Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Мерседес W210 нужна помощь

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Мерседес W210 нужна помощь

    Всем доброго времени суток!
    Я из Питера, автомобиль МВ W210.
    Чуть меньше года владею данным авто, звук был штатный, но в предыдущих машинах мало мальски чего-то пытался всегда делать. К сожалению, опыт печальный, т.к. обращался в студии - как известно $$$ выкачат, а толк 0! В этом году решил подойти собственными силами и быть немного подкованным в данном вопросе. Разводилаво достало.
    В течении недели внимательно прочитал тьму тем - РЕСПЕКТ ВАМ ВСЕМ! Инфы хватит на две жизни, НО! как бывает в жизни, чем больше информации, тем хуже спишь.... короче: Я ЗАПУТАЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО!

    Что есть:
    - Авто: МВ W210
    - ГУ: Alpine 9812RB
    - АС: штатная BOSE + 2 штатных сабика в полке
    - Бюджет: 40-45.000 руб (вместе с руками)

    Музыка:
    - транс (Фонарь, Тиесто, Ван Бюрен, Бабина)
    - иногда попса
    - иногда R`n`B

    Что холтел бы получить на выходе:
    - построить хороший 2х компонентный фронт (магнитола вроде 3х не позволит) + усил;
    - построить саб + усил (за сиденьями стоит бензобак)
    - прошумить двери (думаю сам смогу справиться).
    - от звука: хочется четкого, глубоко баса (не пердежа из багажника), носки наверное слетать не будут, но ОЧЕНЬ хочется...

    Прошу вас помочь мне определится в компонентах исходя из данных. На сегодняшний день ничего не ясно с компонентами вообще, но есть несолько предложений от установщиков по постройке саба и прочего, НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ:
    1. Предлагают в багажник - боюсь бас так и останется в багажнике
    2. Предлагают две 10 в заднюю полку - склоняюсь к этому варианту, но что брать: какой саб, какой усил???
    3. Осилил наконец всю статью "Советы по шумоизоляции" - на выходе в голове каша, думаю разберусь - где в Питере можно приобрести шумо- и виброизоляционные материалы?
    4. Какой поставить фронт + усил исходя из ГУ 9812RB и предпочтений в музыке? Кольца проставочные нужно обязательно строить?
    5. Сколько нужно кондеров, если поставить 2 саба в полку? Поправьте, если ошибаюсь брать лучше Stinger?

    Всем кто мне как-то сможет помочь ОГРОМНОЕ СПАСИБО, т.к. я окончательно запутался, что покупать и терябсь в выборе.Уж покупать то так, чтобы потом не было обидно за потраченные денежки.....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Мерседес W210 нужна помощь

    Цитата Сообщение от БармалейW210 Посмотреть сообщение
    1. Предлагают в багажник - боюсь бас так и останется в багажнике
    2. Предлагают две 10 в заднюю полку - склоняюсь к этому варианту, но что брать: какой саб, какой усил???
    Ты как то сам себе противоречиш, мотаясь между двумя вариантами. Остановись окончательно на одном и легче будет (пойдеш уже в опред. напралении). Я не знаю как устроен у мерседеса багажник, но в задную полку можно и фриэерные поставить, и ЗЯ и ФИ. В последних вариантах работы намного больше, тем более если сам собрался делать.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Ответ: Мерседес W210 нужна помощь

    можно сделать все что угодно! в мерине с этим чуть проще, т.к. акб у него под задним сиденьем! уже хотя бы силу не тянуть!
    я за фи выведенный в полку и туда же чтобы смотрели сабики.
    лучше одну 12шку. думаю она туда поместица. только полку надо делать ваще серьезнную. с закрытым объемом под ней.


  5. #4
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Мерседес W210 нужна помощь

    Цитата Сообщение от hamzin Посмотреть сообщение
    Ты как то сам себе противоречиш, мотаясь между двумя вариантами. Остановись окончательно на одном и легче будет (пойдеш уже в опред. напралении). Я не знаю как устроен у мерседеса багажник, но в задную полку можно и фриэерные поставить, и ЗЯ и ФИ. В последних вариантах работы намного больше, тем более если сам собрался делать.
    Привет.
    Сам я не особо силен в принятии правильного решения - был в нескольких конторах - вот такие варианты предлагают и на каждый вариант говорят играть будет достойно... вот есть сомнения по поводу достойного звука из фи или зя в багажнике по причине присутствия бензобака за задним сиденьем...
    Лично я хотел бы в полку поставить фриейр, бюджет на все озвучено, вопрос к гуру: что лучше две 10 или один 12? И какие компоненты рекомендуете..
    Сам я не потяну: нет ни места где можно этим заниматься, ни необходимого инструмента для инсталяций, ни знаний в этой области...


  6. #5
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Мерседес W210 нужна помощь

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    можно сделать все что угодно! в мерине с этим чуть проще, т.к. акб у него под задним сиденьем! уже хотя бы силу не тянуть!
    я за фи выведенный в полку и туда же чтобы смотрели сабики.
    лучше одну 12шку. думаю она туда поместица. только полку надо делать ваще серьезнную. с закрытым объемом под ней.
    Видел фото в нете по установке 12шки и постройки спецполки - но там бюджет превышает мой в разы по-моему...
    Что Вы порекомендуете из 12х динов и усилка к нему.
    С кондерами как быть? Одного хватит? Если вариант с двумя 10ками к нему нужен 4х канальный усилок, в это случае как бы с кондерами?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    26.03.2008
    Город/село
    Челны
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1

    Ответ: Мерседес W210 нужна помощь

    по кондерам будет зависить от мощьности твоей системы 1ф достаточно как правило до киловата
    есле 2х10 будут то можно обоитись одним хорошим 4х канальником и 1 кондером


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Мерседес W210 нужна помощь

    Попробую помочь:
    1 ГУ - достойный выбор, хороший звук - особенно для этих стилей,
    2 Фронт - нужен мощный, способный играть в фри-эйр (в двери) - это может быть АД600Р, Полк ММ, ###тц ШВ165Л+Морел МТ23 и т.д. Лучше послушать и выбрать для себя - что больше нравится.
    3 Усь для фронта - любой мощный 4-х канальник - тот же Стег серии КуЭм или К, можно и недорогие Хеликс ДБ4 или такой же с развитой кроссоверной частью.
    4 Саб - две десятки фри-эйрных (старый Бостон серии Г, у Алпайна вроде сейчас появились - вобщем любые, какие найдёшь...)
    5 Усь на саб - класса Д - тот же Хеликс ДБ1000.2 или ему подобный - обязательно с сабсоником и регулировкой фазы
    По инсталлу - ШИ дверей и багажника, миды на проставочные кольца из МДФ или фанеры, твитеры можно в штатные места на торпедо, сабы в усиленную фанерой заднюю полку, уси на подиум на бензобак или в боковую нишу, кондёр тот же Хеликс или Стингер на 1 Ф, силу - 2 Га, межблоки - Дакс Р88, акустические - мид -14Га, твитер - 16Га, саб - 12Га. Вот и всё!!!


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Мерседес W210 нужна помощь

    Цитата Сообщение от БармалейW210 Посмотреть сообщение
    Что холтел бы получить на выходе:
    - построить хороший 2х компонентный фронт (магнитола вроде 3х не позволит) + усил;
    Что то заговорили о сабах, а про фронт забыли.
    Ты собираешся фронт к голове подключать? Если к усилку, то не важно 2-х или 3-х компонентные. С первыми попроще в настройке и меньше возьмут за установку, поскольку я понял сам ты не имеешь возможности сделать. Учитывая твой бюджет, лучше остановится на первом варианте.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Ответ: Мерседес W210 нужна помощь

    а я бы, для вышеуказанных стилей, взял бы акустику алпайн SPX-17PRO и уся к ним pdx. 2.150 или, в расчете на будующую поканалку pdx 4.100. На сабик лучше взять 12 бумажную (к примеру поискать б/у пирлесс xxls 12 и соорудить под задней полкой ясчег! На сабик взять pdx 1.600/ То, что вы слушаете, отиграет отменно! Я лично слышал подобную систему.


  11. #10
    001
    001 вне форума
    *****лся Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 85208 Аватар для 001
    Регистрация
    13.03.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    823
    Спасибо (Раздал)
    754
    Спасибо (Получил)
    326

    Ответ: Мерседес W210 нужна помощь

    3. Осилил наконец всю статью "Советы по шумоизоляции" - на выходе в голове каша, думаю разберусь - где в Питере можно приобрести шумо- и виброизоляционные материалы?
    Региональные представители - Питер там найди.(кстати на сайте этом куча инфы всякой полезной,включая цены)
    Ещё есть на Юноне ( АвтоАудиоЦентр) но там дороже и не всё есть
    Если тебе делать двери и багажник, то на двери Вибропласт М2(на внутреннюю часть)+туда же Сплэн3004, на внешнюю часть Вибропласт М1 +Битопласт 5(ИМХО, все делают по-разному). На багажник только вибру пойдёт Бимаст,Вибропласт.. Расход( двери) примерно На внутреннюю поверхность 2листа Вибры+ лист сплэна,на внешнюю лист вибры и лист битопласта( на 2 двери). В багажнике как делать будешь- листа 3 -4 хватит.
    Кольца проставочные нужно обязательно строить?
    Обязательно, дверь надо серьёзно готовить
    Начни с шумки и проводки, построй фронт с усилком, потом будешь мутить с сабом. Если что где-купить надо пиши, я уже весь город облазил


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa