Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2013
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    Авто: ВАЗ 2114 2013 года выпуска
    Магнитола: Pioneer DEH-80 PRS

    Привет. Помогите советом.
    Хочу подключить своими руками. На фото то, что я обнаружил в машине и переходник от магнитолы. Как их состыковать по уму? В фишке машины торчат только два проводка, остальные просто скручены в пучок. Я так понимаю мне надо нужные провода из пучка засунуть в эту фишку машины согласно маркировке проводков переходника магнитолы? Как это сделать? я имею ввиду - их обжимают чем-то? или что лучше сделать?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0105.jpg
Просмотров: 0
Размер:	315.2 Кб
ID:	452212Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0107.jpg
Просмотров: 0
Размер:	294.4 Кб
ID:	452214Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0114.jpg
Просмотров: 0
Размер:	253.1 Кб
ID:	452216Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0118.jpg
Просмотров: 0
Размер:	281.1 Кб
ID:	452218


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    Цитата Сообщение от yeah Посмотреть сообщение
    Я так понимаю мне надо нужные провода из пучка засунуть в эту
    ....НЕ ВЗДУМАЙ!!! Это стандартный разъём ISO-"питание"- второй разъём- "динамики", купишь там же где продают магнитолы-цена вопроса 50 рублей. Этот самый разъём прикрутишь-к штатным проводам-не бойся дёргать-там просто обрезаные концы торчат!
    Врать не буду-могу ошибится-бумажка с цветами проводов в боксе на стену прибита,а я дома...Короче белые провода на свежеприобретёной фишке к серым штатным (фронт левый) серые к белым (фронт правый) зеленые к голубым (тыл левый) фиолетовые к оранжевым(тыл правый) Проверишь это-просто-сняв карманы на дверях и выдернув из под обивки задних арок провода на динамики! Если что-скорректируешь,стандарт ISO я описал!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1287
    Регистрация
    06.09.2013
    Город/село
    волжский
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    купишь ISO-разъем в любом радиомагазине или там где покупал магнитолу. тебе оттуда понадобиться одна фишка с 8-ю проводами 4-х цветов. по цветам-в посте выше,если легче добраться до динамиков,то смотри какой цвет к ним подходит. на самом разъеме обычно пишут на проводах RIGHT/LEFT FRONT, RIGHT/LEFT REAR-соответственно левый/правый фронт, левый/правый тыл. соединишь эту фишку со своими проводами и в разъем магнитолы. разъем,который торчит у тебя из машины-в ту часть разъема магнитолы,куда подходят красный,желтый и черный провода. соответственно другой разъем-в другую часть. и пользуйтесь на здоровье.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2013
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    Спасибо. Я наверное не до конца изъяснился. Меня интересует конкретно питание. Как его скоммутировать со стандартной фишкой (которая на 2х проводах болтается)? Динамики у меня подключаются через усилитель, провода уже проложены, RCA тоже.

    В этой стандартной ISO фишке только 2 провода торчит. Что мне с ней делать? Ведь мне также как-то надо закоммутировать красный, желтый, ремоут через эту фишку.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1287
    Регистрация
    06.09.2013
    Город/село
    волжский
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    тогда еще проще. просто подключай разъем,который торчит у тебя из машины в ту часть разъема от магнитолы,куда подходят желтый,красный,черный и т.д. провода. в машине до этого какая-нибудь магнитола стояла?


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2013
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    Магнитолы не стояло. Это первая будет. Фишка стоит с завода. Я понимаю, куда фишку втыкать )) Но там ведь не закоммутированы красный, желтый, ремоут, их как соединить? Скрутить отдельно от фишки? Я так понимаю там торчит только масса и какой-то провод белый с черной полосой.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1287
    Регистрация
    06.09.2013
    Город/село
    волжский
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    тогда возвращаемся к теме покупки разъема. Понадобится тот что на питание. В том что у тебя в машине-черный будет масса а другой соответственно плюс. Теперь вопрос как ты хочешь подключить магнитолу. Можно напрямую от акума вести провода до мафона через предрхранитель. Можно подключить через эти проводо которые есть. Красный или желтый и есть ремоут магнитолы надо искать на замке зажигания где пропадает плюс после извлечения ключа,подключать через него,тогда и мафон будет выключаться после этого. А остальные соответственно-синий ремоут-к ремоуту усила,также там будет провод-питание антенны(цвет не помню-по-моему оранжевый),если есть активная антенна.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6444
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Мотаюсь по Поволжью
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    144
    Спасибо (Получил)
    50

    Re: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    Ораньжевый это иллюминация,подключать нужно на плюс включения ближнего света,активная антена синий с белым.у меня только один провод идет от магнитолы, синий я на него повесил ремоут усилителей и антену


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    Цитата Сообщение от ярослав34 Посмотреть сообщение
    тогда возвращаемся к теме покупки разъема. Понадобится тот что на питание. В том что у тебя в машине-черный будет масса а другой соответственно плюс. Теперь вопрос как ты хочешь подключить магнитолу. Можно напрямую от акума вести провода до мафона через предрхранитель. Можно подключить через эти проводо которые есть. Красный или желтый и есть ремоут магнитолы надо искать на замке зажигания где пропадает плюс после извлечения ключа,подключать через него,тогда и мафон будет выключаться после этого. А остальные соответственно-синий ремоут-к ремоуту усила,также там будет провод-питание антенны(цвет не помню-по-моему оранжевый),если есть активная антенна.
    ....ЯРОСЛАВ34- не пиши ерунду пожалуйста!

    yeah, Хватит бестолковится! -Вставь разъём в магнитолу( не ошибёшься-там есть "ключ"),и о чудо-она заработает! Останется подсоеденить в remote( голубой с белой полоской на фишке ГУ) в обход разъёма iso c помощью клеммы "папа" и ВСЁ!!!!!!


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2013
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ВАЗ 2114, подключение магнитолы своими руками

    Да уже понял, что там все как надо ) Сбил с толку оранжевый провод просто. Спасибо за ответы на тупые вопросы )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa