Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Выбор саба до 6000р и уселка к нему

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.10.2014
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Добрый день, имею авто Polo sedan, хочу добавить к штатной музыкальной системе басовых ноток, бюджет небольшой, в дальнейшем планирую менять шттные динамики и возможно голову но это по мере возможностей, поэтому хочется поставить сабик, такой чтобы и басс хороший был и прокачал мой седанчик, пока остановился на Alpine SBG-1244BP и MTX RT12-04 vented box в автозвуке и сабах я чайник, поэтому подскажите какой лучше будет? может еще какие предложения будут по сабу до 6000р? приоритет больше на качество баса, но и про давление не забываем. Также какие усилители нужно под это все хозяйство? У меня пока выбор это либо моноблок, либо 4-х канальный на будущее для последующего подключения фронта к нему и по мосту саба. Цену на усилитель желательно тоже погуманнее


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    26.04.2014
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Цитата Сообщение от firemars Посмотреть сообщение
    Добрый день, имею авто Polo sedan, хочу добавить к штатной музыкальной системе басовых ноток, бюджет небольшой, в дальнейшем планирую менять шттные динамики и возможно голову но это по мере возможностей, поэтому хочется поставить сабик, такой чтобы и басс хороший был и прокачал мой седанчик, пока остановился на Alpine SBG-1244BP и MTX RT12-04 vented box в автозвуке и сабах я чайник, поэтому подскажите какой лучше будет? может еще какие предложения будут по сабу до 6000р? приоритет больше на качество баса, но и про давление не забываем. Также какие усилители нужно под это все хозяйство? У меня пока выбор это либо моноблок, либо 4-х канальный на будущее для последующего подключения фронта к нему и по мосту саба. Цену на усилитель желательно тоже погуманнее
    Не получится у тебя сэкономить, лучше тогда вообще не как чем экономить на усях! Посмотреть в сторону Б.У. но качественного. Я купил моноблок для своего ГЗ он у меня постоянно ломается так что лучше не экономь. Как то так. Вроде как говорят alphard magnum m800 норм усь, но тоже бюджетный. Вот саб 12-дюймовый сабвуфер Polk Audio DB1240 DVC. Одноклассники


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Цитата Сообщение от firemars Посмотреть сообщение
    может еще какие предложения будут по сабу до 6000р?
    Здесь надо определится так: готовый в корпусе или блин отдельно брать Выбор акустического оформления : ЗЯ, ФИ или ЧВ.Нюансы,примеры,программы для расчета будет в помощь.Усилитель выбирается после определения сабовой головы Правильное построение системы в автомобиле. тут об этом уже сказано было.Учесть сопротивление и количество обмоток тоже.,


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.10.2014
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Здесь надо определится так: готовый в корпусе или блин отдельно брать Выбор акустического оформления : ЗЯ, ФИ или ЧВ.Нюансы,примеры,программы для расчета будет в помощь.Усилитель выбирается после определения сабовой головы Правильное построение системы в автомобиле. тут об этом уже сказано было.Учесть сопротивление и количество обмоток тоже.,
    Ну так как мне нужен баланс между давлением и качеством баса думаю лучше всего будет саб ФИ, поскажите варианты конкретный сабов и уселков к ним, конечно я новичек и что то запиливать не охота, хотя если будет достойный вариант могу замарочится и запилить, поэтому смотрю уже сабы в готовом исполнении,


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Цитата Сообщение от firemars Посмотреть сообщение
    поскажите варианты конкретный сабов и уселков к ним, конечно я новичек и что то запиливать не охота,
    Сейчас трудно говорить о бюджете,скачки доллара меняют картину на мир цен.Могу дать только направление в подборе.
    Возьмём саб из описания Alpine SBG-1244BP,номинальная мощность у него 250Вт,сопротивление 4Ом.Усилитель для него выбрать можно Calcell BST 1000.1 и он вполне будет достаточным, для обеспечения нужной работы выбранного девайса.К питанию тоже надо отнестись серьёзно,в этом поможет Таблица сечений кабеля, предохранителей всегда.,


  7. #6
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Усилитель PIONEER GM D8601/PIONEER GM D9601, саб Polk Audio DB1240 DVC в ЗЯ 26-28л


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.10.2014
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Сейчас трудно говорить о бюджете,скачки доллара меняют картину на мир цен.Могу дать только направление в подборе.
    Возьмём саб из описания Alpine SBG-1244BP,номинальная мощность у него 250Вт,сопротивление 4Ом.Усилитель для него выбрать можно Calcell BST 1000.1 и он вполне будет достаточным, для обеспечения нужной работы выбранного девайса.К питанию тоже надо отнестись серьёзно,в этом поможет Таблица сечений кабеля, предохранителей всегда.,
    А что можете сказать про этот сабик в ФИ Ground Zero GZRW 300X, и какой усилок под него нада?


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Цитата Сообщение от firemars Посмотреть сообщение
    в ФИ Ground Zero GZRW 300X, и какой усилок под него нада?
    Это просто блин,без корпуса.Усилитель GROUND ZERO GZHA 2250XII ,он в районе 10000руб. стоит, примерно.Определитесь с бюджетом,учитывая то,что усилитель может быть дороже самого саба.,


  10. #9
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Если у Вас сейчас штатное ГУ, то я бы на Вашем месте начал с его замены. Затем замена фронта + ШВИ дверей + установка усилителя. С прокладкой всех проводов. Далее установка саба.
    Если не избалованы хорошо звучащей музыкой, то берите недорогие и проверенные компоненты. Будет Вам счастье!
    ГУ- от 2500 и выше
    Mystery MA 4.600 v.3 5000 рублей
    Ural AK 74C 1800 рублей
    Саб от 3000 и выше.
    Провода- 1000 +-500 рублей
    Примерно так, если
    Цитата Сообщение от firemars Посмотреть сообщение
    погуманнее
    От всего этого действия будет колоссальный прирост.
    П.С. Решать только Вам, может Вам нужен процессор и несколько усилителей . Почитайте, подумайте. Я лично начинал с 5-канальника, теперь хочу 3 усилителя.
    П.П.С. Компоненты для примера, выбор всегда есть.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.10.2014
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор саба до 6000р и уселка к нему

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Это просто блин,без корпуса.Усилитель GROUND ZERO GZHA 2250XII ,он в районе 10000руб. стоит, примерно.Определитесь с бюджетом,учитывая то,что усилитель может быть дороже самого саба.,
    если этот саб даже без корпуса будет реально лучше альпайна, то корпус я запилю, либо закажу, почему именно к сабу такой усиль? подешевле нельзя найти?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa