Я Гуманоид! То-есть этот - «Гуманитарий!» И в ле####ричестве нифига не фтыкаю!
Чимберлен. Ищу сичас хто сказал мне кАку.:@#$%^: :@#$%^: :@#$%^:
Вид для печати
Я Гуманоид! То-есть этот - «Гуманитарий!» И в ле####ричестве нифига не фтыкаю!
Чимберлен. Ищу сичас хто сказал мне кАку.:@#$%^: :@#$%^: :@#$%^:
Для тех, кому не понятен мой стыд и испуг, даю ссылку на материал о свойствах электрического тока и его влиянии на организьм. Многие зафсегдатаи форума знакомы с материалом (о Ломоносове). Читать и бояццо!:D
Пост номер 25.http://magnitola.org/byudzhetnyi-zvuk/12011-vot-kuda-ego-pihat-post73979.html
Эвон как, Дядь Жень.
И фотки прям слева направо, сверху вниз. От АКБ до разветвителей. Защищенная кабельным спиральным бандажом...
И схемка имеется, а как же без нее... Чтоб стало быть показать, что не просто провод намотал, а по науке!!!!
(из старой презентации надергал фотов)
Спасибо Дмитрий за фоты. ПонЯл. А фсе-таки: Предохер под капотом защищает от любого замыкания силового провода «ниже по течению». Где бы не произошло замыкание: вдоль порога или после дистрибьютора – перед усилителем.Так? А от замыкания, перегрузки усилителя – предохранители встроенные в усилитель. Так? Если поставить предохеры после дистрибьютора на каждый усилок – это «дублирование» предохеров в усилителе? Есть-ли практический смысл? Мне-то переделывать лень. Или это требования судейства и протокола по большому счету? Или я не догоняю? Разброс номиналов у предохеров большой.
Ну Гуманитарий йа! Чего с мине взять! :D
Истчо вопросец родилсо: Вот усилок ВайбМонобокс4. Одна штука. А предохранителей на нем 3 (три) раза по 30А. Почему 3по30 а не один по 90А. А?
Есть-ли практический смысл?
Есть-ли практический смысл?
Есть-ли практический смысл?
Мне-то переделывать лень.
Мне-то переделывать лень.
Мне-то переделывать лень.
Чемберлен – мало мозга.Инвалид
Предохранитель на проводе защищает провод.
На усе - усь.
Поэтому если по уму - номинал ГЛАВНОГО предохранителя защищает отрезок провода, идущий до дистрибьютора - он обычно толще.
А номинал предохранителей в ДИСТРИБЬЮТОРЕ - защищает отрезки проводов, которыми подключены усилители - они обычно тоньше. Соответственно и номинал другой.
Жень, а чего переделывать то? Поставить заместо твоей коробочку на 3 - 4 преда? Дык это недорого, и вообще - два шурупа открутить. И не забывай про еще один возможный усь в будущем - туда его и подключишь.
З.Ы. Бюджетная коробочка - рублей 300... Преды - рублей по 10-15...
Совсем неохота? Там работы - ну 15 минут...
З.З.Ы. Впрочем, как хочешь - че я уговариваю, чтоль... )))))
wrangler, Спасиб за фоты...особенно за схему...очень интересно было бы посмотреть...
я смотрю уже к соревнованиям расписал все:)
слушай, а ты в чем такую схемку мутишь?;)
мда...надо к тебе по любому как-нибудь вырваться...интересно послушать так стало... :)
я по подобной схеме хотел сделать после замены проводов...буду использовать твою как руководство...благо все дистрибьюторы есть...
вот только скажи пожалуйста...
1. вот у тебя главный силовой провод 2.8м...точнее их даже два (обязательно ли, если будет 2 усилка?) и дальше идет предохранительный распределительный блок...так вот..где он у тебя стоит? не в багажнике что ль? и я так понимаю по правилам если просчитывать длину провода, то рассчитывать до него, а дальше не важно какая длина?
2. минусовые провода от усей сходятся в единый дистрибьютор...а далее расходятся на 2 минусовых по 4Ga...обязательно их два? и сходятся они в одной точке или судя по схеме нет? просто читал спорные мнения нужно ли сводить или нет...
Конечно это я мог бы при встрече спросить, но боюсь забуду:)
То Wrangler: Понял спасибо! Да не лень. Жалко переделывать да и ехать покупать надо предохеры. А так даже удобнее было бы мне подсоединять. Завтра хотел похвастаться в ААСе. Тормознулсо!
Завтра куплю. Поставлю.Такие дела. :mad:
Чемберлен
wrangler Привет, Дим! Такой вопрос. Спиралька считается дополнительной изоляцией?
Схемка классная.
А мне по шеям накидали, за то, что я саб шпаклевал. А запах... По всему подъезду. Думали газ. (У нас дамочка одна любит включать плиту на маленький огонек, открывать фрамугу и уходить).
Короче вот.
Схемка нарисована в Кореле. И не к соревнованиям я готовлюсь... ))))) Это схема этого года, с прошлых соревнований, один из листочков презентации.... Который кстати должен быть обязательно.
А к новому сезону - там вообще другая схема, другие уси и т.д. )))
1. Распределитель в багажнике, за сиденьями - просто у меня машина маленькая....)))
Два провода - тут тема. Если укладываешь в штатный короб - не нужна дополнительная фиксация, да и как то по заводскому. А 2 га у меня не лез - больно круглый. Поэтому протянуто 2 по 4 га - как бы более плоская хрень выходит. Но считай что это один провод - он идет из одной точки АКБ в одну точку дистр. 2*20 кв = 40 кв.
После дистр. длинна считается, там же написано.... Но у меня все - короче допустимой, так что схема с перестраховкой.
2. Минус так же считай одним проводом - идет из одной точки в другую, оба соединены. Просто опять же - мне так прокладывать удобнее было. И если заметил, минус на АКБ такой же.
З.Ы. Но в презентации еще куча фотографий с пояснениями - где как проложено, точки крепления и фото, где аккустические, где межблоки, как они закреплены - и все это зафотано и сшито типа альбома. Есть большая схема соединения компонентов - без маркировки проводов, но с динами и т.д.
Не надо фотать и рассказывать Судье, как ты фанеру для ящика пилил, но подробные фотографии инстала (вплоть до захода проводов в дверь) с доказательствами что все закреплено, нигде не трется и не пережимается - нужны.
Иначе тебя могут попросить показать, как проложена и пристегнута проводка там то, и или будешь разбирать полмашины, или иди нафиг. В идеале по всем вопросам типа "почему именно этот провод тут" ты ДОЛЖЕН знать ответ, а не выдавать "А я откуда знаю?". )))
wrangler, ну да...про эти все презентации я знаю...на соревнованиях следил за судейством:) я так и понял, что это прошлого года..опять же бешеный интерес что же будет в новом году:)
думаю надо будет тоже более подробно все пофоткать...когда провода буду тянуть...
у меня они проходят в штатных коробах, там вместе с какими-то тоненькими проводочками от габаритов кажется...
от АКБ я тоже понял, что менять придется...ну в принципе поставлю клеммы нормальные и к ним закреплю проводочки...
мне тоже думаю тогда лучше 2x4Га..я 2Га тоже боюсь не запихну туда...хотя может мне и одного хватит..
ну короче в кратце понял...еще раз спасибо..
а так щас отдых как начнется думаю к тебе подъеду...ну к концу декабря...или в начале января...интересно с тобой будет очень поболтать:) ну об этом немного позже:)
Тов. Чемберлен!!!!
Не забудте вкусить прелесть ваших фраз с пятого слоя сумрака - http://magnitola.org/byudzhetnyi-zvuk/12931-nu-esli-poluchitsya.html
:)
неасилил пост! Взрывает мозг.......
wrangler, вот вы там дуете...молодца...ЖЖЕТЕ хорошо:lol:
Доброй ночи! Приветствую всех! Кто не спит. А кто спит – не приветствую. :D Только что вернулси с собрания клуба любителей АЗ в ААС-тюнинг. Впечатлений масса. Подробнее напишу попозже. Закончил сегодня с установкой усилов и саба. Получилось неплохо. Все влезло и ничего не болтается. Фоты выкладываю. В следующем посте будут еще фоты. :)
Чемберлен.
Приветствую и тебя, бессонный дружище Чемберлен, последний раз за день (пойду спать) :lol:
ну молодца, что добрался до ААС:) а фоты выкладывай..очень интересно, что там намутил:)
Товарищ Ренглер! У меня нет слов! Я вернулси с «тусы» в ААС и был настроен написать серьезнейшую статью-репортаж! Вместо этого прочитав - «Отпоившие мимо вглядываются и обходят танцульку утечкой. Сооружают пальцем. Зеркала внутр. и внеш. трясутццо. Стресс не отстает!» - я поперхнулся чаем, закашлялсо и чуть было не скончалси! Пришлось стукать самому себя по спине! Еле выжил! Сижу сичас с красной рожей и ржу! Я потерян для автозвука сичас нафик! :D
Чемберлен.
Привет RedLine! Откашлялсо чуть. Еще фоты шлю. Чемберлен. Зы: А мне подарили штук 15 разных журналов по автозвуку!:)
Вот так было летом. Так стало сейчас. А как будет? Еще интересней!:heavymetal:
Чемберлен.
Чемберлен, Ну здорово, че могу сказать... :):):)
З.Ы. Жень, а через прогу тя читать интересно.... Прям курить не надо... Да так серьезно все излагаешь - а####еть!!!!! :)
А по нашему значит так -
Re: Порядок Дядюшки Чемберлена...
Товарищ Ренглер! У меня нет прав! Я вернулси с «тусы» в Аас и был продублён описать серьезнейшую статью-метранпаж! Вместо этого прочитав - «Одержавшие мимо растлеваются и обходят танцульку удечгой. Сооружают бальцем. Кружева внутр. и внеш. трясутццо. Бокс не отстает!» - я поперхнулся чаем, закашлялсо и чуть было не скончалси! Пришлось владеть самому себя по спине! Еле вправлял! Сижу сичас с красной рожей и ржу! Я прикормлен для автозвука сичас нафик! :D
Чемберлен.
__________________
«Тебе, мой свинг и горький хрен – малина! А мне и блеманже – сходность!» (Козьма Дичков).
Очень интерсная интерпритация!:) ( Реплика из-пацстала). Сегодня с подружкой(0.7) вряд-ли осилю. Но перечитать стоит!:)
А валенки интернет так и не настроили.:@#$%^: Сидю в гостях у диспетчера. (Сестра жены).:o
То Wrangler: Даже не спрашиваю – как такое «безобразие» получаетси. Все-равно не скажете! Здорово! Я сам люблю такие приколы! А меня вот волнуеть теперь тема: Куды устремитьси дальше? Подиумы под миды надоть переделывать. Потом «Генезис» пришпандорить на твитеры и засунуть под «торпеду» - там есть место. Кто-бы мог подумать – насколько «заводное» это дело! Большое Вам человеческое спасибо за помощь! Здорово все получается. По-уму. С уважением Чемберлен.:)
Для Jeack: В этой поговорке имеются элементы «прогностического напутствия и доля сарказма». Мол: Да – начать что-либо это серьезный поступок, требующий определенных усилий воли, траты времени и сил. и т.д. Но дальше, мол – будет вообще пипец! Мол: Не радуйся и не возгордися чувак – еще захочится на все «забить» но будет уже поздно! Во как. Злая в общем пословица.
С уважением Чемберлен
Зы: Наделал вчера фоток «Вайбовской Аудитетехи» Все!!! Фоты оказались смазанными! Ахтунг! Видно – такие, блин, вибрации и колебания атмосферного воздуха в радиусе 50 метров от мафыны, что фотик (в мобиле) не фокусируетси нифига! А в ушах до сих пор звенит и «прыгающие диффузоры» мерещатсо. «Инфицированные Грибочки» - тема!
Но «на кухне» мне так не выпилить. Наверное. Знаниев маловато. :D
Вот что хотел узнать в ОБИ пилять могут строго по твоим размерам или примерно???нуесли там просто попросить выпилить ящик ани сделают или попилят примерные куски а остальное сам??? и МДФ я там не нашол тока фанер ((( оби кот на лененградке!
Я был в ОБИ в теплом стане и на в химках...везде было МДФ...19 мм...сказали, что бывает и 22, но редко...
короче они пилят строго по размерам...я им принес чертеж и они мне все распилили...правда потом пришлось допиливать, т.к. сразу не совсем точно рассчитал, пришлось срезать... :) и углы спиливал...они могут, но стоит 200 рублей/каждый угол. Поэтому проще бесплатно распилить прямые углы, а дальше самому:)
Для Диониса: А я в Леруа-Мерлене (между Алтуфьевским и Дмитровским шоссе) пилю. Намана пилють. Бесплатно.
Мини-отчет о поездке в ААС-тюнинг центр 22.12.06.
http://magnitola.org/showthread.php?p=84363#post84363
А я когда себе покупал, в Леруа в Строгино не нашел необходимого:(
Юр, Женя нежЫзненнА обьяснил.... Йа попробуЙу...
Ну типа так.
Девушку ты днем углядел. Классная..
Знакомился - знакомился - познакомился наконец.. (это типа начало))
Надо ж куда сводить - уговорил...
Оттуда домой или куда, ужин при свечах - уговорил
К пяти утра уже в мыле, поцелуйчики - обнимания - раздевания...
УЖЕ МЛЯ СВЕТЛО, а тебе еще ипатсо надо (будь оно неладно) столько времени че, зря потратил?
Так что начало - хотел познакомицца, а сутки угрохал в итоге!!!!!
Жызненна!!!!))))))))
Я кстати сам все пилю - уже намастырился.... 24 мм то никто не пилит, а бутеры по 50 мм - и подавно!!! :)
wrangler, да просто удобство в том, что они отпиливают сколько нужно и считают только за отпиленные куски...если брать на рынке, то надо брать стандартные листы...и такое же кол-во квадратов может стать большим по цене (придется покупать несколько листов)...
То Wrangler: Жызненно! :heavymetal: Прям как фИльму посмотрел! Про лубовь. К шеншине. Вы мастер «художественного отображения бытия». А я вот все думаю про «мое движение вперед, к вершинам автозвука». На улице кАка – дождь со снегом – какое тут движение, блин. И дверь то не раскроешь – сугроб наметет в мафыну.:mad: :D
С уважением Чемберлен
Чемб привет!!!
Рады очень, что тебе у нас понравилось. Следущая встреча состоится числа 12 января - так что если будет возможность, приезжай. Всем привет! До встречи... :crazy:
Товарищ Wrangler! Я к Вам хочу. Типа в гости. Нет, не для того, чтобы там двери разобрать (на улице-то ####ес как митель метет). Или там чтобы миды придумать как нагнуть – нет. Типа как коллега к коллеге. Типа младший научный сотрудник к старшему! Во как придумал! Да и делать завтра нечего. Да и митель метет нафиг. А?
Зы: Яж чиго баялся-то: Много информации от Вас получаю. Прошлый раз так прегрузил лобные доли головного мозга – пришлось шапку на 2 размера больше покупать – голова распухла! Дома-то я хитрый: Чувствую перегружаюсь – я хлоп: Стаканчик – другой, мне и полегче. Могу с собой взять конечно – выход из положения такой.:D
Зы: Я и мафынку даже намыл.
Чемберлен
Добрый день! Вернулси только что. В гостях был. Догадайтесь у кого. Да-Да-Да! Именно!:heavymetal:
На этот раз все было намного «интереснее!». От «теории» так сказать к «практике». Было все: Пробовали разные усилители на саб и на фронт в различных комбинациях. Ломали и чинили «компоненты». :banghead: Сажали и заряжали аккумулятор. Несколько раз я разбирал и снова собирал «конструкцию» в багажнике. Впечатлений масса. Что-то будет.:D
Чемберлен
Зы: Прикольно: Послушали саб (без фронта). Услышали свист воздуха. Дырка в ящике? Да вроде неоткуда взяться. Оказалось – свистело из-под уплотнительных резинок корзин сабов. То-есть за пару недель дины «разболтались» нафик, да так, что крепежные болты довернулись на 5 и больше оборотов! Свистеть перестало а бас стал заметно более четким и ритмичным – чувствуется воздушный «подпор» в ящике. :) Так что в пятницу – в ААСе с басом были проблемы оказывается. Сейчас получше стало. Такие дела.
Привет Чемб! А какие уси пробовали на сабы? Нашли что то лучше чем вайб?