Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Вопрос, в следующем обклеил двери Вибропластом Gold от STP, далее встал вопрос, что клеить дальше. В магазинах есть только герлен, но как я понял это вообще не шумка? Не могу найти сплен 8мм. Были куски герлена разного типа один очень уж похож на сплен(в магазине они называются герлен в полне возможно что там и сплен просто продавцы не знают об этом и олкового ответа не дают, что это), а второй герлен с пенопластовой мягкой основой сверху подобие фольги. Думал проклеить двери пока только Вибропластом Голд, проклеил. Потом надо было идти по делам, пришел и увидел что мой младший брат уже наклеил поверх этот герлен причем т.к длины рулонов не хватало на 2 двери правую, он обклеил подобием сплена, а левую вот этим герленом с пенопластовой основой. Короче встал вопрос, отрывать это все и искать сплен или не заморачиваться ? Отрывать не стал т.к было уже темно, еще и свет вырубили т.е в полной темноте работать не очень хотелось. Перелопатил кучу статей по этому поводу, кто говорит что герлен это не шумка, а кто-то кричит что не хуже сплена. Что на это скажут мастера автозвука? Еще вопрос такой что если технологические отверстия я закрою вырезками из фанерного листа? или все таки проклеивать их вибропластом?
Ребята зачем использовать материалы хуже сплена? итак шумка не самая эффективная.. зачем клеить фигзнает что? чтобы потом в темноте отрывать?
Сплен это Изолон в строительных магазинах
Техотверстия лучше фанерой. Вибропласт крайняя полумера.
Есть изначально нормальный материал на основе алюминия для заделки техотверстий. не помню как называется, толи алюфом... или еще как то.
Вот это самое правильное решение.
Афтар спросил, чем лучше фанерой или вибропластом?
-ответил фанерой.
Какой вопрос-такой ответ
maxim_x,
Отличаются чем либо такие материалы как:
1. K-FLEX ST, K-FLEX AIR от Комфорта?
2. K-FONIK B от Герметона ?
И если есть существенные различия то в чём?
Дело в том что цена у K-FLEX чуть ли не в два раза ниже. А если нет разницы то зачем платить больше?
Различия не существенны, Берите кфлексон дешевле.
про аир не знаю, не сравнивал.
фоник не герметон, разные материалы совершенно.
Спасибо. Так и предполагал.
По K-FONIK B (Из описания материала):
K-FONIK B, материал специально разработан для задач, где звукопоглощение является приоритетным. Изоляция изготавливается из эластичного пенополиуретана с плотностью от 30/35 кг/м³. Она также доступна в K-FONIK ST B, изготовленной из вспененного синтетического каучука с группой горючести Г1. K-FONIK B широко используется в залах, конференц-залах, студиях звукозаписи, радио, телевизионных студиях и т.д.
Под мои задачи наверно больше всего подходит такой материал.
Осталось только нарыть в сети по приемлемым ценам.
фоник не пользуется популярностью, отсюда его доставка может затянутся.
поэтому советую быть проще
Социальные закладки