Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Отделить ли багажник от салона????

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7520 Аватар для novoch_best
    Регистрация
    01.04.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    224
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    42

    Отделить ли багажник от салона????

    Вот загорелся полностью закрыть багажник(со стороны салона) машина ваз 2106. Стоит ли??? Получается полка глухая и глухая доска за спинкой. За спинкой уже сделал. Вот думаю верхнюю полку какую делать? Динамиков сзади не будет!!!!! Есть доска 20 мм .Думал сперва делать полку и вней два больших отверстия и в них для красоты по фазику больших вставить. Делать ли в ней отверстия или полностью наглухо???? не получится ли так, что баса пропадет??? Все что стоит у меня в подписи. Буф направлен на на заднюю стенку. Подскажите



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7520 Аватар для novoch_best
    Регистрация
    01.04.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    224
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    42
    Автор

    Re: Отделить ли багажник от салона????

    Все смотрят, но никто видимо не знает ;-(


  4. #3
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13082 Аватар для Qbik
    Регистрация
    31.10.2008
    Город/село
    ЦАО
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    109

    Re: Отделить ли багажник от салона????

    Я этот вопрос тоже многим задавал - кто как говорил.
    50% что не надо отделять, 50% говорили, что хз, я отделил и радуюсь музыкой...


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Re: Отделить ли багажник от салона????

    если будеш полку наглухо делаать, сделай дырку (как ты предложил Фазик) ИМХО


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7520 Аватар для novoch_best
    Регистрация
    01.04.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    224
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    42
    Автор

    Re: Отделить ли багажник от салона????

    Вообщем сегодня катался, только с нижней полкой, а сверху тряпок наложил до завтра, вообщем бас стал тише это точно. На мафане пришлось наболтать на всю буф но все равно мало, нужно попробовать настроить усь. Вот просто что думаю-саб у меня не очень мощный- 300 ват в номинале да и усь на него-не пришей кабыле хвост, даже его не расскачивает. Не получится ли так, что я все закрою хорошо, и буфа не будет слышно;-( вот еще вопрос- сильна ли разница на слух, когда усь слабее буфа раза в два? В какие моменты есть различие? Даже с этим усем можно наболтать не по детски как мне кажется, но ездить так сложно.


  7. #6
    001
    001 вне форума
    *****лся Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 85208 Аватар для 001
    Регистрация
    13.03.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    823
    Спасибо (Раздал)
    754
    Спасибо (Получил)
    326

    Re: Отделить ли багажник от салона????

    Отделишь полностью багажник от салона-саб будет играть для багажника. Цель всего этого какая? Может сделать ящик для саба и вывести дин через заднюю полку на отражение от заднего стекла? Типо так: http://magnitola.org/nashi-installya...az-2105-a.html


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6507 Аватар для forte66
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    62

    Re: Отделить ли багажник от салона????

    Цитата Сообщение от novoch_best Посмотреть сообщение
    Вот загорелся полностью закрыть багажник(со стороны салона) машина ваз 2106. Стоит ли??? Получается полка глухая и глухая доска за спинкой. За спинкой уже сделал. Вот думаю верхнюю полку какую делать? Динамиков сзади не будет!!!!! Есть доска 20 мм .Думал сперва делать полку и вней два больших отверстия и в них для красоты по фазику больших вставить. Делать ли в ней отверстия или полностью наглухо???? не получится ли так, что баса пропадет??? Все что стоит у меня в подписи. Буф направлен на на заднюю стенку. Подскажите
    Так всегда в России:Сами создаем себе трудности(закрытый объем багажника с сабом внутри),потом героически боремся с последствиями(баса стало мало!)!После решения проблемы(самими-же созданными),пьем на-радостях!!!!Блин,ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ,какой-то!!1


  9. #8
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Re: Отделить ли багажник от салона????

    Однозначно могу сказать, если саб в багажнике, то так отделять не стоит.
    У меня машина готовилась под фри-эир. Багажник наглухо отделен от салона. Сейчас временно езжу так. Весь звук проходит через посадочное отверстие в полке от 10" саба.
    Могу сказать в цифрах. У меня саб надавил 130Дб. А тот же саб в 2112 надавил 137Дб......
    Вот так то.
    Отделять багажник есть смысл, если ты саб будешь ставить в полку. Как это буду делать я.


  10. #9
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Отделить ли багажник от салона????

    Цитата Сообщение от forte66 Посмотреть сообщение
    Так всегда в России:Сами создаем себе трудности(закрытый объем багажника с сабом внутри),потом героически боремся с последствиями(баса стало мало!)!После решения проблемы(самими-же созданными),пьем на-радостях!!!!Блин,ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ,какой-то!!1
    Это Вы апшиблись маленько. Сие есть клич комсомольцев!Знаете, кто такие комсомольцы?


  11. #10
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Отделить ли багажник от салона????

    Отделять - надо. Причём - наглухо. А уже потом вырезать дырочку. Примерно так. Спинка, как я понял, уже "отфанерина". То же самое и с полкой. 20мм сверху, 20мм снизу. На болты. Наглухо. А вот в серединке этого "сэндвича" запросто можно вырезать "дырочку" ну, скажем, 200Х800. Серьёзно. К чему такие вывихи? А очень просто. Первое - фсяко дребезжалки паразитные устраняются. Второе - очень много людей свято верят, что в 05/06/07 и т.д. эта полка (и ещё крестик за задним сиденьем) играет какую-то мега важную роль в "жёсткости конструкции". Доказывать обратное нет смысла, веру-то ничем не пробьёшь, да и не к чему, достаточно поднять на домкрат, вот и фся жёсткость наружу... Но, тем не менее, сделать такую полку будет гуд. Наверное. По крайней мере я б себе так и сделал.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa