Репутация: 873387
Репутация: 161
Репутация: 300 А чем старые не нравятся? За такую цену, что то похожее вы врятле найдёте. Далее цена от 10 тон. Обознач потолок.
Репутация: 873387 так у вас старая линейка с острой пулькой? Или новая c ''v'' образным диффузором?
Серединку можно получить только с пищем играющим от 500-1000 герц без искажений(гармонические искажения не выше 1%). А от автомобильных динов (мидбас) без выкрутасов с инсталом получить середину не возможно( я про реальные цены в пределах 10000 рублей)!
Потом есть еще такая темалютая неравномерность в районе 500 герц наблюдается во всех автосах поэтому важно не перепутать "отсутствие середины" с просто неравномерностью АЧХ, замешанной на салонных стояках.
Если у вас все же салонные дела, то у вас два выхода: трех компонентка или низкая порезка пищалки в двухполоске или поиск мидбасов, с легкой подвижкой, которые уж точно отыграют все что нужно до 5000 герц.
Советую поменять пищалку, но та, которая может играть низко будет тоже иметь проблемы с инсталом потому что либо это будет пищ с огромным фланцем из домашних, либо дифузорник не любящий огромной мощи и проигрывающий в чутье и к тому же требующий правильного объема сзади... но зато отменно выполняющий свои функции.
Вот типа того...![]()
![]()
Это с пищами из домашней серии(с огромным фланцем... эти кстати с не очень огромным... всего 103 мм)
А вот дифузорник....
Социальные закладки