Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

все пробовал...помехи не уходят :(

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    29.08.2009
    Город/село
    пенза
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Восклицание В обсуждении: все пробовал...помехи не уходят :(

    здравствуйте!
    авто: тойота марк2, гу пионер, родной усилок под пассажирским сидением, 4 колонки и "саб"
    + и - на ГУ и усилитель заведены с аккума кабелем 4g.
    т.к. у штатного усилилителя нет RCA разъемов и регулятора чувствительности, есть только 4 "+" провода, и провод с названием SGND (по моему общая земля акустики). Соответственно я подключил от стандартного iso разъема ГУ 4 "+" провода, а "-" собрал все в кучу и подключил на SGND.
    Когда авто не заведен - шумы немного меньше...при повороте ключа на АСС,зажигание появляется сильный свист, при работащем двигателе добавляются свистящие помехи (в зависимости от педали газа), щелчки (при включ/откл ГУ, также слышно щелчки от вращения CD)
    пропадают шумы:
    1 при питании ГУ от изолированного аккума ,питание усилка остается с моего аккума...
    2 при подаче +12в на провод вкл/отключ усилка без ГУ
    3 шумы становятся немного меньше при включении в "+" цепь питания CLC-фильтра (100мф и 10000мкф шунтированные 1мкф керамикой, катушку индуктивности взял с желтого провода ГУ)

    помогите пожалуйста как избавится от наводок??


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: все пробовал...помехи не уходят :(

    Очень непонятно описал подключение. Я так понял, что выходы на динамики магнитолы (ИСО-разъём) ты подключил ко входам усилителя. Если я правильно тебя понял, то этого делать нельзя! Ни один из выходов (*+* и *-*) с массой не контачат. Мало того, при замыкании на корпус любого из 8-ми выходов на акустику соответствующий канал усилителя магнитолы обязан сгореть. Вопрос: Почему не задействовал линейные выходы?


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: все пробовал...помехи не уходят :(

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Очень непонятно описал подключение. Я так понял, что выходы на динамики магнитолы (ИСО-разъём) ты подключил ко входам усилителя. Если я правильно тебя понял, то этого делать нельзя! Ни один из выходов (*+* и *-*) с массой не контачат. Мало того, при замыкании на корпус любого из 8-ми выходов на акустику соответствующий канал усилителя магнитолы обязан сгореть. Вопрос: Почему не задействовал линейные выходы?
    совершенно верно +1
    зы: прикалываю мну такого рода посты -всё попробовал, всё сделал, всё сделал правильно, всё исправно и т.д., Но что то не работает......логика на нулевом уровно ...... если всё сделано и правильно сделано то пробоемы то не должно быть.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    29.08.2009
    Город/село
    пенза
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Лампочка Re: все пробовал...помехи не уходят :(

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Очень непонятно описал подключение. Я так понял, что выходы на динамики магнитолы (ИСО-разъём) ты подключил ко входам усилителя. Если я правильно тебя понял, то этого делать нельзя! Ни один из выходов (*+* и *-*) с массой не контачат. Мало того, при замыкании на корпус любого из 8-ми выходов на акустику соответствующий канал усилителя магнитолы обязан сгореть. Вопрос: Почему не задействовал линейные выходы?
    Да, Владимир ты верно описал мое подключение...
    на штатном усилителе нет разъемов тюльпан, поэтому подключил таким образом:
    4 плюсовых "колоночных" провода я подключил к усилителю,
    а 4 минусовых я связал и подключил к одному проводу усилка "SGND"


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: все пробовал...помехи не уходят :(

    Цитата Сообщение от purgenych;5,83528
    Да, Владимир ты верно описал мое подключение...
    на штатном усилителе нет разъемов тюльпан, поэтому подключил таким образом:
    4 плюсовых "колоночных" провода я подключил к усилителю,
    а 4 минусовых я связал и подключил к одному проводу усилка "SGND"
    Это очень полхо!!!
    Вполне возможно то, что как и писал Vladimir ГУ ты уже прикончил - так делать нельзя!!!
    зы: совсем забыл, уверен на 99,999999% в том, что штатный усилок в лучшем случае не лучше ни по качеству ни по кол-ву чем встроенный в ГУ.
    зы:зы: если всё же очень хочется использовать, а в этом действительно есть определённый резон и смысл, то его нужно отдать спецу, чтоб сделать линейные входы. тогда используя линейные выходы ГУ сможешь расширить общее колово каналов усиления мощностности и при грамотном использовании всего что есть ты сможешь поднять и уровень качества и уровень кол-ва звука.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: все пробовал...помехи не уходят :(

    Цитата Сообщение от purgenych Посмотреть сообщение
    на штатном усилителе нет разъемов тюльпан, поэтому подключил таким образом:
    Если даже усилители Пионера сдохли, попробуй соединить тюльпанами. - Купи "обратные тюльпаны - "мамы" и подпаяй их короткими кабелями к усилителю. В них воткни линейные выходы магнитолы. Если сигнала по громкости будет не хватать, придётся чинить магнитолу и делать "хитрое" подключение к выходам, если дойдёт до этого, я подскажу как.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    29.08.2009
    Город/село
    пенза
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Восклицание Re: все пробовал...помехи не уходят :(

    к сожалению на самом усилке ничего не написано, поэтому распиновку разъемов смотрел по книжке эксплуатации и ремонта Toyota mark2

    никаких rca разъемов (тюльпанов) на усилителе нет! только провода

    Итак привожу входов и выходов встроенного усилителя:

    Первая линейка (питание от усилителя на шт.ГУ, канальные входы усилителя )
    "BOUT" - (bat) видимо в аккумулятору штат.проводкой через предохранитель "radio" на 25А
    "ACC0" - ацц через тот же предохранитель
    "AMP+" - управляющий провод включения усилителя
    "SGD2" - такое название на усилителе! на шт.ГУ обозначается как "GND"
    подключенный провод (от GND на штГУ к SGD2 усилителя) схеме экранирует все остальные 10 кабелей
    этот провод на вид трубка с металлической фольгой внутри. внутри трубки BOUT,ACC0,AMP+
    "beep", "mute" - это отрезал за ненадобностью при подключении пионера
    "SGND" - это, как я понял сигнальная земля, сюда я прицепил все "-" колоночные выходы пионера
    "FRIN,FLIN,RRIN,RLIN" - это соответственно 4 ас в дверях, на них я подал все "+" колоночные пионера

    Вторая линейка (питание самого усилителя, выходы его на ак.сист.)
    "+B" - (bat) видимо в аккумулятору штат.проводкой через предохранитель "radio" на 25А
    "+B2" - видимо питание для шт.ГУ
    "ACC" - (АСС) видимо в аккумулятору штат.проводкой через предохранитель "radio" на 10А
    "GND" - видимо земля, совмещен с выходом "E". Земля самого усилителя на массе под сиденьем... Т.е. откручивая усилитель и поднимая его руками он обесточивается.
    "E"
    "FR+,FR-, FL+,FL-,RR+,RR-,RL+,RL-,WF+,WF-" - выходы на колонки и нч-динамик в задней полке (сабом не могу его назвать

    что отрезал когда протянул отдельные +-кабели с аккума:

    "GND"усилка,"E" - оба этих я отрезал, и вместо них припаял к корпусу усилка "-"кабель от аккумулятора, не давая усилку контачить с массой авто, на этом же "-"кабеле аккума висит земля пионера
    "+B2" т.к. штГУ демонтировал,
    "+B" и "ACC" скрутил и припаял к "+" кабелю от аккума, тут же берется питание для пионера
    "SGD2" - когда отрезал, нарушил экран...но ничего в звучании не изменилось, в принципе ясно из за того что усилок больше не питает ГУ, пионер подключен напрямую к +-кабелям от аккума



  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: все пробовал...помехи не уходят :(

    Цитата Сообщение от purgenych Посмотреть сообщение
    "SGND" - это, как я понял сигнальная земля, сюда я прицепил все "-" колоночные выходы пионера
    "FRIN,FLIN,RRIN,RLIN" - это соответственно 4 ас в дверях, на них я подал все "+" колоночные пионера
    Вот на них-то и нужно припаять тюльпаны-мамы (жилку - соотв. входу, экран - на SGND).
    А лучше, как говорил Reech, починить Пионер, выкинуть этот усилок. (или продать).


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    29.08.2009
    Город/село
    пенза
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: все пробовал...помехи не уходят :(

    но если в пионере чтото умерло, отчего она играет нормально (без шумов) от запасного аккума (при питании шт.усилка от моего аккума) ? o_O


  11. #10
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,754
    Спасибо (Раздал)
    6479
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: все пробовал...помехи не уходят :(

    purgenych,Выложил бы фотки разъёмов усилка, было бы нагляднее, чем на пальцах объяснять...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa