Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Помогите с выбором ГУ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.12.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите с выбором ГУ

    День добрый.
    Как я понимаю эта тема мусолилась уже тысячу раз. Но ничего толкового не нашел. Буду благодарен если кинете ссылку на тему. Суть вопроса вот в чем:
    ГУ штатное - фантом
    далее стоит audison bit ten
    Фронт поканально
    Тыл
    Саб
    Недавно понял, что музыка играет откровенно не айс. Нету какой-то прозрачности и детальности, сплошная каша. Знакомый подключал alpine x7 к штатным колонкам, так мне показалось что даже они играют чище. Долго не хотел меня ГУ, так как оно создает половину дизайна в машине, но как я понял что без этого никак. Хотел узнать поможет ли замена ГУ и какое вы посоветуете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите с выбором ГУ

    Цитата Сообщение от Kail2 Посмотреть сообщение
    Хотел узнать поможет ли замена ГУ и какое вы посоветуете?
    Головные устройства. Как выбрать?
    Система за 20000 р. Редакция 2014 года.
    Правильное построение системы в автомобиле.
    посмотрите эти темы,возможно их вы не нашли ранее.,


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.12.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором ГУ

    Это я смотрел. Если бы не было bit ten и было бы место по 1дин мафон, я давно наверно купил бы алпайн 117 либо пионер 88, но так как все изначально делалось для сохранения штатного вида и уже стоит проц, вот и возникает вопрос повлияет ли замена головы на качество звука и какаю голову лучше поставить перед бит тен.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите с выбором ГУ

    Цитата Сообщение от Kail2 Посмотреть сообщение
    но так как все изначально делалось для сохранения штатного вида и уже стоит проц, вот и возникает вопрос повлияет ли замена головы на качество звука
    Если всё хочется сохранить штатное,тогда как ГУ менять,только дополнительное поставить отдельно.Если правильно понимаю,ШГУ не будет изъято,судя по описанию?!Замена на другое-даст более чистый сигнал,от которого многое зависит в конечном итоге.,


  6. #5
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Помогите с выбором ГУ

    Бит Тэн - это замануха для апгрейда штатки. Процессор без цифрового входа - это как дверь без ручки. Заменять ради этого штатное ГУ на какое то другое - бессмысленно!

    Имеет смысл вообще отказаться от Бит Тэна.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.12.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором ГУ

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Если всё хочется сохранить штатное,тогда как ГУ менять,только дополнительное поставить отдельно.Если правильно понимаю,ШГУ не будет изъято,судя по описанию?!Замена на другое-даст более чистый сигнал,от которого многое зависит в конечном итоге.,
    Все верно. ШГУ изъято не будет. Новое будет ставиться дополнительно, и скорее всего ШГУ будет к нему подключаться по аукс. Задумка была вот в чем, если я мафон ставлю в бардачек, то радио, видео, камера все играет с ШГУ и по аукс уходит на магнитолу, если я хочу послушать нормально музыка я уже пускаю напрямую с мафона. Хотя сейчас я все больше склоняюсь чтобы вынести его на основную панель. Вопрос все же открыть, что лучше поставить перед бит теном

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Бит Тэн - это замануха для апгрейда штатки. Процессор без цифрового входа - это как дверь без ручки. Заменять ради этого штатное ГУ на какое то другое - бессмысленно!

    Имеет смысл вообще отказаться от Бит Тэна.
    Этот момент я и хотел уточнить. Будет ли смысл ставить другое ГУ , если потом это уходит в бит тен.
    То есть проще убрать его и поставить процессорную бошку?


  8. #7
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Помогите с выбором ГУ

    Цитата Сообщение от Kail2 Посмотреть сообщение
    Все верно. ШГУ изъято не будет. Новое будет ставиться дополнительно, и скорее всего ШГУ будет к нему подключаться по аукс. Задумка была вот в чем, если я мафон ставлю в бардачек, то радио, видео, камера все играет с ШГУ и по аукс уходит на магнитолу, если я хочу послушать нормально музыка я уже пускаю напрямую с мафона. Хотя сейчас я все больше склоняюсь чтобы вынести его на основную панель. Вопрос все же открыть, что лучше поставить перед бит теном

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 в 11:31 ----------


    Этот момент я и хотел уточнить. Будет ли смысл ставить другое ГУ , если потом это уходит в бит тен.
    То есть проще убрать его и поставить процессорную бошку?
    Процессорную башку я имел в виду. А иначе смысл? Любой мафон делает звук из цифры , потом аудисон делает из звука снова цифру , что то там делает и снова перегоняет в звук... Зачем? Уж лучше взять процессорную голову или процессор с цифровым входом, но тогда придется изобретать цифровой выход в ШГУ ипридумывать как крутить громкость.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.12.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором ГУ

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Процессорную башку я имел в виду. А иначе смысл? Любой мафон делает звук из цифры , потом аудисон делает из звука снова цифру , что то там делает и снова перегоняет в звук... Зачем? Уж лучше взять процессорную голову или процессор с цифровым входом, но тогда придется изобретать цифровой выход в ШГУ ипридумывать как крутить громкость.
    Такой вопрос. Если я отказываюсь от бит тена, мафон прячу в бардачек и слушаю ШГУ через мафон. То как я понимаю смысл один и тот же, только промежуточное звено поменялось? Или от ШГУ надо тоже отказываться?


  10. #9
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Помогите с выбором ГУ

    Цитата Сообщение от Kail2 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Если я отказываюсь от бит тена, мафон прячу в бардачек и слушаю ШГУ через мафон. То как я понимаю смысл один и тот же, только промежуточное звено поменялось? Или от ШГУ надо тоже отказываться?
    От ШГУ можно не отказываться. Особенно , если на его монитор возможно вывести видео информацию. Я бы тогда посоветовал на ГУ в бардачек подключить кнопки на руль и направить на него камеру. Информацию с камеры вывести на ШГУ. Становится видно что творится на дисплее ГУ в бардачке , можно спокойно управлять , входить в разные папки , свободно ориентироваться по их номерам и номерам треков , и что не мало важно еще и настраивать ГУ в бардачке.

    Звук с ШГУ можно при желании подключить ко входу AUX нового ГУ , или вообще оставить ШГУ играть на задние колонки. Получится эдакая двух зонная система


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.12.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором ГУ

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    От ШГУ можно не отказываться. Особенно , если на его монитор возможно вывести видео информацию. Я бы тогда посоветовал на ГУ в бардачек подключить кнопки на руль и направить на него камеру. Информацию с камеры вывести на ШГУ. Становится видно что творится на дисплее ГУ в бардачке , можно спокойно управлять , входить в разные папки , свободно ориентироваться по их номерам и номерам треков , и что не мало важно еще и настраивать ГУ в бардачке.

    Звук с ШГУ можно при желании подключить ко входу AUX нового ГУ , или вообще оставить ШГУ играть на задние колонки. Получится эдакая двух зонная система
    Это все хорошо. Я еще буду долго думать как это организовать. Но вопрос то стоял в другом, какую голову поставить. Как я понимаю лучший вариант - это отказ от бит тена и установка процессорной головы?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa