Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Сабвуфер стал тихо играть

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    28.12.2015
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2

    Сабвуфер стал тихо играть

    День добрый. Машина Пежо 408, ГУ штатное, саб Alpine SBE-1044BR, усилитель KICX KAP-21, проводка силовая 4G. В чем суть проблемы, На днях установил усилитель, подключил, все отлично играет(настройки GAIN 1\3, басс в 0, LPF примерно 40, сабсоник тоже где то около 40). После установки играл примерно час, затем машину на ночь поставил. Утром уже не работал... Ну как не работает, если геин и бассбуст на всю выкрутить, то потихоньку бубнит. В этот же день, уже вечером, ехал по делам и тут он ни с того, нм с сего как начал фигачить... Заработал в полную силу... я звук выключил, остановился(машину не глушил), убавил геин на 1\3, буст в 0, LPF и сабсоник опять примерно на 40 выставил. Играл так же хорошо как после установки. Заглушил машину, завел, опять не работает... до настоящего времени.
    Усилитель в защиту не уходит. Все провода проверил, массу получше зачистил и прикрутил. На усилитель питание 14В приходит, замерял. Еще смотрел на выходе, не знаю правильно ли замерил, переменный ток прыгает в такт басам. Подключил другой блин, тоже самое все. Нашел единственный косяк, 1 RCA наконечник развалился, купил новый и припаяли. Результат тот же...
    Прошу совета, куда еще смотреть...
    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Сабвуфер стал тихо играть

    Цитата Сообщение от Devillic Посмотреть сообщение
    LPF примерно 40, сабсоник тоже где то около 40
    извиняюсь, а саб тогда что играть должен. 40 гц????))
    Сабсоник ставь 15-20, LPF 50-80


    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Devillic Посмотреть сообщение
    настройки GAIN 1\3
    На глаз бахнул, или так было или на синусе, до искажений ставил?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Devillic Посмотреть сообщение
    1 RCA наконечник развалился, купил новый и припаяли. Результат тот же...
    А сзади магнитолы проверял контакт? Другой мафон пробовал? Скорее всего там контакта нет, отходит напряжение сходное на RCA падает и как следствие играет тише.

    Возможно с усилком что-то. Он новый?? Бывает,что "крутилки" тупят, бывает что разъем RCA в усилке отпаивается и т.д. Как вариант попробовать 100% рабочий усилок


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    28.12.2015
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Сабвуфер стал тихо играть

    Прошу прощения) Опечатался LPF на 60-70 Выкручивал, подключал на прямую к усилителю, ничего не изменилось. На ГУ выкрутил регулятор громкости на уровень чуть больше, на котором слушаю. Затем на усилителе начал прибавлять гейн, покрутил до половины, он бахал как бешеный, искажений не было. Я решил, что некоторое время покатаюсь с уровнем на 1\3 и соответственно гейн крутанул назад. Такой момент еще вспомнил, если фильтр ставлю FULL, то идет фон. Причем интересный фон, када газуешь, завывание из саба идет) Тип как турбина подвывает)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh;3254326

    [/COLOR
    А сзади магнитолы проверял контакт? Другой мафон пробовал? Скорее всего там контакта нет, отходит напряжение сходное на RCA падает и как следствие играет тише.

    Возможно с усилком что-то. Он новый?? Бывает,что "крутилки" тупят, бывает что разъем RCA в усилке отпаивается и т.д. Как вариант попробовать 100% рабочий усилок
    Вот сзади не проверял... К сожалению я не знаю как сигнал брался... ГУ штатное, линеек нет. В сервисе провода протягивали по весне, и все подключали. Стоит преобразователь сигнала и от него тюльпаны к усилителю идут. Усилитель новый, вот на днях купил.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Сабвуфер стал тихо играть

    Цитата Сообщение от Devillic Посмотреть сообщение
    На усилитель питание 14В приходит, замерял.
    Под нагрузкой или просто так?Проверьте колбу предохранителя возле АКБ,частая неисправность к этому приводит - не работает и всё.,


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    28.12.2015
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Сабвуфер стал тихо играть

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Под нагрузкой или просто так?Проверьте колбу предохранителя возле АКБ,частая неисправность к этому приводит - не работает и всё.,
    Усилок включил, и замерил питание: 14,2В показывает. Визуально все в порядке с колбой и предохранителем.

    Появилась еще теория, не знаю, имеет ли она право на жизнь)) После установки был на мойке, ну там ж влажность, все дела... Мыли в багажнике и там конденсат образовался, усилок влажный был. Потом я машину на ночь поставил, на улице. Был мороз где то -3 наверно. Вот мож че замерзло там... )) Щас утром снял, и на работу притащил, пущай полежит.

    А пока лежит, хочу задать вопрос на счет сабика JL audio 12IB4. Забрал у товарища его, не знаю че он с ним делал, но проблема в диффузоре. Ближе к колпаку он потерял жесткость(бумажный), т.е. при работе, он не равномерно ходит, а больше нижняя часть с колпаком. Сгиб образовался. Я как то видел, народ с помощью ПВА и бумаги немного исправляют такие косяки. Стоит попробовать, или есть еще какие методы?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151229_091824.jpg
Просмотров: 0
Размер:	166.6 Кб
ID:	921942Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151229_091839.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.6 Кб
ID:	921944Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151229_091912.jpg
Просмотров: 0
Размер:	141.7 Кб
ID:	921946


  7. #6
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сабвуфер стал тихо играть

    крутяшка гейнов мож схлопнулась, попробуйте ее , не крутя, потихоньку , пошевелите, при включенном музле,,,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    28.12.2015
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Сабвуфер стал тихо играть

    Цитата Сообщение от waterman Посмотреть сообщение
    крутяшка гейнов мож схлопнулась, попробуйте ее , не крутя, потихоньку , пошевелите, при включенном музле,,,
    Как то не хочется верить в эт)) Все таки новый усил, один раз ток крутил... Завтра после лежачки поставлю и попробую.


  9. #8
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сабвуфер стал тихо играть

    я не увидал, что железка новая....тут как бы да , можно отмести тогда этот варик с гейном...
    когда межблок перепаялся наводка ушла,,?? потому что очень хочется свалить все на коннекторы межблока ))


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    28.12.2015
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Сабвуфер стал тихо играть

    Цитата Сообщение от waterman Посмотреть сообщение
    когда межблок перепаялся наводка ушла,,?? потому что очень хочется свалить все на коннекторы межблока ))
    Я этот момент не проверил.. Т.к. непонятный фон был ток с фильтром Full и HPF, а я сразу на LPF поставил и слушал. Хочу еще попробовать ближе к вечеру от компа запитать его и к динамику JL подцепить. Если все тоже останется, знач с усилом траблы


  11. #10
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сабвуфер стал тихо играть

    межблок у кого нить попросите ,,,,,, непропай может быть легко....
    пс.
    в покупных, готовых-тоже


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa