Здравствуйте, уважаемые любители качественного автозвука!
Сегодня я прошу Вас о помощи, а именно, оценить ту схему, которая у меня получилась. В общем, найдите ошибки.

ГУ - Pioneer AVH-X1800DVD
Усилитель 4х канальный под фронт - Pioneer GM-D8604 Макс. потр. тока - 33,5 A
Усилитель 1 канальный под САБ - Pioneer GM-D9601 Макс. потр. тока - 39 A
Пассивный сабвуфер - 12" PolkAudio DB1240DVC
2х Компонентная акустическая система ФРОНТ - PolkAudio DB6501
Силовая проводка - ПуГВ (Москабельмет)
Акустическая - Аудиошнур с медными многопроволочными токопроводящими жилами, с изоляцией из ПВХ-пластиката (Helukabel Германия)
Межблочные - DAXX R77 Аналоговый аудио кабель с тройным экраном
Реле ремоута - четырехконтактное автомобильное.

Хочу сразу сказать, что сделано всё не просто так. И что неделю назад я вообще ничего не знал о АС. Но прочитав туеву кучу статей, достав много народу (отдельное спасибо st220 за помощь с подбором компонентов) своими занудными вопросами, что-то да отложилось в голове, на основании чего и было сотворено моё детище.
Далее представлена подробная схема разводки кабелей, расположения и направления всех компонентов акустической системы. Ещё раз, на схеме реально показано реально запланированное расположение компонентов и кабелей, это для меня тоже важно.
Несмотря на всё мною прочитанное, осталось несколько вопросов, так как даже на этом всеобъемлющем форуме нет однозначных ответов на них:
1.) Лучше всё-таки заземлять компоненты (уси, гу) или вести минус с АКБ (как на схеме). Все пишут по разному.
2.) Не переборщил ли я с диаметрами сечения акустических и силовых кабелей? и предохранителей? Хотел взять побольше, с запасом.
3.) Не будет ли наводки из-за того что акустические кабеля идут рядом с силовыми? Я конечно не планировал вести их в одной гофре, но всё же.
Ещё есть мысль провести акустические кабеля по схеме средняя стойка-крыша-передняя стойка левая (ВЧ) - дверь левая (МИД) и средняя стойка-крыша-передняя стойка правая (ВЧ) - дверь правая (МИД)? Или оно того не стоит?
4.) Стоит ли заморачиваться с доворотом МИДов в сторону КПП по горизонтами? И надо ли доворачивать их же по вертикали? МИДы в штатных местах.
5.) Куда направить Саб? В сторону двери багажника? Если да, то повертикали надо направлять дин параллельно полу или приподнять на 10-20 градусов?
6.) Всё-таки ПуГВ или КГ? Или разница только в чуть более гибком КГ?
Заранее спасибо.
Далее схема
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v1.0 Разводка проводки АС.png
Просмотров: 0
Размер:	26.6 Кб
ID:	1067360


Полезные темы: