Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
я так понимаю, по минимуму надо 90 дб?
Желательно, но будет сложно найти в небольшом корпусе, так как те сабы которые приспособленны под корпуса маленького объёма как правило имеют низкую чуйку. Звучание тоже другое. Одним словом - за минимализм приходится платить всеми остальными характеристиками.
род деятельности я сменил и занимаемое в багажнике место не принципиально) главное чтоб две дорожные сумки поместились, ибо весной собираюсь в евротурмоноблок я подберу, какие есть 2хкан уси с линейным выходом, под мой фронт?
---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 в 00:38 ----------
простите за дикий наверное вопрос) тут брожу по форуму, брожу и читаю, что многие кидают какие-то провода с предохранителями непосредственно к акб. Зачем, какие провода, нужно ли это в моем случае? и как это сделать?
пищи от головы потому что говорят эти морельки быстро горят при работе от усилителя.
Я бы так не заострялся на наличии линейного выхода. В большинстве случаев Y разветвитель его легко заменит. А провода с АКБ? Ну а как же вы собирались подавать питание на усилители? Придётся как все, по толстым проводам
В поиск забейте "силовая проводка" , уже всё сотни раз описано. Если вкратце, то лучше отдельный плюс на каждый усь с предами со стороны АКБ, тянутся по кузову подальше от сигнальных проводов. Массу тянуть это бред, хотя многим нравится.
Спасибо, понятно все, кроме предохранителей. как подобрать, на сколько А?
Социальные закладки