Парни, может кто заморачивался с подключением альпайна к мультимедийным кнопкам руля AUDI?
Есть магнитола и машина в которой установлен руль с AUDI, с шлейфа ММ кнопок выходит три провода - назначения их не знаю, но знаю, что в ауди подключается по CAN шине. И в альпайне три провода для управления кнопками.
Кто и как подключал такую связку - если подключал?
Нашел схему косы аирбэга, где есть этот разъем и куда уходят сигналы на основной разъем...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 890b192s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.2 Кб
ID:	1223450
-----------------------
Вяснил, что у магнитолы две возможности подключения:
1.это те три провода - адаптивное управление и на драйве2 есть обзор, как на прямую подключить к аналоговому управлению киа сид эти провода.
2.это разъем под штекер трех контактный у микрофонного входа, но не могу найти описание этого разъема и его возможностей, впрочем, как и первого варианта.
--------------------
Немного выясняется:
1.Нужно купить адаптер UNI-SWC.3 (к примеру)
2.Сконфигурировав его под альпайн и подключить через штекер к магнитоле.
3.Подключить второй разъем к CAN шине машины/руля/ММшлейфу кнопок.
4.Но описания контактов на шлейфе нет - прошу помощи в этой части.

Получается контакт №3 - масса, а остальные CAN шина, опытным путем,заменой местами, можно вычислить low и hi контакты.
Я не силен в принципе работы этих кнопок, но питания получается нет? по двум проводам все управляется и питание тоже?
А как же подсветка кнопок?
---------------
Что то в отчетах упоминают о реле мультируля и на шлейфе кнопок не CAN, a LIN шина....
Нужен блок рулевой электроники и CAN-gateway для связи с внешним миром...
Номера блоков:
1K0 907 530 K — Can gateway (пишут нужен нового образца L, что бы отключал питание и не сажал аккум)
8p0 953 549k — блок управления.
Теперь нужна схема их соединения для руля нового образца 4G0...
-------------------------
Вопрос почти решен - модератор, удалите это сообщение.


Полезные темы: