Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    06.09.2010
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8

    В обсуждении: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    Добрый день, подскажите пожалуйста принципиальную разницу между коаксиальной акустикой и компонентной - какая мне больше подойдёт.

    Я преобретаю автомобиль и не буду менять штатную голову и не буду ставить усилители. Я понимаю что с этими условиями хорошего звука не добьёшься, но всё же надеюсь на вашу помощь в подборе компонентов, что бы и стакой системой было максимально возможно - хорошо.

    Штатные колонки находятся в дверях(и в передних и в задних), размер штатных динамиков 165. Посадочное место ограничено не столько глубиной посадки(70мм влезут) сколько будет ограничена шириной магнита динамиков (DLS R6A LE - не влезут(это просто пример, я знаю что без уся они и не заиграют))

    мне уже посоветовали несколько вариантов:
    Вперёд:
    polk audio db6501 или
    dls rs6a
    назад:
    какие-нить коаксиалы...
    не слушал , ни то ни то... просто посоветовали и добавили в конце , что бы я зарегистрировался на этом форуме и вот я тут - очень надеющийся не на то что очередной раз мне будут расказывать про усилители , головы , провода и кондёры и о том что звук у меня всё равно будет- ниочём, а на реальную помощь в рамках данной задачи.

    ---------- Post added 06.09.2010 at 22:48 ----------

    Ах да...забыл сказать... бюджет 10 рублей...музыку люблю: рэп, дип, да и всю электронную вцелом.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2730
    Регистрация
    16.07.2010
    Город/село
    www
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    IMHO, при таких условиях и если не планируется развитие системы в будущем, можно брать любую акустику, подходящую по размерам, чувствительностью от 90 dB.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 102464 Аватар для Vinc
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Иваново
    Сообщений
    1,061
    Спасибо (Раздал)
    620
    Спасибо (Получил)
    632

    Re: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    Цитата Сообщение от skodnik Посмотреть сообщение
    Ах да...забыл сказать... бюджет 10 рублей...
    сделай шумоизоляцию, ну и акустику переднюю поменяй - и ВСЁ!
    со штатным ГУ тратиться на что то ещё не вижу смысла


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    06.09.2010
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    Цитата Сообщение от Vinc Посмотреть сообщение
    сделай шумоизоляцию, ну и акустику переднюю поменяй - и ВСЁ!
    со штатным ГУ тратиться на что то ещё не вижу смысла
    ШВИ сделаю (материал уже есть). Не совсем понял-достаточно будет только фронт поставить?
    Т.е. штатные задние дины вобще выбрасываем ?
    Ну и какие дины то купить? Коаксиальные, компонентные?
    У друга в старой машине стояли Focal K2 Power 165 KRC звук был просто обалденный - громкий, басистый... стоящий вариант? пойдёт без усилителя? (только мне кажется вот эта пипка в середине была не такая а в форме пули, в доль которой двигался динамик, но точно помню что K2 Power)


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    Цитата Сообщение от skodnik Посмотреть сообщение
    Ну и какие дины то купить? Коаксиальные, компонентные?
    На фронт однозначно компонентные

    А где стоят штатные задние динамики? К стати, какая машина то? И каков типоразмер задних динамиков?

    Вот полезная темка, так как ГУ меняться не будет можно вложиться в динамики... просто что бы понимать че да как...


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    Цитата Сообщение от LiHoy Посмотреть сообщение
    На фронт однозначно компонентные

    А где стоят штатные задние динамики? К стати, какая машина то? И каков типоразмер задних динамиков?

    Вот полезная темка, так как ГУ меняться не будет можно вложиться в динамики... просто что бы понимать че да как...
    +1, и вот ещё что стоит почитать 16см компоненты Без Усилка

    Цитата Сообщение от skodnik Посмотреть сообщение
    У друга в старой машине стояли Focal K2 Power 165 KRC звук был просто обалденный - громкий, басистый... стоящий вариант? пойдёт без усилителя? (только мне кажется вот эта пипка в середине была не такая а в форме пули, в доль которой двигался динамик, но точно помню что K2 Power)
    эта акустика не ориентирована для работы напрямую от ГУ


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    06.09.2010
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    Автомобиль Шкода Фабия. И передние и задние динамики находятся в дверях, размер 165(и у передних и у задних)

    В теме "16см компоненты Без Усилка" рекомендуют
    Oris AM-16.2 - стоят 2000 рублей... цена как у наушников

    в моём бюджете это лучший вариант? уверены?
    Eton pro 170
    polk audio db6501
    dls rs6a
    будут хуже? Просто поймите - хочу реально выжать по максимому из данной системы , что бы и бас был и громкость максимально возможная...вдруг решу голову попозже поменять , раз и звук ещё лучше , усилок куплю, провода - оп и хорошая система... но сейчас такого в планах нет, есть планы только на лучшую аккустику в указанном фрейме - играла от ГУ и была в моём бюджете...


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    Мое мнение такое:
    1 Шумоизоляция как минимум передних и задних дверей, со всеми вытекающими... Создание объема для динамиков, так далее (по возможности крыша и все остальное)
    2 изготовление проставочных колец из фанеры, для крепления динамиков не на прямую к металлу, а соответственно через эти кольца.
    3 Фронт: Hertz ESK 165.3
    Тыл: Hertz ECX 165.3
    Динамики советую из своей любви к герцам, но многим не нравятся у них ВЧ (их много и многим режут уши). Сейчас такой комплект стоит у подруги в форде... довольна как удав.

    И еще добавлю 1 ИМХО:
    polk audio db6501 - еще хуже сверлит уши... не понравились совсем.
    Eton pro 170 - не слушал или не помню
    dls rs6a - тоже хороший универсальный по звучанию вариант.

    Если с задатками на будущее брать, то DLS R6A Limited Edition не ошибешься. и предположим DLS 426 в тыл.

    з.ы. к стати на эти динамики потом можно смело и усилитель повесить.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5850
    Регистрация
    18.07.2009
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    118
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    Цитата Сообщение от neat Посмотреть сообщение
    IMHO, при таких условиях и если не планируется развитие системы в будущем, можно брать любую акустику, подходящую по размерам, чувствительностью от 90 dB.
    Лучше от 92 дБ, сам на днях сменил 90 на 92, разница сильно чувствуется...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    06.09.2010
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Вопрос по подбору компонентов от новичка очень далёкого от авто звука :(

    Цитата Сообщение от LiHoy Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое:
    1 Шумоизоляция как минимум передних и задних дверей, со всеми вытекающими... Создание объема для динамиков, так далее (по возможности крыша и все остальное)
    2 изготовление проставочных колец из фанеры, для крепления динамиков не на прямую к металлу, а соответственно через эти кольца.
    3 Фронт: Hertz ESK 165.3
    Тыл: Hertz ECX 165.3
    Динамики советую из своей любви к герцам, но многим не нравятся у них ВЧ (их много и многим режут уши). Сейчас такой комплект стоит у подруги в форде... довольна как удав.

    И еще добавлю 1 ИМХО:
    polk audio db6501 - еще хуже сверлит уши... не понравились совсем.
    Eton pro 170 - не слушал или не помню
    dls rs6a - тоже хороший универсальный по звучанию вариант.

    Если с задатками на будущее брать, то DLS R6A Limited Edition не ошибешься. и предположим DLS 426 в тыл.

    з.ы. к стати на эти динамики потом можно смело и усилитель повесить.
    Hertz - отстой...пищалки у них просто совковые, как мы их только не регулировали такие верха просто бесят...
    DLS R6A LE - читай мой первый пост! Мне они очень нравятся и для моих музыкальных предпочтений они просто супер, но без усилка они играть не будут, так же как и Opera 165 которые мне нравится ещё больше...

    я походу не на тот форум попал...

    ---------- Post added 07.09.2010 at 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Batman_1976 Посмотреть сообщение
    Лучше от 92 дБ, сам на днях сменил 90 на 92, разница сильно чувствуется...
    Серьёзно?

    С высокой чуйкой динов очень много - но к сожалению послушать их все у меня не получиться ... я на форуме для того что бы мне посоветовали что-то конкретное... что бы знать что искать и послушать...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa