Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Что создаст бОльшую давилку?

  1. #1
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42

    Восклицание Что создаст бОльшую давилку?

    Долго думал и так и не нашел точный ответ для себя что создаст большую давилку ФИ в виде трубы или щель? Конечно бОльшинство склоняется к щели, но в чем же преимущеста и недостатки щели перед трубой? Давайте будем основываться на реальных фактах и теории , а не а том "что кому больше нравится". Вопрос такой у меня возник из-за того что мне предложили сделать ящег для моих Кикеров под СПЛ с ФИ в виде трубы . Предложил очень достоверный источник. Сам тоже склонялся к щели, но после такого предложения решил задуматься. Конечно лучше было бы проверить все сразу на деле, но пока заняться ящегом не могу, придетсо недельку ждать, поэтому давайте пообсуждаем это.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    22.01.2007
    Город/село
    Там гдето там за горизонтом
    Сообщений
    2,362
    Спасибо (Раздал)
    916
    Спасибо (Получил)
    674

    Re: Что создаст бОльшую давилку?

    Ну по поводу трубы сам знаеш! Достать не проблема! Да и формула есть я тебе скинул что не понятно пиши в асю!


  4. #3
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Что создаст бОльшую давилку?

    Дабление Еще сильно зависит от пространственного места располажения корпуса.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 4
    Регистрация
    25.09.2007
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Что создаст бОльшую давилку?

    я щaс deлaю щeль, т.к. трубу с тaкой S сечeния ненaшeл. трубу нada дeлaть dлинee, a щeль ширe/вышe.


  6. #5
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Что создаст бОльшую давилку?

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    Долго думал и так и не нашел точный ответ для себя что создаст большую давилку ФИ в виде трубы или щель? Конечно бОльшинство склоняется к щели, но в чем же преимущеста и недостатки щели перед трубой? Давайте будем основываться на реальных фактах и теории , а не а том "что кому больше нравится". Вопрос такой у меня возник из-за того что мне предложили сделать ящег для моих Кикеров под СПЛ с ФИ в виде трубы . Предложил очень достоверный источник. Сам тоже склонялся к щели, но после такого предложения решил задуматься. Конечно лучше было бы проверить все сразу на деле, но пока заняться ящегом не могу, придетсо недельку ждать, поэтому давайте пообсуждаем это.
    Подумай над затеей.У прямоугольного порта легко изменить площадь и длину без резки ящика.У круглого только длину.


  7. #6
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Что создаст бОльшую давилку?

    Почему так?круглый сразу сделал бод большой размаер и меняй себе насадки тож на здоровье.


  8. #7
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42
    Автор

    Re: Что создаст бОльшую давилку?

    Мне вообще предложили ящег с 3-мя ФИ из труб для каждого дина. Вот думаю все таки что попробовать придется т.к. это предложили повторюсь компетентные люди .


  9. #8
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Что создаст бОльшую давилку?

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    Почему так?круглый сразу сделал бод большой размаер и меняй себе насадки тож на здоровье.
    Это как выглядит то ? Вы про фланцы говорите что ли?
    Какая разница я чё то не пойму? Диаметр порта как и площадь таже останеться...


  10. #9
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Что создаст бОльшую давилку?

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    Мне вообще предложили ящег с 3-мя ФИ из труб для каждого дина. Вот думаю все таки что попробовать придется т.к. это предложили повторюсь компетентные люди .
    Почему 3 ? Магия чтоли? Давай 10-к портов сразу - получиться эдакий адский турбооргАн.


  11. #10
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Что создаст бОльшую давилку?

    Звук круглого фазика очень отличается от звука Щели.. А точнее, если на трубе есть хороший раструб, то звук получается более мягким, при той же громкости, а то и громче.. Если щель звучит типа бррррр, на низах, то круг звучит бвууууу. Я последнее время тоже склоняюсь к трубе.. Почему щель используют чаще, потому, что труба при диаметре в 10-ку может растянуться на 60-100 см и выше, а щель можно растянуть и сузить.. С трубой такого не сделаешь..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa