Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

подбор акустики в Volvo S60

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2030
    Регистрация
    12.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    37

    подбор акустики в Volvo S60

    Добрый день. Первый раз на форуме, прошу извинения, если что не так. Итак изложение проблемы. Машина Вольво S 60 14 года выпуска. Стоит штатная акустика. Голова и усилитель связаны по оптике. Усилитель D класс 4х60ватт. Меня голову и усилитель не планирую, т.к. ОЧЕНЬ геморойно, голова завязана по CAN шине.
    После шумоизоляции (двери, пол, багажник, крышка багажника, капот) качество звучания изменилось в худшую сторону очень значительно. Появилась какая то каша, бубнение на низах, пропала разделение и сцена. Выравнивание эквалайзером ничего не дает. Музыка разная, НЕ рэп, не техно, не хип хоп, не шансон. Рок классика, джаз, блюз, громкость средняя, оч. редко высокая. Хочется нормального звука, чистого, с нормальным разделением по частотке и по сцене, скорее мягким звучанием, без циканья и буханья.
    Раньше была Infifniti G35 стоял BOSE с центральным каналом без саба, устраивало все.
    Прошу совет знающих людей. Хочу заменить акустику на компонентную, двухполосную в передних и задних дверях. Рассматриваю варианты:
    — Morel tempo 6
    — Focal Performance PS 165
    — Hertz ESK 165L.5
    — md.lab SP-C17.2
    Ставить и настраивать буду только в профессиональных центрах.
    Посоветуйте, кто знает, особенно исходя из особенностей головы и усилка в авто, какие их этих динамиков больше подойдут под мои задачи . Если кто делал подобную замену в данной модели авто, буду весьма признателен, если можно будет подъехать и послушать.
    Заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: подбор акустики в Volvo S60

    Цитата Сообщение от Olkouk Посмотреть сообщение
    Добрый день. Первый раз на форуме, прошу извинения, если что не так. Итак изложение проблемы. Машина Вольво S 60 14 года выпуска. Стоит штатная акустика. Голова и усилитель связаны по оптике. Усилитель D класс 4х60ватт. Меня голову и усилитель не планирую, т.к. ОЧЕНЬ геморойно, голова завязана по CAN шине.
    После шумоизоляции (двери, пол, багажник, крышка багажника, капот) качество звучания изменилось в худшую сторону очень значительно. Появилась какая то каша, бубнение на низах, пропала разделение и сцена. Выравнивание эквалайзером ничего не дает. Музыка разная, НЕ рэп, не техно, не хип хоп, не шансон. Рок классика, джаз, блюз, громкость средняя, оч. редко высокая. Хочется нормального звука, чистого, с нормальным разделением по частотке и по сцене, скорее мягким звучанием, без циканья и буханья.
    Раньше была Infifniti G35 стоял BOSE с центральным каналом без саба, устраивало все.
    Прошу совет знающих людей. Хочу заменить акустику на компонентную, двухполосную в передних и задних дверях. Рассматриваю варианты:
    — Morel tempo 6
    — Focal Performance PS 165
    — Hertz ESK 165L.5
    — md.lab SP-C17.2
    Ставить и настраивать буду только в профессиональных центрах.
    Посоветуйте, кто знает, особенно исходя из особенностей головы и усилка в авто, какие их этих динамиков больше подойдут под мои задачи . Если кто делал подобную замену в данной модели авто, буду весьма признателен, если можно будет подъехать и послушать.
    Заранее спасибо
    Какой бюджет вообще? Из предложенных ни один наверное не отыграет ваши жанры. Хотя на счет мд лаб не скажу, не читал о них ничего. Да и усилитель класса д внесет свои искажения.


  4. #3
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: подбор акустики в Volvo S60

    Olkouk, есть у нас тут спец по вольвам
    Почитайте темку http://magnitola.org/nashi-installyacii/168024-volvo-xc70-nachalo.html#post1621740 Найдете много интересного между флудом
    А лучше ее хозяина, fox proteus, в тему пригласите-интересные решения и правельный инстал гарантирован


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2030
    Регистрация
    12.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: подбор акустики в Volvo S60

    С установкой и настройкой - ок 20 тыр

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    Olkouk, есть у нас тут спец по вольвам
    Почитайте темку http://magnitola.org/showthread.php?p=1621740 Найдете много интересного между флудом
    А лучше ее хозяина, fox proteus, в тему пригласите-интересные решения и правельный инстал гарантирован
    Спасибо за совет Эдуард.
    Подскажите а как пригласить его в тему, а то я на форуме в первый раз.
    С уважением,
    Олег


  6. #5
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: подбор акустики в Volvo S60

    Ну Вы сначала темку почитайте... А он и сам, думаю, подтянется


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: подбор акустики в Volvo S60

    Эд, моя xc70 и эта s60 - две большие разницы. Лет в 10 примерно

    Автор, из штатной оптики с помощью специального адаптера вытаскивается обычная оптика. Гуглить по слову Триома. Дальше - проц с оптикой и любая понравившаяся акустика и усилители

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 в 14:04 ----------

    Эд, моя xc70 и эта s60 - две большие разницы. Лет в 10 примерно

    Автор, из штатной оптики с помощью специального адаптера вытаскивается обычная оптика. Гуглить по слову Триома. Дальше - проц с оптикой и любая понравившаяся акустика и усилители

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 в 14:05 ----------

    И да, тыл - в топку


  8. #7
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: подбор акустики в Volvo S60

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Эд, моя xc70 и эта s60 - две большие разницы. Лет в 10 примерно

    Автор, из штатной оптики с помощью специального адаптера вытаскивается обычная оптика. Гуглить по слову Триома. Дальше - проц с оптикой и любая понравившаяся акустика и усилители

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 в 14:04 ----------

    Эд, моя xc70 и эта s60 - две большие разницы. Лет в 10 примерно

    Автор, из штатной оптики с помощью специального адаптера вытаскивается обычная оптика. Гуглить по слову Триома. Дальше - проц с оптикой и любая понравившаяся акустика и усилители

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 в 14:05 ----------

    И да, тыл - в топку
    Аркадий, я понимаю, что есть некоторая пропасть между моделями и годами выпуска. Но перейти ее по оптике, ТС будет легче с тобой, нежели со мной


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: подбор акустики в Volvo S60

    Сорри, не заметил фразу про бюджет. 20 тыр - болезненно мало, если не делать самому. Сцена без проца не выйдет (не, ну в хорошем пассиве, может и выйдет, но там тоже другой бюджет). Если забить на сцену - ещё можно подумать. Но не со штатным ГУ, ибо на нём вшитым экалайзером сделана коррекция того, что пропалало без ШВИ, а теперь оно повылезало наружу. Выи пока ответьте что-нибудь, а ч доберусь до компа и ещё пару мыслишек умных подкину


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2030
    Регистрация
    12.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: подбор акустики в Volvo S60

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Сорри, не заметил фразу про бюджет. 20 тыр - болезненно мало, если не делать самому. Сцена без проца не выйдет (не, ну в хорошем пассиве, может и выйдет, но там тоже другой бюджет). Если забить на сцену - ещё можно подумать. Но не со штатным ГУ, ибо на нём вшитым экалайзером сделана коррекция того, что пропалало без ШВИ, а теперь оно повылезало наружу. Выи пока ответьте что-нибудь, а ч доберусь до компа и ещё пару мыслишек умных подкину
    Спасибо за совет. Но, почитав про триом, понимаю, что я не готов к этому процессу, слишком долго и дорого, не по моему бюджету. Да и нет уверенности, что с гарантии не слетишь при такой доработке. Вопрос стоял не в том, чтобы получить что то супер, а в том как улучшить звучание относительно штатных компонент с учетом сделанной шумоизоляции. Да, а что за коррекция ГУ вшитым эквалайзером? Можно ли ее настроить под условия работы с шумоизоляцией. По отзывам владельцев Вольво, кто менял только акустику с шумоизоляцией и появился список акустики, которую я привел в начале. По любому говорят, что звучит лучше, чем штатная. Когда вы говорите, что задние в топку, имеется в виду, что вообще отключить? и не разоряться на вторую пару динамиков? Если иначе поставить вопрос,. ЧТО можно сделать, чтобы улучшить звучание без замены ГУ и усилителя при таком бюджете?


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: подбор акустики в Volvo S60

    Цитата Сообщение от Olkouk Посмотреть сообщение
    ЧТО можно сделать, чтобы улучшить звучание без замены ГУ и усилителя при таком бюджете?
    Поставить фронт и отключить тыл. Если выбирать из озвученного выше списка, я бы точно не смотрел в сторону мд.лаб, а остальные три - вполне себе достойные компоненты. Однако, поскольку они все достаточно бюджетные, у них самое слабое место - кроссовер. Чаще других ко мне на настройку приезжают машины именно с Темпо 6. Но, насколько я помню, они не особо справляются с басом без сабвуфера.



    У меня есть, конечно, свои рецепты бюджетного звука, которые чисто по акустике обойдутся дешевле даже приведенных здесь компонентов, но кроссоверы придётся изобретать отдельно.

    Цитата Сообщение от Olkouk Посмотреть сообщение
    Да, а что за коррекция ГУ вшитым эквалайзером?
    В штатную аудиосистему, а если быть точнее, в штатный усилитель, вшит эквалайзер, вносящий фиксированную коррекцию в сигнал, поступающий на динамики. Для примера, вот АЧХ, снятая с акустических выходов штатки Шевроле Круз
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эдик штатка.png
Просмотров: 0
Размер:	20.7 Кб
ID:	670472

    Вот Сааб 9-3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штатка Saab 9-3.png
Просмотров: 0
Размер:	34.7 Кб
ID:	670474

    Выход же нештатных ГУ и нештатных усилителей намного более линеен.

    Вся эта коррекция призвана получить более-менее приятный звук без посторонних призвуков деталей салона на простой штатной акустике. Как только мы меняем условия работы штатной акустики (ШВИ) или меняем штатную акустику на что-то другое, эта коррекция начинает только мешать.
    Цитата Сообщение от Olkouk Посмотреть сообщение
    После шумоизоляции (двери, пол, багажник, крышка багажника, капот) качество звучания изменилось в худшую сторону очень значительно. Появилась какая то каша, бубнение на низах, пропала разделение и сцена.
    Однако, тут у меня возникает вопрос - каким образом сделана ШВИ? Не накосячили ли с дверями? Хотя, за бубнение обычно отвечает горб на 100 Гц, который мог проявиться как раз после ШВИ дверей.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa