Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

акустика есть - качества нет.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.12.2013
    Город/село
    екб
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: акустика есть - качества нет.

    всем доброго времени суток. я новичек в плане автомобильной акустики и всего, что с этим связано. произошла вот какая история. у меня автомобиль марки фольксваген джетта, 2013 г.в.. машина своя первая. раньше всегда мечтал о хорошем качественном звуке в авто! вот и наступило время! штатная магнитола у меня 8 динамиков и головное устройство rcd-310. звук вполне приличный выдавал сей союз. но, имея мечту и возможность ее реализовать отправился в автозвук в своем городе. договорились с ребятами, что проклеют двери и поставят акустику. посоветовали мне приобрести акустику focal access ( перед цена где-то 5500, на зад 4000), усилитель focal и сделать проводку. ну я, не имея никакого опыта в данном деле, доверился профессионалам. все поставили на следующий день. приехал слушать и просто сник. такое качество, что хотелось плакать. я не музыкант и слухом меня природа не угодила, но сказать, что весь этот комплект акустики звучал хуже штатной - это однозначный вывод. низких частот нет вообще, даже при выкрученных значениях на магнитоле. средние есть...чуть чуть. вот теперь думаю что делать?! подскажите как поступить?! завтра еду устраивать разбор полетов. хочу ставить назад штатную акстику. очень расстроен. меня уверяли, что звук будет отличный, но все оказалось плачевно может они, что-то делают не так?! или акустика действительно не очень?! help


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: акустика есть - качества нет.

    Цитата Сообщение от вавилон Посмотреть сообщение
    низких частот нет вообще,
    Пускай проверяют фазировку подключения динамиков к усилитель (и если есть к кроссоверам акустики), скорее всего там намудрили.
    Фронт установлен в штатные места? ШВИ точно делали? Провода как протянули? Как подключились к штатной магнитоле?
    Просто установить за день все очень сомнительно, скорее-всего сделали "на от...ись".
    Так еще акустика новая, недели через две "в режим войдет".
    П.С. Если не секрет, сколько денег они взяли?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.12.2013
    Город/село
    екб
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: акустика есть - качества нет.

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Пускай проверяют фазировку подключения динамиков к усилитель (и если есть к кроссоверам акустики), скорее всего там намудрили.
    Фронт установлен в штатные места? ШВИ точно делали? Провода как протянули? Как подключились к штатной магнитоле?
    Просто установить за день все очень сомнительно, скорее-всего сделали "на от...ись".
    Так еще акустика новая, недели через две "в режим войдет".
    П.С. Если не секрет, сколько денег они взяли?
    я очень плохо в этом разбираюсь, поэтому и доверил все профессионалам. вши точно делали. дак а вдруг две недели пройдет и ничего не пооизойдет, поэтому хочу сейчас выяснить. запросили 40 т.р. шумка акустика кабель усилитель и работа.


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: акустика есть - качества нет.

    Цитата Сообщение от вавилон Посмотреть сообщение
    я очень плохо в этом разбираюсь
    Тогда приходите к ним и объясните свои претензии к качеству звука, пускай еще раз проверяют полярность подключения акустики, после если все верно пускай крутят настройки на усилителе, до получения нужного звука. То что вам необходимо присутствовать при работе установщиков - это факт.
    Мне очень слабо верится, что эта акустика (не фонтан конечно, но...) хуже штатки играет.


  6. #5
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: акустика есть - качества нет.

    Акустика безусловно должна размяться... Ребята должны были предупредить. Как к ШГУ подключились интересно. И почему фронт-тыл выбрали...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.12.2013
    Город/село
    екб
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: акустика есть - качества нет.

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Акустика безусловно должна размяться... Ребята должны были предупредить. Как к ШГУ подключились интересно. И почему фронт-тыл выбрали...
    в Екатеринбурге делал кстати

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Тогда приходите к ним и объясните свои претензии к качеству звука, пускай еще раз проверяют полярность подключения акустики, после если все верно пускай крутят настройки на усилителе, до получения нужного звука. То что вам необходимо присутствовать при работе установщиков - это факт.
    Мне очень слабо верится, что эта акустика (не фонтан конечно, но...) хуже штатки играет.
    дак я и поразился, что эффекта не увидел машина там стоит, будем с ними думать завтра, что делать.


  8. #7
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: акустика есть - качества нет.

    вавилон, я вижу, что наш город


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.12.2013
    Город/село
    екб
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: акустика есть - качества нет.

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Тогда приходите к ним и объясните свои претензии к качеству звука, пускай еще раз проверяют полярность подключения акустики, после если все верно пускай крутят настройки на усилителе, до получения нужного звука. То что вам необходимо присутствовать при работе установщиков - это факт.
    Мне очень слабо верится, что эта акустика (не фонтан конечно, но...) хуже штатки играет.
    они еще предлагают на герцы поменять, обуславливая тем, что они выют больше средних и низких частот.


  10. #9
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: акустика есть - качества нет.

    Цитата Сообщение от вавилон Посмотреть сообщение
    они еще предлагают на герцы поменять, обуславливая тем, что они выют больше средних и низких частот.
    Сначала нужно разобраться с этой акустикой, явно косяк в подключении и настройке...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.12.2013
    Город/село
    екб
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: акустика есть - качества нет.

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Сначала нужно разобраться с этой акустикой, явно косяк в подключении и настройке...
    попросить их перепроверить и настроить усилитель?! они мне описывали эту акустику как очень неплохую. говорили, что некоторые даже сабвуфер не ставят, из-за того, что низы выдают отличные. но когда я слушал их, низов совсем нет. как так..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa