Вот низкочастотный шум лучше всего чем уменьшить?
Вот низкочастотный шум лучше всего чем уменьшить?
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Вибропоглощающими материалами,но они тяжёлые.
Вот, низкочастотный шум какой материал гасит лучше всего?
Гудит сама жесть, задемпфировав ее- уменьшим пение кузова. Наклеив сверху шумоизолятор- отвяжемся от него. Взяв самый тонкий- то есть самый легкий вибродемпфер и сверху максимально толстый шумоизолятор, который нам позволит вес- добьемся максимума при минимуме веса. Клеить что -либо на пластик дело бессмысленное- надо на металл., по крайней мере арки и трансмиссионный туннель. Авто не Субару случаем?
Спасибо, машина не субаро, из того что на рынке какой шумоизолятор выбрать?
Попробуй к промышленникам обратиться, у них тех. Условия намного выше и
Жестче , чем у автомобилистов...
Те же http://www.k-flex.ru/
Их к флекс ст , который шумофф продает как самую эффективную шумку,
И она походу действительно лучше чем аналоги из Иваново .. У них самих
позиционируется как тепло изолятор , а по шуму есть много других решений...
походу в Иваново еще не научились промышленно каучук вспенивать ...(((
И еще- те парни что пишут: сначала вибри, потом шуми- правы..
Только вибра эффективно действует уже с 40-50 процентов площади...
и есть заграничные Нойсберг помой му и другие у которых вибра на порядки легче.,
хоть и дорогая...
Попробуй посчитать сколько весу наберет тачка, если маленькими кусками вибры околеешь самые
требовательные места.. А на нее тоже к-флекс ст или К-флекс фоник...
---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 в 20:09 ----------
) все равно непонятно- что за тачка)
супра? сарай?
Для изоляции он низко частотного шума вот этот:
http://www.k-flex.ru/products/sound/17.html. На пол 2 четверти спереди в ногах и вдоль тоннеля
незнаю сколько вес, но если без излишков....
в двери что нибудь типа бипласт от СТандарт пласт или герметон от шумофф 20 мм толщиной куском
максимально легкая шумоизоляция получается при помощи полиуретановой пены. Это и в теории и в практике. НО!!! Даром только сыр в мышеловке(какое даром?! Цена=жизнь). Остальные моменты с шумкой и виброй все равно утяжелят конструкцию. Попытка сделать кузов жестче при помощи алюминиевых или дюралевых швеллеров на стеклогерметике не есть шумоизоляция, но сузит спектр шума. Можно попробовать стеклоткань на смоле с наполнителями(в том числе и из пудры тяжелых металлов) на все поверхности- это тоже решение не из легких в осуществлении, но из за увеличения жесткости кузовных деталей спектр шума уйдет в верх и возможно снизится(из за меньшего смещения панелей).
Интересных результатов можно добиться с яичными сотами и их клонами из различных пластиков и композитов, а так же попытаться применить что нидь такое бымс
Интересно, что такое решение до сих пор применяет фирма Ровер... В пустоты автоса они любят засунуть пороллоновую подушку в полиэтиленовом пакете с дырочками, а внутри еще малюсенький пакетик с силикагелем
Социальные закладки