Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Chrysler Concorde. CarPC.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3300
    Регистрация
    23.03.2010
    Город/село
    Марий Эл
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22

    Chrysler Concorde. CarPC.

    Знакомьтесь - Chrysler Concorde 99-го модельного года. Он же LHS. Он же Concorde I.


    Фотки с нета. Самому пофоткать- все руки недоходят, либо фотки теряются.

    Вот такой салон.





    Вот так получилось (Вариснт неокончательный, но концепция понятна):

    Контрольная примерка монитора:



    Немножко не совпала выпуклость верхней части рамки. Ну ничего - поправлю чуть попозже. Во всем остальном считаю получилось на твердую четверку - чужеродным элементом не выглядит. Из-за глубины посадки монитора не видно три-четыре миллиметра сверх. Это я знал и даже думал немного под углом верхний край сделать, но мне не понравилось...











    P.S. Монитор крепится на штатные отверстия крепления магнитолы и сверху накрывается накладкой. Левый нижний угол надо немного выдвинуть - это можно решить шайбочкой. Я так думаю! К моему удивлению - в собранном виде верхняя часть монитора не прогибается, а то я уже планировал упор сверху делать...

    Готовый корпус. Фотки:









    Внутренности сфоткать забыл. Планки по бокам корпуса служат для фиксации компа в модифицированном месте для штатного CD Чейнжера. Размеры 18.5х18.5 см. Высота 6 см. Все поместилось очень плотно.

    Изначально разъемы должны были располагаться внизу, но поразмыслив, решил поступить как на ЖД транспорте - разъемы сверху, чтобы не выпадали. Сбоку тюльпан с обрезком провода - проверка стыковки коаксиального выхода. Он задействован не будет. Рядом с ним выход оптики. Пока вот так...

    Оптика переехала на место "старинного разъема", коаксиал "потерялся" в процессе переезда ;-) Разъем переехал на другую сторону. Вниз. Он с фиксатором и удлинять провода не придется.

    Компьютер не подключен. Очень проблемно завести в салон питание. С этим буду разбираться в выходные.

    Вот в таком плотно забитом пространстве предстоит разместить три предохранителя (Голова - 15А со штанги ремоута, усилок - 120А с клеммы аккума, компрессор - 40А тоже с ремоута)



    Единственное найденное мной штатное отверстие через перегородку моторного щита (заглушка в центре) - через него попробую прокинуть питание к компу. Чтобы его рассверлить для вставки переходной муфты придется снимать штатную распорку стаканов...
    Питание к усилку будет проложено внутри правого крыла. Такая схема всей проводки в Конкорде, но только через левое крыло.



    Это, что касалось головы. Теперь собственно планы и вопросы по профилю форума.

    Звук - купил БУ усилок Hifoniks ZX 5.1 Но напоролся на засаду. Пульт был раздавлен, а без него не активируется оптический вход. Сейчас продавец ищет новый пульт, а я попытаюсь реализовать пульт на ардуинке.





    Усилок будет располагаться в багажнике. Либо под задней полкой, если влезет, либо, что вероятнее в фальшпанели правого крыла.

    В левом крыле планируется сабвуфер, в том случае, если внутри полки не наберу 30-ти литров объема.

    Вопросы:
    1. Подбираю фронтальную акустику под этот не очень мощный усь.
    2. Силу собираюсь тащить в багажник проводом КГ-25. Хавтит, нехватит, взять с запасом (КГ-35)?
    3. В багажнике штатно встанет двухголовый компрессор на 40 Ампер. Питание его брать с дистриба звука не стоит? Тянуть отдельную силу кабелем типа КГ-16?

    Пока с вопросами все. Но еще будут. ;-)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79109 Аватар для Jacks
    Регистрация
    04.02.2010
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    222
    Спасибо (Раздал)
    250
    Спасибо (Получил)
    874

    Re: Chrysler Concorde. CarPC.

    Чет у меня фотки вообще не отображаются(


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3300
    Регистрация
    23.03.2010
    Город/село
    Марий Эл
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Chrysler Concorde. CarPC.

    Цитата Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
    Чет у меня фотки вообще не отображаются(
    Фотки на пикасе лежат. Сервис гугла... Чет он сеня тормозит...

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 в 12:04 ----------

    Вот внутрянка усилка:



    Как видно, надеюсь, процессор расположен отдельной платой. На будущее можно будет попробовать процессор использовать с другими усилками, или на саб взять сигнал с линейника проца...

    Ну это так, мысли на будущее...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1274
    Регистрация
    24.08.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Chrysler Concorde. CarPC.

    накладка на монитор изготавливалась самостоятельно?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3300
    Регистрация
    23.03.2010
    Город/село
    Марий Эл
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Chrysler Concorde. CarPC.

    Цитата Сообщение от dmitriy-dialog Посмотреть сообщение
    накладка на монитор изготавливалась самостоятельно?
    Что есть "накладка монитора"?

    Рамка монитора - черное сразу вокруг матрицы монитора. Изготавливалась самостоятельно на базе родной рамки монитора.



    Накладка - то чем закрывается крепеж монитора. Серого цвета. Там где климат установлен - изготавливалась самостоятельно. Вот пара фоток процесса:

    Вот что было:



    Вот так делалось:








  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1274
    Регистрация
    24.08.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Chrysler Concorde. CarPC.

    а понял..почемуто подумал, что моник-матрица..


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3300
    Регистрация
    23.03.2010
    Город/село
    Марий Эл
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Chrysler Concorde. CarPC.

    Продублирую вопросы. А то вдруг внимания не обратите ;-)
    Итак.
    Вопросы:
    1. Подбираю фронтальную акустику под этот не очень мощный усь. 4Ома - 50Вт или 2Ома - 60Вт.
    2. Вуфер 4 Ома - 250Вт или 2 Ома - 300Вт. Вуфер хочу попробовать двухкатушечник с двумя катушками по 4-ре Ома. Как раз два ома получится, вот только как мощность в таком случае смотреть?

    2. Силу собираюсь тащить в багажник проводом КГ-25. Хавтит, нехватит, взять с запасом (КГ-35)? С мыслями о других усях в будущем - потащу КГ-35. Почти решено. Комментарии?

    3. В багажнике штатно встанет двухголовый компрессор на 40 Ампер. Питание его брать с дистриба звука не стоит, я думаю? Тянуть отдельную силу кабелем типа КГ-16?

    Пока с вопросами все. Но еще будут. ;-)


  9. #8
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Chrysler Concorde. CarPC.

    Цитата Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
    Вуфер хочу попробовать двухкатушечник с двумя катушками по 4-ре Ома. Как раз два ома получится, вот только как мощность в таком случае смотреть
    Не понял вопроса?? Какую мощность и где?? Если на сабе,то его мощность от сопротивления не увеличится,а если на усе,то чем меньше сопротивление,тем больше мощности он выдаст,сколько именно,смотри в документации к усю

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
    Подбираю фронтальную акустику под этот не очень мощный усь
    Под стиль музыки выбирать надо

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
    взять с запасом (КГ-35)
    Да,,лучше один раз и навсегда


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3300
    Регистрация
    23.03.2010
    Город/село
    Марий Эл
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Chrysler Concorde. CarPC.

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса?? Какую мощность и где?? Если на сабе,то его мощность от сопротивления не увеличится,а если на усе,то чем меньше сопротивление,тем больше мощности он выдаст,сколько именно,смотри в документации к усю

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 в 23:58 ----------


    Под стиль музыки выбирать надо

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 в 23:59 ----------


    Да,,лучше один раз и навсегда
    Про вуфер. Мощность усилка я написал - "Вуфер 4 Ома - 250Вт или 2 Ома - 300Вт"
    То есть получается мне надо смотреть головку с двумя катушками по 4-ре ома, цеплять парралельно и мощностью 300Вт. Так получается.

    Про стиль музыки - Джаз, Рок, Диско.

    С кабелем, да. Решил все же 35-й положить. Там заморочек с прокладкой много - думаю второй раз уже неосилю... Снятие крыла, потом хочу попробовать через крышу...

    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 в 20:30 ----------

    Продолжу понемногу. Выходные прошли не зря. Прокинул питалово на комп. Пока в резинке от троса АКПП, но буду шумить пол - сделаю отверстие с кабельной муфтой рядышком. Так, чисто для эстетики :-) Как обычно в моем проекте все поменялось. Питалово вывел не к аккуму, а к коробке предохранителей, что слева по ходу. Примастрячу свою коробочку с предами и оттуда возьму ПЛЮС. Там же рядом штатная масса. Попутно деинсталлировал сигналку. Такого похабного инсталла я еще не видел. Все на скрутках. Даже провода 6 квадратов. Жуть. Хотя идея некоторых блокировок мне очень понравилась ;-)

    Ищу где взять 12 вольт при вставленном ключе зажигания. Чтобы моник не включался при автозапусе. Реле уже сделано. Вот схема замка зажигания.



    Ну посоветуйте уже фронт. Надож закупаться. :-)


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3300
    Регистрация
    23.03.2010
    Город/село
    Марий Эл
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Chrysler Concorde. CarPC.

    Свершилось!!! Уря!!!
    Небольшое видео, пока фотки готовлю.

    http://www.youtube.com/watch?v=h8T1jboavOU

    Подскажите, как прямо в тему видео вставить, чет торможу...

    Цепляем силу. Рядом с родной коробкой предов. Сила взята с ввода в коробку.



    Земля - там же рядом. С штатной клеммы заземления под капотом.



    А вот и третий запуск. Первый был без монитора, второй без накладки.
    Вот так вот примерно видно монитор не отвлекаясь от дороги:



    А сейча просто фотки:









    Кнопки и индикация:



    Вот как-то так пока. Ни GPS ни звук не подключены. С ними еще много возни. GPS будет врезвться в накладку перед лобовухой. В этом же корпусе уже размещен Инфракрасный приемник и передатчик.

    Со звуком вообще отдельная ТЕМА. Проводка, проводка и еще раз проводка. Это для начала. Потом шумка, подиумы, сабвуфер...

    P.S. Просьба не пинать - в салоне неприбрано. А насвинячил я там немало ;-)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa