Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Выбор акустики в Сандеро

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.06.2015
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Выбор акустики в Сандеро

    Приветствую. Сейчас стоит самая бюджетная Prology и 4 динамика 13см по 50Вт. Хочется более качественного звучания. Подскажите что выбрать?
    Я думаю поставить вперед 16 см динамики и твиттеры в стойки, сзади оставить пару динамиков кооксиальных. Еще вопрос ставить ли блины 6х9 в заднюю полку? Или толку нет? Саб ставить не хочется, чтобы не занимать место в багажнике, но потом я думаю все таки нужен будет. Нужен ли под эти цели усилитель или достаточно встроенного в ГУ?


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от freeeeez Посмотреть сообщение
    Нужен ли под эти цели усилитель или достаточно встроенного в ГУ?
    Усилитель будет просто необходим в изменении Вашей системы,для улучшения-простая замена динамиков даст небольшой сдвиг в изменении,но по мощности не даст результата:
    http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...vtomobile.html
    Цитата Сообщение от freeeeez Посмотреть сообщение
    Еще вопрос ставить ли блины 6х9 в заднюю полку?
    Это будет лишним,лучше рассматривать саб в системе изначально,но самый основной вопрос,с которого нужно начинать:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Выбор акустики в Сандеро

    Цитата Сообщение от freeeeez Посмотреть сообщение
    Нужен ли под эти цели усилитель или достаточно встроенного в ГУ?
    Усилитель будет просто необходим в изменении Вашей системы,для улучшения-простая замена динамиков даст небольшой сдвиг в изменении,но по мощности не даст результата:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    Цитата Сообщение от freeeeez Посмотреть сообщение
    Еще вопрос ставить ли блины 6х9 в заднюю полку?
    Это будет лишним,лучше рассматривать саб в системе изначально,но самый основной вопрос,с которого нужно начинать:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.06.2015
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики в Сандеро

    ШВИ уже сделано) Поэтому и готовлюсь к покупке акустики. Тогда какие по характеристикам саб и усилок посоветуете? Сколько каналов, какой мощности?


  6. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452
    Полученные ответы: 7

    Re: Выбор акустики в Сандеро

    freeeeez, посоветую начать с хорошего фронта. Может саб и не захочется. 16ти сантиметровые Ural AK 74C как раз подойдут. К ним усилитель можно Ural AK 4.90, а можно что то другое подобрать.
    Саб и усилок посоветовать тоже можно, но зависит от музыки предпочитаемой и от финансовых возможностей.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    28.04.2015
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Выбор акустики в Сандеро

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    freeeeez, посоветую начать с хорошего фронта. Может саб и не захочется. 16ти сантиметровые Ural AK 74C как раз подойдут. К ним усилитель можно Ural AK 4.90, а можно что то другое подобрать.
    Саб и усилок посоветовать тоже можно, но зависит от музыки предпочитаемой и от финансовых возможностей.
    Плюсану, читай форум по построению фронта, послушай людей которые твой этап уже давно пережили


  8. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Выбор акустики в Сандеро

    Цитата Сообщение от freeeeez Посмотреть сообщение
    Тогда какие по характеристикам саб и усилок посоветуете? Сколько каналов, какой мощности?
    Раз такой вопрос задаётся,то могу сделать вывод:тему приведённую мною для прочтения, Вы не удосужились изучить и вникнуть в её суть.Для выбора сабового звена определитесь с оформлением:
    Выбор акустического оформления : ЗЯ, ФИ или ЧВ.Нюансы,примеры,программы для расчета
    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    Саб и усилок посоветовать тоже можно, но зависит от музыки предпочитаемой и от финансовых возможностей.
    ...это пожалуй самое главное будет в определении того,что хочется получить в итоге.
    freeeeez, давайте разумно подходить к построению,а вопросы задавать в той последовательности,которая уже указана в направлении, ранее.


  9. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.06.2015
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики в Сандеро

    gena60, Coma White я специально в разделе новичков поднял вопрос, потому что не особо разбираюсь и не собираюсь профессионального уровня систему делать. Денег особо нет на крутые усилители за 8000 т.р. Я планирую на все про все 10к не больше. Я так понял без саба никуда, мне понравилась идея с сандеровского форума, скрытая установка http://sandero.ru/forum/1711-izgotov...k-sandero.html буду пробовать что-то подобное сделать. Вперед компонентную акустику, сзади оставлю коаксиалки, может потом заменю.


  10. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Выбор акустики в Сандеро

    Цитата Сообщение от freeeeez Посмотреть сообщение
    буду пробовать что-то подобное сделать. Вперед компонентную акустику, сзади оставлю коаксиалки, может потом заменю.
    Поскольку у Вас бюджет ограничен,поэтому хочется мне и участникам в теме его грамотно использовать,чтобы потом не жалеть о напрасно потраченных средствах.Почему так?-когда не понравится построенная система,тогда уже труднее будет всё продать по уже купленным ценам,максимум только половину вернуть удастся.Придёте к выводу,который уже был озвучен.В итоге и окончательном результате будет всё дороже,включая напрасно выброшенные деньги.Но это уже на Ваше усмотрение.Желаю удачи в построении!!!.,


  11. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.06.2015
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики в Сандеро

    почитал темы разные и форумы другие, пришел к выводу что лучше Урал АК74 по соотношению цена/качество не найти, буду ставить их, и ураловский усилок 4.90. Назад саб АК-12. бюджет на все про все выходит 12к примерно как такая конфигурация? так то да, не охота ставить фигню и потом менять на что то другое...
    з.ы. я в автозвуке вообще не шарю, сейчас вот почитал форумы хоть понял где "фронт" и что такое "мидбасс"))


  12. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2912 Аватар для mj88
    Регистрация
    28.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    54
    Полученные ответы: 4

    Re: Выбор акустики в Сандеро

    Цитата Сообщение от freeeeez Посмотреть сообщение
    почитал темы разные и форумы другие, пришел к выводу что лучше Урал АК74 по соотношению цена/качество не найти, буду ставить их, и ураловский усилок 4.90. Назад саб АК-12. бюджет на все про все выходит 12к примерно как такая конфигурация? так то да, не охота ставить фигню и потом менять на что то другое...
    з.ы. я в автозвуке вообще не шарю, сейчас вот почитал форумы хоть понял где "фронт" и что такое "мидбасс"))
    АК-12 тут явно лишний. А вообще надо изучить темы про правильное построение системы.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa