Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Выштробленные сабы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 90
    Регистрация
    17.10.2007
    Город/село
    *
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    9

    Выштробленные сабы

    Всем привет!!!

    Вопрос ко всем, кто может хоть как-то помочь в мои исканиях.

    Существует очень долгая и трудоемкая технология изготовления сабов слоями (по моему называется Bread and Butter, хотя могу и ошибаться) описанная например, здесь - Автозвук № 5. Страницы 84-87., но эффект говорят (к сожалению только по слухам) потрясающий. Эта технология затронута, также здесь Автозвук и была применена в чемпионской инсталляции AquaGen'а (хотя коробка, судя по всему в двух последних случаях одна и та же).

    В связи в вышесказанным была бы интересна любая информация по данной технологии изготовления. Ссылки, рекомендации, опыт и т.д.

    P.S. Вофка (Форум CarMusic > Sistema cempiona acvagen) отзовись может у тебя фотки сохранились, очень интересно!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35559 Аватар для disz
    Регистрация
    21.03.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    679
    Спасибо (Раздал)
    448
    Спасибо (Получил)
    268

    Ответ: Выштробленные сабы

    Цитата Сообщение от Auferre Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!

    Вопрос ко всем, кто может хоть как-то помочь в мои исканиях.

    Существует очень долгая и трудоемкая технология изготовления сабов слоями (по моему называется Bread and Butter, хотя могу и ошибаться) описанная например, здесь - Автозвук № 5. Страницы 84-87., но эффект говорят (к сожалению только по слухам) потрясающий. Эта технология затронута, также здесь Автозвук и была применена в чемпионской инсталляции AquaGen'а (хотя коробка, судя по всему в двух последних случаях одна и та же).

    В связи в вышесказанным была бы интересна любая информация по данной технологии изготовления. Ссылки, рекомендации, опыт и т.д.

    P.S. Вофка (Форум CarMusic > Sistema cempiona acvagen) отзовись может у тебя фотки сохранились, очень интересно!
    Лепил себе такой в прошлом году, вот фотки: Мой первый ящик - disz - PhotoFile.Ru


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 90
    Регистрация
    17.10.2007
    Город/село
    *
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Ответ: Выштробленные сабы

    Потрясно!!!
    А по звуку оно того стоит.


  5. #4
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Ответ: Выштробленные сабы

    Да не такая она и долгая, но по звуку ИМХО наверное стоит.












  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Выштробленные сабы

    Ну конечно, раз на чемпионской машине - то звук потрясающий... Полный бред Очень многие любят изобретать велосипед. Вот объясните мне недалёкому - чем этот ящик отличается от такого же сделанного из стекловолокна или обыкновенного фанерного?
    Я просто думаю, что тот кто изведёт столько фанеры - обязательно разницу в звуке услышит


  7. #6
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Ответ: Выштробленные сабы

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    чем этот ящик отличается от такого же сделанного из стекловолокна или обыкновенного фанерного?
    Да ничем. Одним - резонанс практически исключен. Хотя в хорошем кубике он тоже исключен - при нормальном изготовлении...

    Ну и мне например так сделать было даже проще, чем лепить криволинейную поверхность - не умею...


  8. #7
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Ответ: Выштробленные сабы

    Не каждый умеет пользоваться стекловолокном. И не каждый стелс можно сдеалть из прямоугольных кусочков.


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Ответ: Выштробленные сабы

    У меня по такой технологии стелс сделан (доблестно приобретен у Блекберна) Мне звук очень нравится, по моему такой способ оправдан при изготовление стелся...


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Выштробленные сабы

    Если кому-то так удобно делать - это одно, а вот утверждать, что в таком ящике звук лучше - это совсем другое


  11. #10
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Ответ: Выштробленные сабы

    В любом случае сломать полоску фанеры ( к примеру 15 мм) легче именно в том направлении, в котором добиваются жёсткости от кубиков.
    А для обьективного сравнения безусловно нужно слушать одну головку в одном тракте, но в разных ящиках, одинакового обьёма


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa