хочется...



    Можно ли на 3 и 4 канал усилка посадить не только саб мостом, но и блины туда же по обычной схеме (сам понимаю, что фигню спрашиваю, но все же [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img])?



    P.s. Только не говорите мне, что компоненты подобраны неправильно и вообще все плохо. У меня все это уже есть! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Подключение блинов и саба на 4-х канальный усилок

    конечно, фигню порешь [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    фронтальная акустика, как вижу, у тебя вообще отсутствует.

    усилитель 4-канальный, на магнитоле только одна пара линейных выходов. чтобы из одной пары "сделать" две пары достаточно обзавестись двумя Y-разветвителями, для правого и левого каналов соответственно. и таким образом получаешь необходимые усилителю четыре входных канала.

    панорамой фронт-тыл управлять с магнитолы не получится, значит, жестко выставляешь уровни для каналов 1-2 и 3-4 на усилителе.

    к 1-2 подключаешь "овалы" Oris, к 3-4 мостом сабвуфер. не забудь также срезать НЧ с овалов, и ВЧ с сабвуфера, чтобы согласовать частоты динамиков.



    на будущее - ставь фронтальную акустику, подключай вместо овалов к усилителю, а овалы оставишь подключенными к голове напрямую для подзвучки. звучание станет приятнее.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.05.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключение блинов и саба на 4-х канальный усилок

    Фронтальная акустика в машине установлена. Но я о ней не упоминал, поскольку даже не знаю что там (может родные? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]. Да и не относится она к теме (как мне казалось).

    Машина Opel Vectra A, 1992 г.

    Есть 2 пищалки на торпеде и в штатных местах в дверях.

    Работают, на мой взгляд, неплохо. Так что менять их пока не хочу.

    До сих пор все работало от головы (в том числе и овалы 6x9). Разумеется не хватало баса. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    Намедни, собственно, прикупил 4-х канальный усилок и саб (на объем багажника).

    Все пожелания воплощу в жизнь и займусь шумоизоляцией багажника. Погремушка ить. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Но все равно, с тем что было уже сравнивать нельзя. =)



    А вообще, все это так, для души. Чтобы доказать самому себе, что руки-таки не из ж. растут. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    P.s. Мучает вопрос: красный разьем саба - это "+" усилка? Надеюсь что да. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa