Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315 Аватар для dd68
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3

    Радость Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    Всем доброго дня!
    Вот и подошло время установки акустики на легкий артиллерийский тягач ГАЗ69.

    После прочтения съесть!


    Машина создавалась по армейскому заказу в 1946, вся из настоящего железа! На крыльях можно стоять, ходить или просто полежать на капоте без видимого ущерба для внешнего вида. К сожалению, с тех же времен - двигатель, ходовая с 3 карданами, 3-х ступенчатая коробка передач и раздатка, все вместе взятое гремит и шумит на скорости выше 60км/ч так, что непонятно зачем я на профессиональном форуме фанатов автозвука!!!Название: icon11.png
Просмотров: 197

Размер: 803 байт Про аэродинамический коэффициент сопротивления вместе промолчимНазвание: facepalm.gif
Просмотров: 189

Размер: 274 байт
    И все же, друзья, этот автомобиль дарит столько эмоций, улыбок и хорошего настроения окружающим, что у меня рука не поднимется обидеть «военский фаэтончик» равнодушной установкой музыкальной системы.
    Музыка, которая должна звучать на майские из машины, будет не военно-патриотической, а просто человеческой из 40-50-х.

    После прочтения съесть!

    https://music.yandex.ru/album/833112/track/7978431 - «Счастье мое», Георгий Виноградов
    https://music.yandex.ru/album/219622/track/2213614 - «Где же Вы теперь, друзья однополчане», Клавдия Шульженко
    https://music.yandex.ru/album/890041/track/8535637 - «Дорожная», Марк Бернес
    https://music.yandex.ru/album/219622/track/2213600 - «Моя Любимая», Виталий Власов

    а в свободное время от ветеранов, для себя послушаю «Faith No More».
    Несмотря на то, что машина восстанавливается не для музея, а для реальной, весенне-осенней эксплуатации, пытаюсь сохранить аутентичный (насколько возможно) внешний вид, поэтому кардинально резать или устанавливать в открытом кузове ящик с сабвуфером - не буду точно! Для инсталляции сначала поищу места в ящиках под лавками:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: med.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.3 Кб
ID:	877116
    в дверях, под панелью, на защитном каркасе (на дугах, как у Валерия Остапенко)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1aa6454s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.1 Кб
ID:	877098
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7b26454s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.3 Кб
ID:	877102
    или может навесное оборудование переделать, канистру например, т.е. предполагается более-менее скрытая установка. штатных мест нет! Название: icon7.png
Просмотров: 208

Размер: 774 байт
    ГУ спрячу под передней панелью, поэтому СD не нужен, управление пультом, блютуз и чтение флешки обязательно.
    Прочитав несколько статей про установку систем в кабриолетах, просмотрев форум, предполагаю с какими сложностями столкнусь, поэтому и бессмысленных требований не будет точно. Повторюсь, это же открытая, «военская» техника, в которой при движении выше 70 км/ч вибрации и шум таковы, что лучше держаться крепче за руль, а не управлять музыкальным пультом.
    Итак: нужны советы увлеченных, реально понимающих людей по компонентам, местам установки и т.д., на а если найдутся неравнодушные профессионалы готовые помочь с установкой, буду очень рад!!!
    Постараюсь ответить на все вопросы.
    P.S.
    Для тех, кто дочитал до конца – бюджет до 50 000 рублей с установкой.
    С уважением,
    Сергей


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    Улицу конечно народ озвучивает, но несколько в других направлениях

    Хорошая у вас задумка. Думаю, и реализация будет такой же.

    Для выших целей, думаю, нужна эстрадная акустика. Желательно мидбас с непромокающим диффузором (алюминий или полипропилен, многослойный )...
    magnitola.ru/URAL-AS-DB165S-p-34317.html

    Наверное, многобаса вам никчему для таких жанров!??

    Усилители планируются в систему?!
    Если нет, то советую обратить внимание на новинки от Пионера...
    http://magnitola.net/content/12630-p...-4h100-vt.html
    Как раз под ваши запросы, наверное!??


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315 Аватар для dd68
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    Эдуард, спасибо за первый совет! динамики возьму на заметку, но предполагал установить мин. 4 или 6 и если позволит бюджет усилитель. все-таки не только для улицы) и для себя хотел сцену иметь


  5. #4
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    Цитата Сообщение от dd68 Посмотреть сообщение
    Эдуард, спасибо за первый совет! динамики возьму на заметку, но предполагал установить мин. 4 или 6 и если позволит бюджет усилитель. все-таки не только для улицы) и для себя хотел сцену иметь
    Сцену...иметь???

    Ну вы же понимаете, что на ходу это будет нЕчто!?


    Можете в тему фоты сало... кабины запостить?!!
    Прям от зеркала до зеркала. И что под панелью тоже.

    Ну и бюджет озвучить на данное мероприятие желательно.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315 Аватар для dd68
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    возможно в вашей терминологии слово сцена звучит иначе, для меня это не 2 мидбаса с фронта. даже если пару добавлю сверху уже должен быть звук плюс тыл в лавки сразу за спиной. на крейсерской скорости в 40 км или по бездорожью меня эта сцена вполе устроит. Касательно Вашего вопроса по бюджету читаем до конца первое сообщение. фото поробую найти в интернете и выложить, т.к. машина в мастерской.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 в 02:01 ----------

    http://avto-russia.ru/autos/gaz/photo/gaz_69_5.jpg - кабина.
    http://offroad38.ru/pics/cars/gaz69_...n/pechka_1.jpg - под панелью.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 в 11:10 ----------

    Эдуард, всё же хочу установить систему для тех кто внутри кабины, не для улицы) какие компоненты добавить к ural, чтобы на небольшой скорости был адекватный звук? можно ли настроить систему, если поставить одну пару динамиков (практически над головой) сверху на дугу?


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    Мне кажется, воплотить задумки аутентично не получится. Как вариант только накладные подиумы из стекловолокна. хорошо под жанры подойти может что-то из морел , цтд , посмотрите в ваш бюджет. Так же посмотрите в сторону домашней ас, так как подиумы я предпологаю закрытыми, то нужна будет ящичная акустика. Гу берите 80ый пионер или 195 альпайн если хотите поканально и с задержками выставить сцену .будет конечно много проблем из за открытого кузова.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315 Аватар для dd68
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    Ой как не хочется инсталлировать подиумы. если не получится, просто изменю требования или бюджет.
    настроить-то звук хотелось бы, но повторюсь - иллюзий по поводу сцены, в понимании профессионалов, НЕТ. для меня важны лишь субъективные ощущения звука в открытом пространстве.
    На примитивном уровне точно знаю, что акустика должна быть защищенной от атмосферы диффузорам. а дальше каша в голове ... прочел, что в кабриолетах, при минимуме отражающих поверхностей, важен размер и количество динамиков, что сабвуфер не так эффективен, а тут еще разные частоты по разному затухают в пространстве! И где правильно разместить динамики относительно ушей водителя? будет ли толк от колонок расположенных внизу, сразу за водительским сиденьем или от пары над головой? Или все это блажь и надо купить простое ГУ и два фронта, и разницы в звуке при варианте с усилителем, 6 динамиками, грамотной инсталляцией, в открытом авто не будет?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    Цитата Сообщение от dd68 Посмотреть сообщение
    Ой как не хочется инсталлировать подиумы. если не получится, просто изменю требования или бюджет.
    настроить-то звук хотелось бы, но повторюсь - иллюзий по поводу сцены, в понимании профессионалов, НЕТ. для меня важны лишь субъективные ощущения звука в открытом пространстве.
    На примитивном уровне точно знаю, что акустика должна быть защищенной от атмосферы диффузорам. а дальше каша в голове ... прочел, что в кабриолетах, при минимуме отражающих поверхностей, важен размер и количество динамиков, что сабвуфер не так эффективен, а тут еще разные частоты по разному затухают в пространстве! И где правильно разместить динамики относительно ушей водителя? будет ли толк от колонок расположенных внизу, сразу за водительским сиденьем или от пары над головой? Или все это блажь и надо купить простое ГУ и два фронта, и разницы в звуке при варианте с усилителем, 6 динамиками, грамотной инсталляцией, в открытом авто не будет?
    Разница конечно будете. Сабвуфер, эффект от него будет, но другой, не будет большого подъёма за счёт салона.
    Ни сверху ни сзадитдля стерео звука нельзя, точнее конечно можно но это будете второй угодно но не звук. Моё имхо, вам в помощь коаксиальные динамики расположенные в районе торпедо.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315 Аватар для dd68
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Моё имхо, вам в помощь коаксиальные динамики расположенные в районе торпедо.
    доверяю как профессионалу. такой вариант тоже рассмотрю. при этой схеме, могли бы Вы посоветовать конкретные компоненты?


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Звук на «военский фаэтончик» ГАЗ-69

    Цитата Сообщение от dd68 Посмотреть сообщение
    доверяю как профессионалу. такой вариант тоже рассмотрю. при этой схеме, могли бы Вы посоветовать конкретные компоненты?
    MD.Lab SP-C172 хороший вариант.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa