Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Практическое применение, и немного теории

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    13.08.2015
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Практическое применение, и немного теории

    Здравствуйте, уважаемые автомузофилы!
    Решил давече поменять стоковый ГУ и фронт и тыл (в задней полки) у Honda Civic 4d (фронт по диаметру 165 мм, тыл не знаю...).
    Оговорюсь заранее, прошу сабвуфер не предлагать, и даже не рассматривать, не нравится мне. Полагаю, что от более менее нормальной акустики можно добиться низов, при соответствующей шумоизоляции.
    Появилось немного вопросов, прошу ответить:
    1) Меняю ГУ, шумлю двери, и параллельно меняю акустику - такой порядок?
    2) Нужен ли усилитель, какой эффект от него будет?
    3) Какое принципиальное отличие у этих 2-х устройств ГУ? (разница в цене 6000, чуть добавить и можно купить усилитель)
    http://www.alpine.ru/p/Products/cd-h...s19/cde-w296bt
    http://www.alpine.ru/p/Products/blue...sb8/cde-w235bt
    4) Какую акустику посоветуете в бюджете до 8 т.р.?

    p.s. Всего планируется потратить в районе 30 т.р. вместе с работой и шумоизоляцией.

    Огромное спасибо всем откликнувшимся.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Практическое применение, и немного теории

    Ну разницу в 6000 Вы платите за процессор, встроенный в ГУ. Он поможет Вам ближе подобраться к аудиофилии. Но раз Вы считаете, что сабвуфер вам никчему, и продвижений в сторону качества не расматриваете в принципе, то и переплачивать за более дорогое ГУ нет смысла.

    Лучше потратить деньги на хорошую шумовиброизоляцию и доплатить за акустику.


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Практическое применение, и немного теории

    Цитата Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
    Какое принципиальное отличие у этих 2-х устройств ГУ? (разница в цене 6000, чуть добавить и можно купить усилитель)
    Разница в функциональности,у первого варианта их больше(параметрический эквалайзер имеет расширенные настройки,есть три линейных выхода),это в кратце. Встроенные УЗЧ ни чем не отличается друг от друга в этих ГУ.При замене штатной АС на другую,установка дополнительного усилителя будет необходима.Если не планируется установка саба,то можно рассматривать АС (в заднюю полку,например),которая работает в НЧ диапазоне.Примерно такая конфигурация пока видится.Рекомендую тему прочитать:
    Правильное построение системы в автомобиле.


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Практическое применение, и немного теории

    Pascal, в 30 р. скорее вы не уложитесь. Система без саба возможна, но нужен усилитель, и низкоиграющие миды, например Урал вархед и низкоиграющие свистки.
    Если вы планируете делать ШВИ не своими силами, то да же за пару передних дверей отдадите 8 тыр. минимум.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    13.08.2015
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Практическое применение, и немного теории

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Если не планируется установка саба,то можно рассматривать АС (в заднюю полку,например),которая работает в НЧ диапазоне.Примерно такая конфигурация пока видится.
    Да именно такую конфигурацию хочу собрать.
    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Разница в функциональности,у первого варианта их больше(параметрический эквалайзер имеет расширенные настройки,есть три линейных выхода),это в кратце. Встроенные УЗЧ ни чем не отличается друг от друга в этих ГУ.При замене штатной АС на другую,установка дополнительного усилителя будет необходима. Рекомендую тему прочитать:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    А если я буду менять штатный фронт и тыл в полке, в ГУ должно быть не менее 3 линейных входов? Потому что во 2-м варианте только 1 линейный вход. UP. Хотя наверно чушь сказал. Так как ГУ будет подключено к усилителю.
    Вот что пишет Alpine у второго, более дешевого образца:
    Линейные выходы: 1 выход (2В, Фронт/сабвуфер переключаемый)

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Pascal, в 30 р. скорее вы не уложитесь. Система без саба возможна, но нужен усилитель, и низкоиграющие миды, например Урал вархед и низкоиграющие свистки.
    Если вы планируете делать ШВИ не своими силами, то да же за пару передних дверей отдадите 8 тыр. минимум.
    Да уже понял, что придется на след. месяц откладывать. Так как голова+усилок уже порядка 20 т.р.+ шумка. Получается надо ещё ~15 на акустику


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Практическое применение, и немного теории

    Цитата Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
    А если я буду менять штатный фронт и тыл в полке, в ГУ должно быть не менее 3 линейных входов?
    Если в системе будет Фронт и Тыл(в качестве саба,как правило переключаемый:Тыл/Саб),достаточно будет и 2-х линейных выходов.В пионерах,например, одинаковые цифры в модели,а буковка Х,перед номером означает их наличие,а без неё- всего один,в младших линейках.По альпам не скажу,в большей мере занимаюсь ими только вскользь и они в установке по цене дороже пионеров,с аналогичными возможностями по функциональности,как и по звуку тоже.Можно конечно рассматривать и с одним линейным выходом аппарат,используя игреки(тему указывал ранее,где это есть)на входы усилителя,но нужен будет выносной регулятор баса,который сможет обеспечить прямую регулировку саба.,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    13.08.2015
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Практическое применение, и немного теории

    В общем я взял cde-w296bt, с заделом на будущее. В планах ШВИ передних дверей и багажника.
    Теперь задался вопросом о сабвуфере и компонентной акустике. Буду общаться с фанатами этого дела, чтобы хоть что-то понять, чего я хочу, и что можно сделать.


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Практическое применение, и немного теории

    Цитата Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
    В общем я взял cde-w296bt, с заделом на будущее. В планах ШВИ передних дверей и багажника.
    От теории можно отойти, приступать пора к практике.Ждём отчёта по ШВИ.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa