Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

88-ll и подключение ВЧ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10 Аватар для Ряба
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос 88-ll и подключение ВЧ

    Товарищи, ну вот и я не стал оригинальничать и решил приобресть в кач-ве головы Пионер 88-ll . В данной голове, меня привлекла возможность управлять каждым каналом отдельно, для точной настройки системы.
    Но встал вопрос , В данный момент, Усь питает фронт 2мя
    каналами (мид и вч через пасскрос), а Саб -еще 2мя в мосту.
    Правильно ли я понимаю, что если я хочу устанавливать задержки на твитеры, то мне нужно подключать их от головы напрямую, а через усь, они с мидом будут регулироваться одновременно (т.е. НЕ регулироваться относительно друг друга)?
    И какой вариант предпочесть: оставить как есть (по многим отзывам в R6A LE кросс очень удачно сводит мид с ВЧ) или оставить мид на усе, а твитер подключить от головы (т.е. кросс выкинуть)? Не пострадает ли во втором варианте, мощность и кач-во звучания твитера?


    Калеса- Honda Odyssey
    Голова- 88-ll.
    Сила- DLS MA 41
    ПУкают- DLS R6A LE
    БУхает- DLS MW 10D in vented box
    Провода DLS (все)

    Заранее благодарен за советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: 88-ll и подключение ВЧ

    Поканальное подключение предпочтительней, если есть опыт настройки .


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: 88-ll и подключение ВЧ

    Цитата Сообщение от Ряба Посмотреть сообщение
    Товарищи, ну вот и я не стал оригинальничать и решил приобресть в кач-ве головы Пионер 88-ll . В данной голове, меня привлекла возможность управлять каждым каналом отдельно, для точной настройки системы.
    Но встал вопрос , В данный момент, Усь питает фронт 2мя
    каналами (мид и вч через пасскрос), а Саб -еще 2мя в мосту.
    Правильно ли я понимаю, что если я хочу устанавливать задержки на твитеры, то мне нужно подключать их от головы напрямую, а через усь, они с мидом будут регулироваться одновременно (т.е. НЕ регулироваться относительно друг друга)?
    И какой вариант предпочесть: оставить как есть (по многим отзывам в R6A LE кросс очень удачно сводит мид с ВЧ) или оставить мид на усе, а твитер подключить от головы (т.е. кросс выкинуть)? Не пострадает ли во втором варианте, мощность и кач-во звучания твитера?


    Калеса- Honda Odyssey
    Голова- 88-ll.
    Сила- DLS MA 41
    ПУкают- DLS R6A LE
    БУхает- DLS MW 10D in vented box
    Провода DLS (все)

    Заранее благодарен за советы.
    Для отдельной регулировки нужна поканалка, не надо миды через усилитель, а ВЧ от ГУ. Поставь задержки на фронт просто, должно все получиться.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10 Аватар для Ряба
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 88-ll и подключение ВЧ

    Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
    Поканальное подключение предпочтительней, если есть опыт настройки .
    ...Ну опыт-то он откуда-то браться должен , а что насчет того, что ВЧ будут не через усилитель?


  6. #5
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: 88-ll и подключение ВЧ

    Цитата Сообщение от Ряба Посмотреть сообщение
    ...Ну опыт-то он откуда-то браться должен , а что насчет того, что ВЧ будут не через усилитель?
    Да никаких проблем это с собой не несет. Знаю массу случаев такого подключения . Зато возможности регулировок возрастают многократно .


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10 Аватар для Ряба
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 88-ll и подключение ВЧ

    Цитата Сообщение от vip206 Посмотреть сообщение
    Для отдельной регулировки нужна поканалка, не надо миды через усилитель, а ВЧ от ГУ. Поставь задержки на фронт просто, должно все получиться.
    А можно подробнее, какие минусы у данного варианта? Дело в том, что торпедо большое и несмотря на то, что ВЧ я разместил не по углам (савсем далеко) а на форточки (поближе) все равно предполагаю, что временные задержки потребуются.

    "Для отдельной регулировки нужна поканалка," -поканалка, конечно круто, но рановато (как никак за моно D класс 10тр минимум, возми и выложи) Кстати, что можете посоветовать в кач-ве моноблока к моему сабу Каталог > Сабвуфер > DLS MW10D in vented box не шипка дорого но эффективно?


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: 88-ll и подключение ВЧ

    Цитата Сообщение от Ряба Посмотреть сообщение
    А можно подробнее, какие минусы у данного варианта? Дело в том, что торпедо большое и несмотря на то, что ВЧ я разместил не по углам (савсем далеко) а на форточки (поближе) все равно предполагаю, что временные задержки потребуются.

    "Для отдельной регулировки нужна поканалка," -поканалка, конечно круто, но рановато (как никак за моно D класс 10тр минимум, возми и выложи) Кстати, что можете посоветовать в кач-ве моноблока к моему сабу Каталог > Сабвуфер > DLS MW10D in vented box не шипка дорого но эффективно?
    Подсоедини на свой МА41 ВЧ и СЧ/НЧ, короче поканалка, послушай. На саб потом что - нибудь подберешь. Ну, или через кроссоверы, как сейчас ,только режим соответствующий на ГУ выбери, короче, экспериментируй. Удачи!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10 Аватар для Ряба
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 88-ll и подключение ВЧ

    Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
    Да никаких проблем это с собой не несет. Знаю массу случаев такого подключения . Зато возможности регулировок возрастают многократно .
    ..да, но ведь всем известно, что заявленые параметры мощности встроенного в ГУ усилителя, мягко говоря- нечестные (или 88й отличается от всех) и сможет ли он, своими честными 20 вт, обеспечить UR-1 необходимой мощностью? Плюс еще вопрос, сопоставим ли по какчеству пасскрос LE и кросс 88го?


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: 88-ll и подключение ВЧ

    Кстати, что можете посоветовать в кач-ве моноблока к моему сабу Каталог > Сабвуфер > DLS MW10D in vented box не шипка дорого но эффективно?
    Не знаю, но почему - то все стали забывать о МА23, а усилитель весьма недурен на саб, мне нравится до сих пор. Тем более у тебя все ДЛС


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10 Аватар для Ряба
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 88-ll и подключение ВЧ

    Цитата Сообщение от vip206 Посмотреть сообщение
    Подсоедини на свой МА41 ВЧ и СЧ/НЧ, короче поканалка, послушай. На саб потом что - нибудь подберешь. Ну, или через кроссоверы, как сейчас ,только режим соответствующий на ГУ выбери, короче, экспериментируй. Удачи!
    ...а як же саб??? дело в том, что все вышеперечисленное ужо есть и хочется, конечно, шоб все это работало и приносило радость, а при варианте "На саб потом что - нибудь подберешь." - саб, до поры, превращается в бесполезную тумбочку в гараже


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa