Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Нужны советы бывалых в построении аудиосистемы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1225
    Регистрация
    11.02.2009
    Город/село
    ититити
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    10

    Нужны советы бывалых в построении аудиосистемы

    Всем доброго времени суток! Очень давно не отписывался тут, впринципе была музыка в машине ездил слушал, давил, палил и т.д. В настоящее время ломаю голову над будущим сабом, в конструктиве "стэлс".

    Немного истории:

    авто ВАЗ 2114....

    Как то полтора года назад, купил свою первую магнитолу pioneer DEH-6700MP у накуренного пацика, бу соответсвенно без доков, по неистово вкусной цене, что то мне подсказывало что она ворованная , но как говориться на без рыбье...




    Далее как по сценарию.... поперся на авторынок пензенский и купил полку "акустическую" с блинами JBL GTO938

    бляны



    По мере накоплений, преобрел подиумы в передние двери под 16" дины, проделал тотальную ШВИ, проложил силу "+" и "-" КГ35 для будущего (их) усилителя (ей), преды "мистери", силу для ГУ тоже уложил, все в гофру, конечно провода кривовато легли, но нужно было с чего то начинать.

    Затем прикупил БУ моноблок Artsound JAB 500.1 (2Ом 500Вт) в идеальном состоянии, в догонку саб БУ покотцаный Kicker CVR122 в коробе самодельном на 45л с трубой ФИ

    саб с трубой!




    Сразу понимал, что корпус саба от "балды" сделан, т.е не расчитывался вовсе под данный саб! недолго думая прикрутил усь на спинку заднего сиденья, саб кинул как есть в багажник! Прикупил "перегретые" фронты Audioart Revolt 6 (но от ГУ поют не жалуюсь, возможно в будущем при подключении от усилка перегрев скажется).

    динамег



    Заменил ГУ на alpine 9882ri



    Теперь если ГУ то только альп

    В порыве, точне в погоне за давлением подключил катушки саба в паралель (1Ом), как результат катушка саба в угли, клиппинг и моя самоуверенная неопытность привели к ремонту саба с повторным горением по той же причине

    После второго ремонта уже сам разбирал саб ради интереса, получил ценный опыт при реанимации, могу поделиться если кому интересно...

    В итоге саб продан!

    Много инфы по сабам перелопатил, пускал долго слюньи на алпайн рку, но мой усь ее не раскачает, а на более мощный моноблок бабла просто нет (женился тут еще недавно, сами понимаете, жена прибьет с этими "забуферами", как она их называет ).

    Вобщем нужен музыкальный недорогой саб или два саба, хочу в ниши задних крыльев ЗЯ замутить около 30л, склоняюсь к паре Infinity Kappa 122.7W , у каждого 300Вт номинал и чуйка 92дБ, 4 и 4 в паралель равно 2 Ом 300+300=600Вт номинал, но весь переполнен сомнениями качнет ли их мой моноблок, у которого 500Вт на 2Ом или всетаки придется продать "жабу"...
    От сабов хочу музыкальности, ну и чтоб придавить чуток, стэлсы чтоб багажник не загромождать, от кикера голова болела, давил, но не пел и места много занимал!

    Спасибо, тем кто осилил и прочитал мою писанину, жду Ваших пожеланий


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Нужны советы бывалых в построении аудиосистемы

    Цитата Сообщение от sv4energy Посмотреть сообщение
    музыкальный недорогой саб
    Вот слово "недорогой", оно кагбе у каждого свою цифирь обозначает. Можно конкретики?


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Нужны советы бывалых в построении аудиосистемы

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Вот слово "недорогой", оно кагбе у каждого свою цифирь обозначает. Можно конкретики?
    +мульён!!! я ни как не моу понять откуда это так складывется в мыслительных процессах масс выдавать вопрос в вопросе, повальное ведь увлечение какое то прям таки, задрало ужо

    зы: во времена мелиновых пиджакоф с золотыми пуговицами и мобил носимых , мне жизнь преподала очень хороший урок как раз на это - чтоб нормально, но не дорого.
    Попросили сервак в таком ключе, ну я и сконфигурировал на штук 5 зелени, когда стали обсуждать...... Ты эта, братан, мы чё то непоняли... ты обидеть нас решил? И пошло поехало , я не понимая, что происходит (типа может я на себя много заложил ) попытался тут же скорректировать свои понимания в вопросе и пиZdanul - мол извиняюсь понял не верно - давайте прерсмотрю конфиг из расчёта трёхи, ЧТО ТУТ началось..... это ППЦ. Разрулилась ситуация только после звонка к скажем так ооооочень мужику, который им объяснил что я хоть и не из их, но правильный, пальцем меня трогать даже не стит мысли допускать, что они сами виноваты, что не поставили задачу чиста канкретна. Короче сошлись на конфиге 12 тонн зелени, на меньшее они не согласные были . Ну и тут же нажрались за конценсус и во благо общего дела , мира, дружбы и жувачки .


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1225
    Регистрация
    11.02.2009
    Город/село
    ититити
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Нужны советы бывалых в построении аудиосистемы

    макс бюджет 10тыров на саб без учета материалов, но и переплачивать за брэнд не хочу, а по сути вопрос конкретный в первом посте, может замылился конечно , имеющийся моноблок жаб 500+два инфинити=?

    ---------- Post added 08.12.2010 at 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    +мульён!!! я ни как не моу понять откуда это так складывется в мыслительных процессах масс выдавать вопрос в вопросе, повальное ведь увлечение какое то прям таки, задрало ужо

    зы: во времена мелиновых пиджакоф с золотыми пуговицами и мобил носимых , мне жизнь преподала очень хороший урок как раз на это - чтоб нормально, но не дорого.
    Попросили сервак в таком ключе, ну я и сконфигурировал на штук 5 зелени, когда стали обсуждать...... Ты эта, братан, мы чё то непоняли... ты обидеть нас решил? И пошло поехало , я не понимая, что происходит (типа может я на себя много заложил ) попытался тут же скорректировать свои понимания в вопросе и пиZdanul - мол извиняюсь понял не верно - давайте прерсмотрю конфиг из расчёта трёхи, ЧТО ТУТ началось..... это ППЦ. Разрулилась ситуация только после звонка к скажем так ооооочень мужику, который им объяснил что я хоть и не из их, но правильный, пальцем меня трогать даже не стит мысли допускать, что они сами виноваты, что не поставили задачу чиста канкретна. Короче сошлись на конфиге 12 тонн зелени, на меньшее они не согласные были . Ну и тут же нажрались за конценсус и во благо общего дела , мира, дружбы и жувачки .
    Если такой продуман, то не трудно догадаться из первого поста что альп рку хотел, но решил на два инфинити перейти, бюджет соответсвенно в пределах 10тыщ, и еще как согласование моноблока и саба влияет на бюджет системы?... Тоже знаешь задрало, читать воду всякую


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa