Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Совет по сабу!!!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    26.12.2013
    Город/село
    северск
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    2

    Совет по сабу!!!

    Всем здравствуйте. Нужен совет по сабу. Итак начну с того что сейчас есть. Авто Honda Accord cf4 провода кг 25 от + и _ по левой стороне в дистрибьюторам и на 2 уся все остальные заказывал здесь у ArtLine, голова стоит Pioneer AVH 160 DVD, фронт Morel Tempo 6 передние двери зашумлены миды подключены через усь Pioneer GM 3500 T, в\ч через кросы с комплекта к гу, поставил на тыл блины Morel Maximo Coax 6x9 от гу (скажете что не нужны, знаю но решил поставить для подыгровки убрал с них немного на перед в настройках). И вот, стоит саб Alpine SBG 1244 BP подключен через усь MacAudio ZXS 1500 D (подскажите по усю вроде как он моноблок почему у него 2 выхода под 2 саба чтоль? ) И самый главный вопрос саб Alpine бандпас значит усь к нему нужен с фазовращателем (правильно?) Взять такой возможности не было. Сейчас хочу сделать саб сам т.е. собрать ящик. Вот, подскажите под мой усь какие лучше динамики взять 10 или 12 сколько лучше 2 или 1 динамик. Или можно с моего Alpine вытащить дин и сделать под него короб. Бандпас это же вид короба, так? И вообще может че еще подскажите что то переделать или доделать приму любые советы. Заранее всем спасибо!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Совет по сабу!!!

    Цитата Сообщение от Tumon4uk Посмотреть сообщение
    подскажите по усю вроде как он моноблок почему у него 2 выхода под 2 саба чтоль? )
    Для удобства подключения саба с двумя обмотками или двух сабов. ( Выхода внутри уся подключены в параллель)

    Цитата Сообщение от Tumon4uk Посмотреть сообщение
    самый главный вопрос саб Alpine бандпас значит усь к нему нужен с фазовращателем (правильно?)
    Желателен , но не обязательно.
    В вашем случае, седан с установкой в багажнике гуделки в виде саба Alpine и добавлением овалов он точно не поможет.
    Цитата Сообщение от Tumon4uk Посмотреть сообщение
    Вот, подскажите под мой усь какие лучше динамики взять 10 или 12 сколько лучше 2 или 1 динамик.
    Выбор динамиков зависит от места установки и музыкального материала который вы слушаете.
    Думаю вам необходимо осмыслить что именно вам необходимо.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    26.12.2013
    Город/село
    северск
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Совет по сабу!!!

    Слушаю я все подряд реп клуб шансон попсу. Не понял малехо всмысле установка саба не поможет?? Хочется добится мягкого баса(бас толчка) а не громкого бум бум. Так все таки что посоветуете оставить все как есть, добавить может второй такой же выхода всеравно два или все таки сделать ящик самому. Продать етот и купить головку какую нибудь почувствительней. Сильно не пинайте не особо шарю в этом но раз денег вложил хочется и звука нормального. Провода дистрибьюторы и автомат питания обошлись ток в 10000. Фронт тоже нравится более менее норм играет охото от саба получше звучания. Может и ошибаюсь просто еще не настроено ни че может из за этого.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717

    Re: Совет по сабу!!!

    Настройка системы это очень важный аспект, попробуйте сначала настроить то , что у вас уже есть. Ну а там видно будет может вас все устроит и будете ездить и наслаждаться своей системой, либо начнется прогрессирующая болезнь по замене всех компанентов ИМХО конечно.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    26.12.2013
    Город/село
    северск
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Совет по сабу!!!

    Так и сделаю. Просто скок читал и слышал что готовые сабы не сравняются с самодельными.


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Совет по сабу!!!

    Не понял малехо всмысле установка саба не поможет??
    Тут дело в совместной установке овалов и саба. Саб получается играет через овалы, получается "испорченный телефон" при передаче музыкального материала, по этому фазовращатель не спасет при данной схеме установки.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Совет по сабу!!!

    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    Настройка системы это очень важный аспект, попробуйте сначала настроить то , что у вас уже есть. Ну а там видно будет может вас все устроит и будете ездить и наслаждаться своей системой, либо начнется прогрессирующая болезнь по замене всех компанентов ИМХО конечно.
    Не начнется...

    Тс,с кузовом седан того чего вы хотите вы не добьетесь и не важно какой у вас будет Сабвуфер. Это 1, а второе, я что-то не понимаю, миды с какой целью вообще без кроссовера подключены?


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717

    Re: Совет по сабу!!!

    Цитата Сообщение от Tumon4uk Посмотреть сообщение
    Просто скок читал и слышал что готовые сабы не сравняются с самодельными.
    Это факт !!! Во первых короб вы будите делать под конкретный сабвуфер, во вторых не будете экономить на материалах(я надеюсь) и сделаете стенки короба с хорошей толщиной и герметичностью, ну и в третьих когда вы его сделаете своими руками и установив в машину почувствуете разницу с заводской коробушечкой - это чувство собственного достоинства бесценно !!!


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Совет по сабу!!!

    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    Это факт !!! Во первых короб вы будите делать под конкретный сабвуфер, во вторых не будете экономить на материалах(я надеюсь) и сделаете стенки короба с хорошей толщиной и герметичностью, ну и в третьих когда вы его сделаете своими руками и установив в машину почувствуете разницу с заводской коробушечкой - это чувство собственного достоинства бесценно !!!
    Не факт... Большинство коробов делаются ошибочно, берутся данные указанные производителем, считаются в бесплатных программах чуть ли не на коленке собираются.. Некоторые даже настройку не делают, на глаз все пилят.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    26.12.2013
    Город/село
    северск
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Совет по сабу!!!

    Так подскажите как должно быть подключено. Щас у меня на кросс приходит с гу и выход в\ч если подключать миды через кросс то на вход кросса надо кидать с уся так тогда получится что и в\ч будут от уся играть.
    Как должно быть грамотно все сделано подскажите? Переделать если что не сложно будет тем более что я в первый раз сам это все установил все провода проложил. Если конечно надо будет то тыл я уберу.
    Короб тоже чет загорелось. Думал из фанеры 16мм обклеить изнутри шумкой промазать щели герметиком. Ток вот не знаю два дина или один. Мож вытащить с моего алпа может докупить второй такой же саб и поставить а может и продать этот и купить две 10 и сделать под него короб.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa