Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

BST 1000.1 help

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    17.02.2014
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3

    BST 1000.1 help

    Доброго времени суток уважаемые форумчане.

    Решил поделиться с Вами моей печалью. Живет у меня с весны дуэт bassworx bw 12.4d в коробочке ФИ Bassworx GPH12BK ( настройкa 38Гц, обьем 54л ) и качает это дело Calcell BST 1000.1. Качает как по мне очень даже ГУД, не смотря на все обсуждения что Calcell -

    Так вот суть проблемы в том что пару дней назад усь перестал работать...

    Из-за перепада температуры на корпусе был конденсат, скорее всего что и внутри он был и чего-то там наделал.

    Из симптомов что сказать.... под капотом предохранитель целый, на самом усилке все предохранители целые. при включении динамик делает два щелчка и на усилителе загорается protect видимых повреждений я не обнаружил, характерного запаха тоже... может кто подскажет на что обратить внимание, где искать причину.

    Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: BST 1000.1 help

    bogdanchernysh, Самому однозначно не ковырять без понимания дела. Нести в СЦ по гарантии если такова имеется, если гарантии нет, то отдать умным людям, у которых вместо правой руки-паяльник.


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: BST 1000.1 help

    вот тут почитай, ответы найдутся если для этого основание есть Calcell BST 1000.1 или проект его твика на несколько приятных вечеров в созидании :)


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    17.02.2014
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: BST 1000.1 help

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    bogdanchernysh, Самому однозначно не ковырять без понимания дела. Нести в СЦ по гарантии если такова имеется, если гарантии нет, то отдать умным людям, у которых вместо правой руки-паяльник.
    Гарантии по ходу уже нет. У нас в Одессе есть СЦ который делает Calcell. Но еще он якобы там ремонтируют 100500 других брендов.. а прочитав пост http://magnitola.info/showwiki.php?t...+1000+1&page=2

    что-то заочковал чтоб все нормально починили, а не на два дня... =(

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 в 14:26 ----------

    Вобще руки у меня прямые вроде )) хотел попробовать поковырять как тут на форуме писали... отмыть плату от флюса, ( кстати, чем это лучше сделать? ) пропаять дороги все, поменять транзисторы, но, опять таки, как не обжечся и взять нормальные... осцилографа у меня нет, да и не пользовался я им никогда...


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: BST 1000.1 help

    Цитата Сообщение от bogdanchernysh Посмотреть сообщение
    Вобще руки у меня прямые вроде )) хотел попробовать поковырять как тут на форуме писали... отмыть плату от флюса, ( кстати, чем это лучше сделать? ) пропаять дороги все, поменять транзисторы, но, опять таки, как не обжечся и взять нормальные... осцилографа у меня нет, да и не пользовался я им никогда...
    ещё нужно иметь хороший инструмент, тот же не паяльник, а паяльную станцию, припой нормальный, ручной отсос, мультиметр с функцией прозвонки p-n переходов в твоём случае нужнее чем осциллограф. отмывать, жёсткая кисточка/щёточка, 446-й растворитель и технический спирт.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    17.02.2014
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: BST 1000.1 help

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    ещё нужно иметь хороший инструмент, тот же не паяльник, а паяльную станцию, припой нормальный, ручной отсос, мультиметр с функцией прозвонки p-n переходов в твоём случае нужнее чем осциллограф. отмывать, жёсткая кисточка/щёточка, 446-й растворитель и технический спирт.
    Станции нет, но могу взять.... отсос есть, мультиметр для прозвонки тоже есть )) хотя раньше такой темой не занимался... хотел еще узнать ... на плате усилителя припаяна еще одна небольшая плата с микросхемой, это что?

    и еще вопросик. )

    пост Calcell BST 1000.1 или проект его твика на несколько приятных вечеров в созидании :)

    можно ли твик ограничить только заменой транзисторов, и я не совсем понял о комплементарных парах 2SA1943/2SC5200 - ставятся либо все 2SA1943 либо все 2SC5200 ??? они просто по ха-кам похожи??


    по поводу чистки платы.... допустим я уже оттер все растворителем... прсто оставить плату высохнуть?


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: BST 1000.1 help

    Цитата Сообщение от bogdanchernysh Посмотреть сообщение
    на плате усилителя припаяна еще одна небольшая плата с микросхемой, это что?
    плата драйвера управления ПН-ом.


    Цитата Сообщение от bogdanchernysh Посмотреть сообщение
    и я не совсем понял о комплементарных парах 2SA1943/2SC5200 - ставятся либо все 2SA1943 либо все 2SC5200 ??? они просто по ха-кам похожи?
    Ууууу как всё печально читай тему и посмотри хотя бы картинки.......

    Цитата Сообщение от bogdanchernysh Посмотреть сообщение
    по поводу чистки платы.... допустим я уже оттер все растворителем... прсто оставить плату высохнуть?
    растворитель улетучивается очень быстро, т.ч. вопрос как бы бессмысленный....


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    17.02.2014
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: BST 1000.1 help

    Вобще из явных проблем этого усилителя может еще быть что-то что мешает ему работать и загоняет его в аварийный режим.

    чтоб работа по пропайке дорог и замене транзисторов не оказалась напрасной


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14428
    Регистрация
    19.03.2011
    Город/село
    Ногинск
    Сообщений
    313
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    141

    Re: BST 1000.1 help

    Хотя бы прозвони транзисторы не выпаивая из платы на предмет пробоя, КЗ. Если между каких-то ног транзистора сопротивление 0, выпаять проверить ещё раз и если ничего не изменилось, то заменить!


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: BST 1000.1 help

    Цитата Сообщение от bogdanchernysh Посмотреть сообщение
    Из симптомов что сказать.... под капотом предохранитель целый, на самом усилке все предохранители целые. при включении динамик делает два щелчка и на усилителе загорается protect
    Тему прочитал,рекомендации тоже-остался один вопрос:Напряжение на клеммах усилителя какое при таком поведении уся(на ремоте не исключение тоже)???.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa