Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимально.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2727
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24

    Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимально.

    Приветствую всех )
    Вот описание нынешней моей звуковой ситуации :
    Изначально выбор делался в студии под бюджет, я полностью доверился, после стал вникать сам и, кажется, что в итоге переделаю абсолютно все ))
    Состав системы : сейчас двушка, усилители Focal FPS 2160 и Focal FPS 4160, Matrix 6.1 PP, Nox 28, Саб выбран пока окончательно, куплен и поставлен уже Peerless XLS 12.
    Будет вскоре трешка. Также закуплены уже мною выбранные компоненты на замену текущим и все они также будут сравниваться с имеющимися :
    Миды Hybrid Audio Legatia L6SE
    СЧ ScanSpeak 12M/4631G00
    ВЧ ScanSpeak R2904/700005
    Усилители : все Audison - vrx 1.500, vrx 2.400, vrx 4.300

    В качестве ГУ сейчас стоит Pioneer dex-p99rs. Основная претензия сейчас - неестественные, зажатые СЧ. После покупки динамиков и усилков, решил поинтересоваться проблемами ГУ и открыл массу интересного, в частности узнал что мое ГУ - это неплохой, но все равно массовый и компромиссный вариант, прочитал огромный топик на блюзе про сравнению Пионера с Кларой

    После прочтения съесть!

    И понял что основные высказываемые претензии крайне похожи на то что не нравится мне. Также прочитал тестирование Пионера на автозвуке, там же просмотрел что ставят в дорогие инсталлы, в основном это Alpine pxa h-800. Реже Audison Bit One.
    Теперь стоит задача - получить процессор, минимально искажающий звук, имеющий возможность получать сигнал с коаксиального входа ( у меня есть хороший портативный плеер с таким выходом как вариант ).
    Alpine pxa h-800 можно найти б/у за цену порядка 30 рублей.
    Увидел тему о твике Alpine pxa h-701
    Твик PXA-H701
    и на новую тему - о разрабатываемом проце аудиофильского качества
    Аудиофильский проц для продвинутых

    Вариантов много, очень хотелось бы услышать мнения людей, погруженных в звук с головой, основанное на личном опыте прослушивания !

    Варианты что предпринять :

    1. Морочаться с твиком моей головы, уже посоветовали человека с форума, к которому можно обратиться. Получится довести звучание ГУ до высоких стандартов, когда звук не портится ?

    2. Искать какой-то качественный б/у процессор типа Alpine pxa h-800 твикнутый Alpine pxa h-701 или же что-то из ODR ( может еще есть проверенные временем варианты, о которых я не знаю пока )

    3. Описан в этой теме
    Аудиофильский проц для продвинутых


    С нетерпением жду ваших комментариев !


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимал

    3.Но нужно бы послушать хороший мультибитничек для сравнения.Имхо все.


  4. #3
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимал

    Имхо поставить вместо фокалов аудисоны и к Аркадию на настройку. Потом делать выводы.
    ЗЫ. Это при условии что под 6.1PP двери нормально сделаны.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2727
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимал

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Имхо поставить вместо фокалов аудисоны и к Аркадию на настройку. Потом делать выводы.
    ЗЫ. Это при условии что под 6.1PP двери нормально сделаны.
    Так и запланировано, правда вместе с аудисонами еще и ВЧ поменяется и СЧ добавится.

    Смущает что я кручу настройки, но неестественность и зажатость на вокале никуда не девается. Теперь еще и компоненты буду перебирать недешевые. А как раз такие описания звука данного процессора я прочитал как на автозвуке в тесте так и в огромной теме на блюзе. Я уже понял что процессор это зло, но неизбежное зло в авто, хочется минимизировать вред хотя бы.


  6. #5
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимал

    Цитата Сообщение от Maximiuz Посмотреть сообщение
    Так и запланировано, правда вместе с аудисонами еще и ВЧ поменяется и СЧ добавится.

    Смущает что я кручу настройки, но неестественность и зажатость на вокале никуда не девается. Теперь еще и компоненты буду перебирать недешевые. А как раз такие описания звука данного процессора я прочитал как на автозвуке в тесте так и в огромной теме на блюзе. Я уже понял что процессор это зло, но неизбежное зло в авто, хочется минимизировать вред хотя бы.
    Вы, скорее всего, настройки не туда крутите. Я бы посоветовал пару интересных мест, но боюсь, без контроля по прибору только разочаруетесь. Из бескомпромиссных решений, ИМХО, творению Тепаева и Быкова из п.3 конкурентов мало будет. С другой стороны, к нему ещё нужно низкоуровнево руки приложить в плане изготовления корпуса и регулятора громкости звука. Если брать его, то только на 1794, чтобы точно без компромиссов Однако, можно глянуть ещё на немцев, типа Helix DSP и PRO DSP. Из готовых решений, на мой взгляд, самые звучащие. НО! К процессорам нужно соответствующее ГУ с оптикой на выходе... В общем, это целый путь джедая, с 99го на что-то ещё более звучащее слезть.

    ЗЫ процессор - не зло. Процессор - помощник.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2727
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимал

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Вы, скорее всего, настройки не туда крутите. Я бы посоветовал пару интересных мест, но боюсь, без контроля по прибору только разочаруетесь. Из бескомпромиссных решений, ИМХО, творению Тепаева и Быкова из п.3 конкурентов мало будет. С другой стороны, к нему ещё нужно низкоуровнево руки приложить в плане изготовления корпуса и регулятора громкости звука. Если брать его, то только на 1794, чтобы точно без компромиссов Однако, можно глянуть ещё на немцев, типа Helix DSP и PRO DSP. Из готовых решений, на мой взгляд, самые звучащие. НО! К процессорам нужно соответствующее ГУ с оптикой на выходе... В общем, это целый путь джедая, с 99го на что-то ещё более звучащее слезть.

    ЗЫ процессор - не зло. Процессор - помощник.

    Понятно что помошник, но и зло в нем есть )
    Руки свои я прикладывать не готов, не так хорошо заточены, в свое время я полностью переделал АС Корвет 150АС-001 и кроссоверы к ним по статьям из журнала радио, ездил по рынкам, покупал все компоненты, это отняло очень много времени, хотя результат получился неплохой. На тот момент это был единственный для меня путь.
    Сейчас я хочу что-то выбрать либо хорошее из готового б.у и твикнуть, например Alpine pxa h-700. Про 1794 уже в курсе, прочитал темы и хочу как раз на нем твик )
    Понятно что процессор потянет за собой ГУ, но это решаемо, для самого начала сейчас есть такой девайс fiio x3 с коаксиальным выходом.
    Тут именно принципиально надо решить по какому из пути Джедая идти - вкладывать еще время и усилия в Pioneer текущий или понять что не стоит его и себя мучать и стремиться к высоким стандартам сразу )

    P.S. По поводу куда кручу - ну там не так много вариантов - частоты срезов, порядки фильтров, эквалайзер ( тут попробовал и что вы мне советовали, до сих пор использую с незначительными коррективами ), задержки выставлены более или менее правильно и вопрос точно не в них. И что бы я не крутил, в целом характер звука остается в заданных пределах ( как я понимаю в основном динамиками и особенностями салона, в меньшей степени усилителями ), то есть открытого и комфортного звука на вокале из системы при нынешних ее параметров мне не выжать, я уже с этим смирился и слушаю одну электронщину пока что почти.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 в 22:07 ----------

    В результате долгого изучения, решил что буду пробовать девайс из темы Аудиофильский проц для продвинутых
    Осталось выяснить как организовать хранение музыки удаленно на HDD или Flash, управляя при этом с помощью Ipadmini, который у меня уже есть.


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимал

    Цитата Сообщение от Maximiuz Посмотреть сообщение
    P.S. По поводу куда кручу - ну там не так много вариантов - частоты срезов, порядки фильтров, эквалайзер ( тут попробовал и что вы мне советовали, до сих пор использую с незначительными коррективами ), задержки выставлены более или менее правильно и вопрос точно не в них. И что бы я не крутил, в целом характер звука остается в заданных пределах ( как я понимаю в основном динамиками и особенностями салона, в меньшей степени усилителями ), то есть открытого и комфортного звука на вокале из системы при нынешних ее параметров мне не выжать, я уже с этим смирился и слушаю одну электронщину пока что почти.
    Мне уже интересно хотя бы послушать то, что у Вас получилось.


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимал

    fox proteus,
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    ЗЫ процессор - не зло. Процессор - помощник.
    А если больше зло чем помощник?..всё зависит от уровня компонентов.А 99 пионер можно грамотному человеку на твик отдать если менять не хочется..


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимал

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    А 99 пионер можно грамотному человеку на твик отдать если менять не хочется..
    Прежде чем что-то твикать надо послушать как оно играет в стоке при правильной настройке. Может и твикать не надо будет.


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимал

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    всё зависит от уровня компонентов
    Дим, многое зависит от настройки. Через интернет же не поймёшь, что конкретно человека в звуке не устраривает! По описанию может с твоим пониманием сравниться, но ты-то столько всего переслушал дорогого! Не все же такие опытные Кто-то вон и от штатки с впаянным miniDSP реально прётся... после настройки


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa