Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

правильное подключение

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.12.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    10

    Отвечено: правильное подключение

    Доброго времени суток, подскажите про правильное подключение.
    И так... Имеем:
    ГУ: Pioneer avh-x5700
    Фронт: Eton pro 170.2 (мидбасы+твиттеры+кросоверы)
    Задние двери: Eton wpro 170
    Усилитель: E.O.S. ae 300f
    Саб: Kicx qs380
    Моноблок: Kicx 1.900

    Меня интересует как будет правильно подключить все кроме саба.
    1. От усилителя на два канала вешаем задние дины, и на другие два канала через кросоверы - дины+пищилки. А потом с ГУ режем отдельно задние дины, а передние дины рулятся паскросом?
    2. Или же... От ГУ два канала идут на усилитель. А с усилителя 4 канала идут на 4 дина. А свободные два канала с ГУ через паскросы (или без них) идут на пищалки? Затем с ГУ режутся два канала (на 4 дина), два канала на пищалки...
    Или я вообще не правильно мыслю?


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от tipx Посмотреть сообщение
    Просто жалко выкидывать задние дины) может для них лучше докупить отдельный усь и их тоже задействовать? Или все же забыть о них?
    Понимаю, что жалко.
    ТУТ 3 варианта
    1) Продать и не морочится, при грамотно настроенном фронте и саб, громкости хватит и Вам и пассажиру с права и пассажирам на заднем сидении и собаке в багажнике и даже бабе Зине с 3го подъезда на втором этаже сидя в туалете.

    2) Подключить этот тыл от встроенного усилителя ГУ, и при необходимости включать(не помню правда отключается или нет встроенный усилитель у пионера.

    3) Купить отдельный усилок для тыла, и тоже при необходимости включать.

    4) Сделать сдвоенный фронт, зацепить в 2 ома и Ацки наваливать, шоб глохнуть)), требуется значительная переделка передних дверей переделка.

    Варианты 2,3 откровенный колхоз, работать будет, но так никто не делает, ибо незачем.
    Про сдвоенный фронт не знаю как он себя ведет в SQ системах, как на форусировку влияет и прочее.
    Вообще 4й вариант это больше к SPL направлению, а данный форум в основном ориентирован на SQ (качество звука), поэтому и 1й вариант я привел первым, как самый предпочтительный для SQ.

    Все разумеется имхо, но продать тыл будет самым простым и эффективным.

    Ах да. С тылом сцену на данном этапе Вам не построить."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: правильное подключение

    Вариант #1.


  5. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: правильное подключение

    Мыслите правильно вариант #1, но с таким ГУ я б выключил тыл ( т.е задние двери.)

    Фронт подключил бы поканально ( т.е каждый канал усилителя на свой динамик) при этом выкинув кроссоверы.

    И начал бы стоить сцену
    Вот тема для изучения Мой способ настройки процессорной трёхполоски на слух


  6. #4
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: правильное подключение

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Мыслите правильно вариант #1, но с таким ГУ я б выключил тыл ( т.е задние двери.)

    Фронт подключил бы поканально ( т.е каждый канал усилителя на свой динамик) при этом выкинув кроссоверы.

    И начал бы стоить сцену
    Вот тема для изучения Мой способ настройки процессорной трёхполоски на слух
    Точняк.
    Я было тоже хотел предложить поканалку, но чего-то мне показалось, что у этого пионера кроссы неполноценные. А на самом деле - нормальные.
    Так что ТС - действительно, с таким набором лучше тыл фтопку и строить поканалку.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.12.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: правильное подключение

    Просто жалко выкидывать задние дины) может для них лучше докупить отдельный усь и их тоже задействовать? Или все же забыть о них?


  8. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: правильное подключение

    Цитата Сообщение от tipx Посмотреть сообщение
    Просто жалко выкидывать задние дины) может для них лучше докупить отдельный усь и их тоже задействовать? Или все же забыть о них?
    Понимаю, что жалко.
    ТУТ 3 варианта
    1) Продать и не морочится, при грамотно настроенном фронте и саб, громкости хватит и Вам и пассажиру с права и пассажирам на заднем сидении и собаке в багажнике и даже бабе Зине с 3го подъезда на втором этаже сидя в туалете.

    2) Подключить этот тыл от встроенного усилителя ГУ, и при необходимости включать(не помню правда отключается или нет встроенный усилитель у пионера.

    3) Купить отдельный усилок для тыла, и тоже при необходимости включать.

    4) Сделать сдвоенный фронт, зацепить в 2 ома и Ацки наваливать, шоб глохнуть)), требуется значительная переделка передних дверей переделка.

    Варианты 2,3 откровенный колхоз, работать будет, но так никто не делает, ибо незачем.
    Про сдвоенный фронт не знаю как он себя ведет в SQ системах, как на форусировку влияет и прочее.
    Вообще 4й вариант это больше к SPL направлению, а данный форум в основном ориентирован на SQ (качество звука), поэтому и 1й вариант я привел первым, как самый предпочтительный для SQ.

    Все разумеется имхо, но продать тыл будет самым простым и эффективным.

    Ах да. С тылом сцену на данном этапе Вам не построить.


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.12.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: правильное подключение

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Понимаю, что жалко.
    ТУТ 3 варианта
    1) Продать и не морочится, при грамотно настроенном фронте и саб, громкости хватит и Вам и пассажиру с права и пассажирам на заднем сидении и собаке в багажнике и даже бабе Зине с 3го подъезда на втором этаже сидя в туалете.

    2) Подключить этот тыл от встроенного усилителя ГУ, и при необходимости включать(не помню правда отключается или нет встроенный усилитель у пионера.

    3) Купить отдельный усилок для тыла, и тоже при необходимости включать.

    4) Сделать сдвоенный фронт, зацепить в 2 ома и Ацки наваливать, шоб глохнуть)), требуется значительная переделка передних дверей переделка.

    Варианты 2,3 откровенный колхоз, работать будет, но так никто не делает, ибо незачем.
    Про сдвоенный фронт не знаю как он себя ведет в SQ системах, как на форусировку влияет и прочее.
    Вообще 4й вариант это больше к SPL направлению, а данный форум в основном ориентирован на SQ (качество звука), поэтому и 1й вариант я привел первым, как самый предпочтительный для SQ.

    Все разумеется имхо, но продать тыл будет самым простым и эффективным.

    Ах да. С тылом сцену на данном этапе Вам не построить.
    Спасибо за подробное разъяснение. Значит буду строить поканалку по первому варианту. А дины предназначенные для тыла пусть ждут свой час, может когда-нибудь будет желание и возможность построить сдвоенный фронт.


  10. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: правильное подключение

    Цитата Сообщение от tipx Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробное разъяснение. Значит буду строить поканалку по первому варианту. А дины предназначенные для тыла пусть ждут свой час, может когда-нибудь будет желание и возможность построить сдвоенный фронт.
    И еще саб и моноблок у Вас совсем не музыкальные если честно. Предназначены в основном давить, пучить крышу, рвать багажник. Красивого структурированого, точного баса от этой связки не добиться.
    Но это потом, главное фронт


    Если еще хотите советов, то подробно опишите какая машина(кузов), какая проводка, как сделано, что слушаете(жанры), любите, не любите навалить (как говорят "навсюшишку") , выступать может где-то на автозкуке в глубине души хотите.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 в 16:55 ----------

    Вот кстати СЧ ETON PFC 80
    Как раз монобренд 2,5полосный фронт+саб строить. самое оно.


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.12.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: правильное подключение

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    И еще саб и моноблок у Вас совсем не музыкальные если честно. Предназначены в основном давить, пучить крышу, рвать багажник. Красивого структурированого, точного баса от этой связки не добиться.
    Но это потом, главное фронт


    Если еще хотите советов, то подробно опишите какая машина(кузов), какая проводка, как сделано, что слушаете(жанры), любите, не любите навалить (как говорят "навсюшишку") , выступать может где-то на автозкуке в глубине души хотите.
    1. Саб с моноблоком достались задаром, покупать что-то другое не хочу, буду довольствоваться этим))
    2. Авто - седан (Kia Cerato)
    3. Проводка: Питание - "плюс" и "минус" Daxx 0 awg, межблоки - daxx r55 на моноблок, daxx r88 на усилитель, акустических еще нет, все клеммы daxx'овские позолоченые. Все лежит на чердаке, ждет своего часа.
    4. Слушаю все кроме шансона и рока
    5. Навалить люблю, но не так чтоб слышали ближайшие 5 улиц. И качество важнее громкости.
    6. Выступать не собираюсь.

    Буду рад услышать советы, критику

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Вот кстати СЧ ETON PFC 80
    Как раз монобренд 2,5полосный фронт+саб строить. самое оно.
    Я как раз про них вчера читал и положил на них глаз. Вот только пока не разберусь, на какой канал их вешать? Как резать? Если с мидами и пищалкми понятно - их вешаем на отдельные 4 канала и режем... А вот с pfc80 пока не пойму. Расскажи если не сложно...


  12. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: правильное подключение

    Я как раз про них вчера читал и положил на них глаз. Вот только пока не разберусь, на какой канал их вешать? Как резать? Если с мидами и пищалкми понятно - их вешаем на отдельные 4 канала и режем... А вот с pfc80 пока не пойму. Расскажи если не сложно...
    подключается на канал вместе с пищалками. Т.е мид басы на своих двух каналах, твиттеры и серединки вместе( через кроссовер, которого у тебя нет и который тебе нужно будет разработать) соответственно на оставшихся 2х каналах усилителя.
    Очень важно при этом разместить сч и вч на стойках как можно ближн друг к другу(т.е левый сч и левый вч как можно ближе друг к другу, соответственно и с правыми так же), это позволит задавать на этот канал вч/сч однинаковую задержку, что позволяет избавиться от нужды покупки полноценного процессора в 8ю парами рса.




    и по поводу саба. Надеюсь короб у саба типа закрытый ящик, а не фи или чв ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 в 22:25 ----------

    Как резать?
    частоту среза выбрать не долго, достаточно глянуть на параметры сч и вч, вопрос в том что нужно понять как сделать кроссовер или переделать имеющийся под свои нужды. Тут поиск вам с помощь. Смотрите темы из "продвигутый уровень"


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa