Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Выбор: JVC 807, Пионер 3630 и 5630

  1. #1
    Гость

    Выбор: JVC 807, Пионер 3630 и 5630

    Остановился пока на магнитолах JVC 807, Пионер 3630 и 5630. Основные требования были: поддержка мр3 и цена до 200 у.е. Помогите определиться! Уже знаю об русских тэгах, но не могу понять в чем отличия в Пионрах 3 и 5 серии. Есть отличия по звуку?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Администратор Директор студии Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    27,136
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    209
    Ветеран форума

    Re: Выбор: JVC 807, Пионер 3630 и 5630

    по звуку как таковому нет - схемотехника приблизительно в 36хх и 56хх одна и та же, но с 56хх больше возможностей для настройки звука. в основном они связаны с каналом сабвуфера, и если саб не планируется, то они и не пригодятся.

    также с 56хх можно использовать Pioneer'овкие ПДУ (обычно это нарульный Pioneer CD-SR100). с 36хх же придется от использования пульта придется воздержаться.



    субъективно звучание у Pioneer лучше, чем у JVC. но эти различия будут явны, скорее, в специализированной инсталляции и дорогими акустическими системами. но обычно и CD-ресиверы среднего уровня в таких инсталляциях не используют.

    так что для штатной автомобильной системы различия в звуке несущественны. есть одно "НО" - JVC удобнее в эксплуатации, у этих аппаратов лучше продумана эргономика.


  4. #3
    Гость

    Re: Выбор: JVC 807, Пионер 3630 и 5630

    MAGNITolka писал(а) вт, 11 января 2005 20:45
    субъективно звучание у Pioneer лучше, чем у JVC. но эти различия будут явны, скорее, в специализированной инсталляции и дорогими акустическими системами. но обычно и CD-ресиверы среднего уровня в таких инсталляциях не используют.

    так что для штатной автомобильной системы различия в звуке несущественны. есть одно "НО" - JVC удобнее в эксплуатации, у этих аппаратов лучше продумана эргономика.
    Я перед покупкой сравнивал у себя в машине и JVC и Пионерчик. На высоте оказался пионер (3600) и только так. У меня не супер акустика, а различия существенные. У дживиса скудные настройки звука. И ещё - лучше наслаждаться хорошим качеством и звуком, чем хорошей эргономикой.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa