Выбор безкомпромиссного процессора, не искажающего звук или делающего это минимально.
Приветствую всех )
Вот описание нынешней моей звуковой ситуации :
Изначально выбор делался в студии под бюджет, я полностью доверился, после стал вникать сам и, кажется, что в итоге переделаю абсолютно все ))
Состав системы : сейчас двушка, усилители Focal FPS 2160 и Focal FPS 4160, Matrix 6.1 PP, Nox 28, Саб выбран пока окончательно, куплен и поставлен уже Peerless XLS 12.
Будет вскоре трешка. Также закуплены уже мною выбранные компоненты на замену текущим и все они также будут сравниваться с имеющимися :
Миды Hybrid Audio Legatia L6SE СЧ ScanSpeak 12M/4631G00 ВЧ ScanSpeak R2904/700005
Усилители : все Audison - vrx 1.500, vrx 2.400, vrx 4.300
В качестве ГУ сейчас стоит Pioneer dex-p99rs. Основная претензия сейчас - неестественные, зажатые СЧ. После покупки динамиков и усилков, решил поинтересоваться проблемами ГУ и открыл массу интересного, в частности узнал что мое ГУ - это неплохой, но все равно массовый и компромиссный вариант, прочитал огромный топик на блюзе про сравнению Пионера с Кларой
И понял что основные высказываемые претензии крайне похожи на то что не нравится мне. Также прочитал тестирование Пионера на автозвуке, там же просмотрел что ставят в дорогие инсталлы, в основном это Alpine pxa h-800. Реже Audison Bit One.
Теперь стоит задача - получить процессор, минимально искажающий звук, имеющий возможность получать сигнал с коаксиального входа ( у меня есть хороший портативный плеер с таким выходом как вариант ).
Alpine pxa h-800 можно найти б/у за цену порядка 30 рублей.
Увидел тему о твике Alpine pxa h-701 Твик PXA-H701
и на новую тему - о разрабатываемом проце аудиофильского качества Аудиофильский проц для продвинутых
Вариантов много, очень хотелось бы услышать мнения людей, погруженных в звук с головой, основанное на личном опыте прослушивания !
Варианты что предпринять :
1. Морочаться с твиком моей головы, уже посоветовали человека с форума, к которому можно обратиться. Получится довести звучание ГУ до высоких стандартов, когда звук не портится ?
2. Искать какой-то качественный б/у процессор типа Alpine pxa h-800 твикнутый Alpine pxa h-701 или же что-то из ODR ( может еще есть проверенные временем варианты, о которых я не знаю пока )
Социальные закладки