Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Очередной инсталл в Опель, теперь Astra J 5D

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62

    Очередной инсталл в Опель, теперь Astra J 5D

    И снова здравствуйте уважаемые форумчане! Много времени прошло с того момента как я решил "завязать" с автозвуком, и надо признать на какое-то время меня хватило, а если точнее то на полтора года, так как в прошлой машине ничего не менял... хотя порой руки почесывались ченибудь разобрать Ну вот настало то время когда я сказал "нет" штатному звуку, и постепенно решил построить более и менее бюджетный звук в новой Астре J 5D. Так как до этого была Инсигния (пришлось продать, взял ипотеку) понимал весь предстоящий геморой по замене ШГУ... в итоге было решено проапгрейдить музыку без замены штатной головы, попробовать по максимуму вытащить звук из головы CD 400. Задача очень усложняется тем что как известно в этой и подобных магнитолах (CD 400,500,600) в проц зашито ограничение по НЧ на фронтальные и тыловые динамики (на фронтальные меньше) а также убавление низов с прибавлением громкости дабы не спалить мегакрутые штатные ширики. Несмотря на все это, все же было решено оставить штатку и конечно же пожертвовать качеством и количеством звука. Есть здесь и свои плюсы- решил отказаться от фанатизма и построить систему в пределах 50 тыс на все про все...
    Вобщем что уже сделано - ШВИ передних дверей, замена штатных динамиков на комплект Helix P236. Мидбас за обшиву решил не выносить, а вот пищ пришлось, так как по размерам он никак не хотел вставать в штатное место. Пока выбираю усь и способ его подключения, Хеликсы были подключены через штатный кроссы, сами кроссы пришлось разобрать (снять пластиковую крышку) и они очень хорошо спрятались в металлические ниши под торпедо (как будто предназначенные именно для этого) Также была заменена проводка к мидам и пищам. Итог меня не просто порадовал, а очень даже удивил, не ожидал я такого прихода от элементарной замены динамиков. Надо отдать должное комплекту Р236, звучание очень живое,теплое и ненавязчивое, чем то даже напомнили мне мои Милли, да и басом (как я понял даже от штатной головы)не обделены, хотя по виду и не скажешь вовсе. Вот теперь в раздумьях что мне делать дальше, есть бюджет на доработку фронта - 30 т.р. и несколько пожеланий - желательно один компактный усь (буду ставить под сидушку), 4-ех либо 5-ти канальник (для возможной установки саба) Обдумываю следующие варианты (ну и собсно прошу помощи в выборе):
    1. Проц Helix P-DSP, усь Helix H400X - (плюс- хорошее качество усилителя, компактные размеры, минус- о сабе остается только мечтать, если тока замостить 2 канала, но что то мне подсказывает что это будет не лучший вариант)
    2. Проц Helix P-DSP, усь Alpine PDX V9 (плюс - размеры, удобная инсталляция, 5 каналов, минус - класс Д на фронт, многие хают, хотя надо признаться я не слыхал как он играет)
    3. Апгрейд магнитолы - выпайка линейных выходов и по возможности замена потрохов, претенденты на уси остаются те же.
    4. Не париться с процами и магнитолой, подключить по высокоуровневым Helix B FOUR (боюсь B FIVE не поместится), 2 канала фронт 2 саб, еще и куча денег останется.
    5. Ну и конечно же предлагайте свои варианты с вышеуказанными пожеланиями


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0230.jpg
Просмотров: 0
Размер:	201.4 Кб
ID:	439574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0231.jpg
Просмотров: 0
Размер:	330.5 Кб
ID:	439576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0233.jpg
Просмотров: 0
Размер:	150.6 Кб
ID:	439578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0234.jpg
Просмотров: 0
Размер:	195.5 Кб
ID:	439580  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0236.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.3 Кб
ID:	439582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0237.jpg
Просмотров: 0
Размер:	240.9 Кб
ID:	439584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0238.jpg
Просмотров: 0
Размер:	275.1 Кб
ID:	439586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0239.jpg
Просмотров: 0
Размер:	341.6 Кб
ID:	439588  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0240.jpg
Просмотров: 0
Размер:	390.2 Кб
ID:	439590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0241.jpg
Просмотров: 0
Размер:	409.2 Кб
ID:	439592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0243.jpg
Просмотров: 0
Размер:	437.2 Кб
ID:	439594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0244.jpg
Просмотров: 0
Размер:	339.3 Кб
ID:	439596  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0245.jpg
Просмотров: 0
Размер:	323.4 Кб
ID:	439598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0246.jpg
Просмотров: 0
Размер:	199.9 Кб
ID:	439600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0247.jpg
Просмотров: 0
Размер:	194.8 Кб
ID:	439602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0248.jpg
Просмотров: 0
Размер:	203.6 Кб
ID:	439604  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0249.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.8 Кб
ID:	439606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0250.jpg
Просмотров: 0
Размер:	195.9 Кб
ID:	439608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0251.jpg
Просмотров: 0
Размер:	114.1 Кб
ID:	439610  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62
    Автор

    Re: Очередной инсталл в Опель, теперь Astra J 5D

    Еще фоты, как я мучал дверную колодку...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0214.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.0 Кб
ID:	439614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0215.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.8 Кб
ID:	439616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0216.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.9 Кб
ID:	439618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0217.jpg
Просмотров: 0
Размер:	150.7 Кб
ID:	439620  


  4. #3
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Очередной инсталл в Опель, теперь Astra J 5D

    Цитата Сообщение от Алекс69 Посмотреть сообщение
    1. Проц Helix P-DSP, усь Helix H400X - (плюс- хорошее качество усилителя, компактные размеры, минус- о сабе остается только мечтать, если тока замостить 2 канала, но что то мне подсказывает что это будет не лучший вариант)
    2. Проц Helix P-DSP, усь Alpine PDX V9 (плюс - размеры, удобная инсталляция, 5 каналов, минус - класс Д на фронт, многие хают, хотя надо признаться я не слыхал как он играет)
    Подумайте о Бушной alpine pxa-H700/701 с подключением к ГУ по выпаянным линейникам. В будущем останется только подключить к нему дополнительный источник МУЗЫКИ по оптике: будь то плеер или карпс, как у меня


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62
    Автор

    Re: Очередной инсталл в Опель, теперь Astra J 5D

    Очень интересный вариант, тем более что музыку я слушаю в основном с айфона через аукс. А разве проц от Хеликса в данном варианте не подойдет? Там и оптика есть и рукс появился, или есть какие подводные камни?

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 в 14:43 ----------

    Ребя, надо определяться с системой, либо PDX либо Helix в качестве усей, дайте совет пожалуйста! Вот думаю, не много ли мощи будет у Алпайна? Динамики не буду менять это точно, очень нравится как они играют


  6. #5
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Очередной инсталл в Опель, теперь Astra J 5D

    Цитата Сообщение от Алекс69 Посмотреть сообщение
    Очень интересный вариант, тем более что музыку я слушаю в основном с айфона через аукс. А разве проц от Хеликса в данном варианте не подойдет? Там и оптика есть и рукс появился, или есть какие подводные камни?
    Есть. Вы видели этот "рукс"? На нём точно можно без проблем переключиться с аналога на оптику и обратно одним-двумя движениями?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62
    Автор

    Re: Очередной инсталл в Опель, теперь Astra J 5D

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Есть. Вы видели этот "рукс"? На нём точно можно без проблем переключиться с аналога на оптику и обратно одним-двумя движениями?
    Не такой конечно красивый как у Алпайна А разве нельзя? Не могу найти толковое описание...Для чего он тогда собственно нужен?


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Очередной инсталл в Опель, теперь Astra J 5D

    Цитата Сообщение от Алекс69 Посмотреть сообщение
    Для чего он тогда собственно нужен?
    Для регулировки громкости и для регулировки уровня саба. Там ещё есть пара кнопочек. ВРОДЕ БЫ их можно запрограммировать на переключение между входами. Но я не уверен Стоит с Валерием (ник quart) пообщаться - он ими торгует - прежде чем покупать этот проц.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Алекс69 Посмотреть сообщение
    Не такой конечно красивый как у Алпайна А разве нельзя? Не могу найти толковое описание...Для чего он тогда собственно нужен?
    А рукс у альпайна (собственно, он-то и есть настоящзий рукс - у него индекс RUX-C700, С701 или C800, в зависимости от конкретной модели проца) - полнофункциональный пульт управления процом, позволяющий всегда иметь под рукой полный комплект настроек, в том числе и переключение пресетов, и регулировку громкости, и переключение между входами. И не нужно для настройки тащить в машину ноутбук, хотя настройка софтом и выглядит наглядней, чем кручение энкодера рукса.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa