Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Прошу дать совет

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.01.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Прошу дать совет

    Приветствую. Надоел мне мой дохлый активник edge ed bass 12 active и решил заняться акустикой. И так, фронт - Ural АК 47 С, тыл - Pioneer TS-E6996 (трехполосная коаксиальная АС типоразмер: овальный 15x23 см (6x9 дюйм.) номинальная мощность 80 Вт максимальная мощность 360 Вт).
    Планирую брать усилитель Ural 5.300 и саб Ural AS-D10.3. Вопрос: сколько Ом выдержит усилок? Планирую подключать саб 2 ОМно, следовательно брать катушку AS-D10.3D4. Или же возможно подключить саб в 1 ОМ и брать AS-D10.3D2?.
    Провода: планирую брать КГ-35 и на голову КГ-2x2.5, а вот на счет акустических сомневаюсь - в характеристиках провода указано "Кабель акустический 2x4.0 (аналог ШВПМ)" - пойдет ли такой?
    Голова стоит нищебродская (в будущем планирую заменить) pioneer MVH-150UB с одной парой линейников. Как намутить еще 2 пары RCA каналов? Использовать два Y кабеля? Если да, то пойдет ли такой, если я его сделаю из провода о котором я упоминал выше?

    Буду прислушиваться к каждому слову. Желательно с подробностями, где я делаю ошибку и как это исправить. Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Прошу дать совет

    Цитата Сообщение от Nezachto Посмотреть сообщение
    Приветствую. Надоел мне мой дохлый активник edge ed bass 12 active и решил заняться акустикой. И так, фронт - Ural АК 47 С, тыл - Pioneer TS-E6996 (трехполосная коаксиальная АС типоразмер: овальный 15x23 см (6x9 дюйм.) номинальная мощность 80 Вт максимальная мощность 360 Вт).
    Планирую брать усилитель Ural 5.300 и саб Ural AS-D10.3. Вопрос: сколько Ом выдержит усилок? Планирую подключать саб 2 ОМно, следовательно брать катушку AS-D10.3D4. Или же возможно подключить саб в 1 ОМ и брать AS-D10.3D2?.
    Провода: планирую брать КГ-35 и на голову КГ-2x2.5, а вот на счет акустических сомневаюсь - в характеристиках провода указано "Кабель акустический 2x4.0 (аналог ШВПМ)" - пойдет ли такой?
    Голова стоит нищебродская (в будущем планирую заменить) pioneer MVH-150UB с одной парой линейников. Как намутить еще 2 пары RCA каналов? Использовать два Y кабеля? Если да, то пойдет ли такой, если я его сделаю из провода о котором я упоминал выше?

    Буду прислушиваться к каждому слову. Желательно с подробностями, где я делаю ошибку и как это исправить. Спасибо
    Усилитель спокойно играет в 2 Ом. В 1 лучше не запускать новичку. Кабель верно подобран, но лучше нет использовать кг, кгхл как минимум, а лучше пв3 или Пугнп. Сечение нормально. Акустические сечение на динамики 2х2,5 на сабвуфер 2х4 подойдёт. Голову лучше поменять разу чтобы не мучиться с повторной прокладкой межблочных кабелей и этими разветвлениями.


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Прошу дать совет

    Цитата Сообщение от Nezachto Посмотреть сообщение
    Планирую брать усилитель Ural 5.300
    Не исключен свист при работе усилителя, от заведённого двигателя.Усилитель хороший и продаётся сейчас не дорого,-как это сделать читайте тему:



  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.01.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу дать совет

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Кабель верно подобран, но лучше нет использовать кг, кгхл как минимум, а лучше пв3 или Пугнп. Сечение нормально. Акустические сечение на динамики 2х2,5 на сабвуфер 2х4 подойдёт. Голову лучше поменять разу чтобы не мучиться с повторной прокладкой межблочных кабелей и этими разветвлениями.
    После вашего совета буду брать ПВ3 35. 1. Вопрос: сколько метров каждого кабеля брать (после установки в ваз 21099 планирую ставить в Форд Фокус). Кстати и там планирую заменить голову. .2 Вопрос: брать сразу 3 RCA кабеля? Или можно сэкономить взять 2 RCA и поставить 1 Y кабель? 3. Посоветуйте голову цена/качество. Бюджет невелик.
    4. Также посоветуйте 2 din-вую цена/качество без диска и всяких наворотов.

    5. Объясните как сделать 3 RCA выхода или как подсоединять Y кабели к одному RCA выходу дабы сделать 3.

    Спасибо


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Прошу дать совет

    Цитата Сообщение от Nezachto Посмотреть сообщение
    5. Объясните как сделать 3 RCA выхода или как подсоединять Y кабели к одному RCA выходу дабы сделать 3.
    Пост №36 в теме:
    Правильное построение системы в автомобиле.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.01.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу дать совет

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Акустические сечение на динамики 2х2,5 на сабвуфер 2х4 подойдёт.
    ШВМП подойдет так? Больно дешёвый он. Вот ссылка с магазина http://ryazan.el.ru/catalogue/cable/4/188.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Акустические сечение на динамики 2х2,5 на сабвуфер 2х4 подойдёт.
    ШВМП подойдет так? Больно дешёвый он. Вот ссылка с магазина http://ryazan.el.ru/catalogue/cable/4/188.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Прошу дать совет

    А зачем пятиканальник? Чтобы питать и 6×9??? Можно их кому нибудь задарить,а если цел ещё эдж(котя вы и правы,сабвуфером его назвать можно с натяжкой),то...
    Я бы сначала заменил магнитолу,убрал овалы,и настроил всё по правильному. Имхо,уже станет существенно лучше,но это не главное. Главное - придёт понимание,что овалы в тылу при сабе годятся только для создания звуковой каши а также,вместе с этими манипуляциями прибавится опыта и мыслей,которые подскажут,как,куда и с чем двигаться дальше...
    Отказавшись от тыла,можно взять и четырёхканальник,тот же урал ак4.90-а это как бы инструмент на вырост-позже всё-равно возьмёте моноблок,а этот пойдёт на поканалку.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.01.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу дать совет

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    А зачем пятиканальник? Чтобы питать и 6×9??? Можно их кому нибудь задарить,а если цел ещё эдж(котя вы и правы,сабвуфером его назвать можно с натяжкой),то...
    Я бы сначала заменил магнитолу,убрал овалы,и настроил всё по правильному. Имхо,уже станет существенно лучше,но это не главное. Главное - придёт понимание,что овалы в тылу при сабе годятся только для создания звуковой каши а также,вместе с этими манипуляциями прибавится опыта и мыслей,которые подскажут,как,куда и с чем двигаться дальше...
    Отказавшись от тыла,можно взять и четырёхканальник,тот же урал ак4.90-а это как бы инструмент на вырост-позже всё-равно возьмёте моноблок,а этот пойдёт на поканалку.
    В данный момент тот же урал ак 4.90 стоит столько же сколько и урал ак 5.300. Поэтому и беру его. Если тыл уберу, куда кинуть 2 канала от усилителя? Можно ли его кинуть дополнительно на саб создав мост 90+90+300? Думаю это фантастика. Если, нет то расскажите как это сделать.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Прошу дать совет

    Курите тогда поканальное включение фронта.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 в 17:36 ----------

    С другой же стороны,если уже есть 4.90 и в планах всёравно брать саб,возьмите саб,запилите ящик,купите нормальную магнитолу,ну к примеру,пион mvh x460ui и на имеющемся усе соберите промежуточную версию. Она запросто может оказаться очень даже удовлетворительной и задержаться надолго.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.01.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу дать совет

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Курите тогда поканальное включение фронта.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 в 17:36 ----------

    С другой же стороны,если уже есть 4.90 и в планах всёравно брать саб,возьмите саб,запилите ящик,купите нормальную магнитолу,ну к примеру,пион mvh x460ui и на имеющемся усе соберите промежуточную версию. Она запросто может оказаться очень даже удовлетворительной и задержаться надолго.
    Вы меня не правильно поняли. Я написал что цена 4.90 в магазинах сейчас такая же как и на 5.300. Именно поэтому я и беру 5.300 и вот думаю если убрать ты куда деть еще два свободных канала от усилителя. Возможно ли в саб добавить их и прибавить мощности?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa