Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Подскажите по нарезке в 788

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15523 Аватар для Pahom
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    БССР. Гродно.
    Сообщений
    278
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    81

    Подскажите по нарезке в 788

    Подскажите плиз! Можно ли в каком либо из имеющихся в 788 режимов, канал мида порезать по верху ниже чем 630 Гц. Блин задолбался перенастраивать и делать ресеты. Мануал идиотский залистал до дыр. Сделал 2.5 палоску, сказали СЧ по низу порезать на 300Гц, подлая Клара не дает этого сделать...??? ПОМОЖИТЕ хто знаить - Хде у неё кнопка!!!???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15523 Аватар для Pahom
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    БССР. Гродно.
    Сообщений
    278
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    81
    Автор

    Re: Подскажите по нарезке в 788

    Всё понятно! Всем спасибо. Прийдётся как-нибудь выкручиваться самому - либо пассивом резать либо усь мучать.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2560
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Подскажите по нарезке в 788

    Я не знаю, что ты там настраиваешь, но Клара спокойно режет в режиме "3 Way" каждую из трёх полос фактически от нуля снизу и до нуля сверху. Естественно по запраграмированному шагу. Причём хоть LPF, хоть HPF! Единственное при первом запуске канал ВЧ сразу снизу порезан на 2 кГц. Дальше ручками настраивай что хочешь!


  5. #4
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Подскажите по нарезке в 788

    Netman_avs,+1 .
    У меня сейчас пищалки работают от канала мидов, а миды от каналов ВЧ .И даже в таком режиме Клара обеспечивает полную фильтрацию, за исключением LPF мида ( потому что по идее это был бы LPF ВЧ , а он в уй никому не впился )


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2560
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Подскажите по нарезке в 788

    Цитата Сообщение от NVC Посмотреть сообщение
    Netman_avs,+1 .
    У меня сейчас пищалки работают от канала мидов, а миды от каналов ВЧ .И даже в таком режиме Клара обеспечивает полную фильтрацию, за исключением LPF мида ( потому что по идее это был бы LPF ВЧ , а он в уй никому не впился )
    А чего по людски не подключил?!-))


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Подскажите по нарезке в 788

    Цитата Сообщение от NVC Посмотреть сообщение
    Netman_avs,+1 .
    У меня сейчас пищалки работают от канала мидов, а миды от каналов ВЧ .И даже в таком режиме Клара обеспечивает полную фильтрацию, за исключением LPF мида ( потому что по идее это был бы LPF ВЧ , а он в уй никому не впился )
    Интнересно... А в чём прикол?


  8. #7
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Подскажите по нарезке в 788

    Прикол в штатности системы . Резать неохота, а перепиновываться ISO совсем не хочет. Да и времянка, включено на период подбора компонентов.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15523 Аватар для Pahom
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    БССР. Гродно.
    Сообщений
    278
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    81
    Автор

    Re: Подскажите по нарезке в 788

    Цитата Сообщение от Netman_avs Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что ты там настраиваешь, но Клара спокойно режет в режиме "3 Way" каждую из трёх полос фактически от нуля снизу и до нуля сверху. Естественно по запраграмированному шагу. Причём хоть LPF, хоть HPF! Единственное при первом запуске канал ВЧ сразу снизу порезан на 2 кГц. Дальше ручками настраивай что хочешь!
    Уважаемый если у вас каким-то образом, в каком-то режиме удалось опустить частоту LPF в канале MID ниже 630 Гц (режим THRGH (без фильтра) нерассматриваем), тогда прошу Вас помогите разобраться, ткните в нужном направлении !!! Ибо ни мануал ни сама Клара не дает порезать мидбас в режиме 3 Way по верху ниже 630 Гц.
    Буду весьма признателен и благодарен за подсказку.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2560
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Подскажите по нарезке в 788

    Цитата Сообщение от Pahom Посмотреть сообщение
    Уважаемый если у вас каким-то образом, в каком-то режиме удалось опустить частоту LPF в канале MID ниже 630 Гц (режим THRGH (без фильтра) нерассматриваем), тогда прошу Вас помогите разобраться, ткните в нужном направлении !!! Ибо ни мануал ни сама Клара не дает порезать мидбас в режиме 3 Way по верху ниже 630 Гц.
    Буду весьма признателен и благодарен за подсказку.
    Э-э.... а похоже я ошибался!!! как-то не обратил внимание. Пошёл посмотрел и... на канале мида LPF действительно ниже 630 не опускается!!! Сорри что ввёл в заблуждение-((

    Тогда наверное стоит помучать усь...
    Или СЧ и ВЧ (если они рядышком стоят) вешать на канал HIGH, мидбас на мид, ну и саб соответственно. СЧ\ВЧ делить пассивно.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15523 Аватар для Pahom
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    БССР. Гродно.
    Сообщений
    278
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    81
    Автор

    Re: Подскажите по нарезке в 788

    Цитата Сообщение от Netman_avs Посмотреть сообщение
    Э-э.... а похоже я ошибался!!! как-то не обратил внимание. Пошёл посмотрел и... на канале мида LPF действительно ниже 630 не опускается!!! Сорри что ввёл в заблуждение-((

    Тогда наверное стоит помучать усь...
    Или СЧ и ВЧ (если они рядышком стоят) вешать на канал HIGH, мидбас на мид, ну и саб соответственно. СЧ\ВЧ делить пассивно.
    Вот именно! СЧ/ВЧ стоят в уголках на "матрёшках" - висят именно на канале ХАЙГ. Между собой уже поделены. Подрезать мид по верху усём тоже не получается ибо усь не режет ниже 600 Гц, остаётся только его пассивно порезать.
    Опять мучать грамотного дяденьку. Но для начала попробуем настроить всё хозяйство не просто на ухо, а с помощью "спецоборудования" - хотябы времянки, тоналку параметриком подровняем. Уже были замечены два горба 300 и 700 Гц.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa