Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Писк компонентов из багажника

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 40
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: Писк компонентов из багажника

    Столкнулся с такой проблемой после того как переделал полку в багажнике для всех компонентов и соответственно все заново переподключил. Стоит у меня в багажнике конденсатор Кикс, усилитель Кикс и усь JBL. Когда подпрыгивает машина сильно на кочках, то что-то из этих компонентов издает непродолжительный писк. Звук точно такой же как первом включении зажигания после стоянки (только менее продолжительный). Только при включении зажигания (насколько я понимаю) пищит конденсатор, указывая на то, что он заряжается. А вот во втором случае что-то неясно. Провода все надежно закреплены.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Писк компонентов из багажника

    Когда эл. компанентя ХОТЬ КАК ТО реагируют на вибрацию это повод всё внимательно проверить!!!
    Пищит ПН(внутренний блок питания) в усилителе и это признак выхода его из нормального режима.

    ---------- Post added 29.01.2011 at 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от SLaToR Посмотреть сообщение
    Провода все надежно закреплены
    в это можно поверить, но симптом очень смахивает на проблему с качеством питания.


  4. #3
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Писк компонентов из багажника

    Впервые слышу, чтобы конденсатор пищал.Полностью согласен с FFZ- Это скорее БП одного из усей- какой- то аномальный режим работы преобразователя напряжения. Я бы искал так.Первым делом- отключил кондер. На работу усей он не влияет.Выключил и включил зажигание-так, как пищит при стоянке.Писк остался- по очереди отключаем ремоут от усей и слушаем-пищит- не пищит. найдя , что пищит- занимаемся этим компонентом вплотную. При штатном режиме работы пищать ничего не должно ни в каком режиме.


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 40
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Писк компонентов из багажника

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Первым делом- отключил кондер. На работу усей он не влияет.Выключил и включил зажигание-так, как пищит при стоянке.Писк остался- по очереди отключаем ремоут от усей и слушаем-пищит- не пищит. найдя , что пищит- занимаемся этим компонентом вплотную. При штатном режиме работы пищать ничего не должно ни в каком режиме.
    Убедился данным образом что это именно кондер. Усилители у меня абсолютно безмолвны. При включении зажигания после долгой стоянки он начинает заряжаться и пищит пока вольтаж больше 10 не станет (если кондер с вольтметром, то это видно сразу). Буду пробовать сильней затянуть клеммы на нем. Осталось только найти хитрый шестигранник, который идет на 4,5 (с половиной) и в магазинах с инструментом тупо отсутствует. В комплекте с кондером был, только зараза потерялся.


  6. #5
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581693
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19543
    Полученные ответы: 9

    Re: Писк компонентов из багажника

    Цитата Сообщение от SLaToR Посмотреть сообщение
    пищит конденсатор,
    Конденсатор может только взорваться. Притом, так, что мало не покажется. (При превышении напряжения). У Вас с кондёр с автоматом, он и пищит, ищите каку в проводах питания.

    ---------- Post added 29.01.2011 at 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от SLaToR Посмотреть сообщение
    При включении зажигания
    Уж не от замка зажигания Вы запитали уси с конд-м?


  7. #6
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Писк компонентов из багажника

    Цитата Сообщение от SLaToR Посмотреть сообщение
    Убедился данным образом что это именно кондер. Усилители у меня абсолютно безмолвны. При включении зажигания после долгой стоянки он начинает заряжаться и пищит пока вольтаж больше 10 не станет (если кондер с вольтметром, то это видно сразу). Буду пробовать сильней затянуть клеммы на нем. Осталось только найти хитрый шестигранник, который идет на 4,5 (с половиной) и в магазинах с инструментом тупо отсутствует. В комплекте с кондером был, только зараза потерялся.
    Стоп, а как он подключен? Он же вроде должен зарядиться один раз подключении и дальше при отключении усей не обесточиваться- ведь заряженный ничего не потребляет.


  8. #7
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Писк компонентов из багажника

    Цитата Сообщение от ALEXx3 Посмотреть сообщение
    Уж не от замка зажигания Вы запитали уси с конд-м
    скорей всего так оно и есть.


  9. #8
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 40
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Писк компонентов из багажника

    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    скорей всего так оно и есть.
    И + и - брошены от АКБ КГ-35! Ремоут от ГУ (кондер и усилители включаются только вместе с ГУ)
    Мне кажется что это именно моделька такая кондера с звуковой сигнализацией при включении


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Писк компонентов из багажника

    Цитата Сообщение от SLaToR Посмотреть сообщение
    Мне кажется что это именно моделька такая кондера с звуковой сигнализацией при включении
    Ну что бы производитель сделал так, что если кондёр разряжен и в момент заряда он должен тошнотно и надрывно пищать в это верится с трудом.
    Сделать изменяющийся по частоте тон в зависимости от уровня заряда В МОМЕНТ заряда, ну это возможно, хотя я не встречал.
    Скорее всего кондёр высаживается усилками по полной или сам кондёр не держит заряд за время длительной стоянки и в момент зарядки т.к. он включается от Rem и усилки ТОЖЕ т.е. практически сразу требуют жрать, процесс его зарядки не нормально проходит. Попробуй отключить Rem от усилителей и включить систему, если так не пищит то пусти Rem на усилители через таймер т.е. реле задержки.


  11. #10
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Писк компонентов из багажника

    Что- то ни слова не сказано о звуковой сигнализации- ты вот что попробуй- померь потребление , когда кондер полностью заряжен- как правило- они мутят с этой электроникой- через 5- 10 мин , если напряжение не меняется- индикация отключается и он сам ничего не потребляет- если это так- просто повесь рем на постоянный "+". Сколько видел электронных кондеров- вольтметр ни одного разу не отменяет первоначальной зарядки через лампочку-а разряжает его индикация с какой- то сумасшедшей скоростью (Когда- то исследовал это на фарадном Пролоджи- заряжается за 1.5 мин, а разряжается за 35с )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa