Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 34 из 152 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1513

Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форума?

  1. #331
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    Да дело не в троллинге как таковом,просто в любом случае в железе будет все по-другому,чем на бумаге.Поэтому уже нужно начинать наступать на реальные грабли.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fakir01.JPG
Просмотров: 0
Размер:	55.0 Кб
ID:	289858


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #332
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315149 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33723

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    Блин, как много народу тут собралось! Тоже хочу что-то отписать (Сергей, это я не для галочки делаю, я правда за два дня чтения темы переживать за Вас начал)

    Я хочу не компоненты советовать, а мыслями делиться. Может они для Вас полезными будут, может не очень, главное, чтобы не ввели Вас в заблуждение окончательно)
    Во-первых, хочу изложить некоторую развернутую критику к Вашему подходу. Я так понимаю, что это будет Ваша первая система. И Вы сразу хотите потратить на неё много денег. При этом, от Вас прозвучала информация, что установщики в Вашем городе несколько неадекватны. Сами Вы заниматься установкой, при этом, не планируете. Соответственно, Те компоненты, которые Вы рассматриваете слишком дороги для кривой установки, которую Вам обеспечат Ваши местные инсталляторы. Кроме того, для того, чтобы разрулить процессорную поканалку так, чтобы её звучание понравилось Вам, придётся учиться настраивать систему самостоятельно. Этого не сделаешь, не набравшись опыта. Сразу на процессорной поканалке вы устанете экспериментировать. Скорее всего Вы нескоро добьетесь того, чтобы звук нравился Вам, даже с дорогими компонентами. И Вам будет просто нереально обидно за потраченные деньги, когда Вы устанете от бесконечного кручения-верчения настроек процессора, так и не получив желаемого результата.
    Таким образом, коротко резюмируя предыдущий абзац и высказывания предыдущих ораторов, на результат Ваших мытарств повлияют следующие вещи:
    1) Компоненты
    2) Качество их установки
    3) Настройка!
    Поэтому, "потребительский" подход к автозвуку неблагодарен, поскольку, не имея опыта, чтобы раскрыть дорогие (1), Вам придётся найти настоящего профессионала, который обеспечит (2) и (3). Ближайший к Вам, о котором знаю - Виктор Кирпич из Екатеринбурга (Вы его и сами упоминали). Вы туда правда поедете?

    Если нет, то продолжу
    Чтобы получить опыт настройки, построения и прослушивания(!) системы НАДО начинать с простого. Собрать простую (по архитектуре!) систему и выслушать её вдоль и поперек. Тогда Вы поймете:
    1) Действительно ли Вам нужно усложнять систему? (удорожать её)
    2) Если нужно усложнять, то чего конкретно не хватает ВАМ в этой системе

    Я вижу такой сценарий развития событий:
    Этап первый
    ГУ на выбор, можно сразу процессорное, (т.к. уверен, что Вам понравится экспериментировать) с незадействованными поначалу задержками (например, таки пионер 99й, или 88й, или 80й)
    Акустика - двухполосный комплект с комплектными же кроссами (не стоит сразу много денег выделять на это, 15круб за комплект пока будет достаточно),
    усилитель - хороших двухканальник (до 20круб).
    Всё.
    Причем в этой теме уже проскакивали варианты более-менее бюджетных вариантов всех этих компонентов, могущих играть рок.
    Этого Вам хватит ЗА ГЛАЗА, чтобы пол-года после окончания инсталла с удовольствием слушать музыку (если, конечно Ваши установщики осилят хорошую подготовку дверей). У Вас будет возможность поэкспериментировать с настройками проца, влияния тех или иных параметров на звук, не боясь сильно испортить настройки системы.

    Этап второй
    Сабвуфер
    Когда наэкспериментируетесь с первым этапом, создадите тут новую тему и уже, с пониманием терминологии (на себе поняв, что такое панч, сцена, тоналка, скорость динов, контроль усилка, детальность, как отличить суббас от баса и от мидбаса как зуоквые диапазоны), попросите посоветовать саб, подходящий в Вашу систему.
    Снова на пол-года экспериментов и вполне приятного прослушивания музыки Вам обеспечено.

    Этап третий
    Учитывая Ваш потребительский подход, сюда Вы вряд ли попадете, т.к., скорее всего, Вас результат второго этапа уже устроит. Но если болезнь АЗ в Вас разовьётся, то Вы уже сами будете понимать конкретную последовательность действий, необходимую для осуществления этого этапа. поэтому опишу вкратце:
    - поканалка фронта с выпиливанием штатного кросса и добавлением доп. уся на пищалки
    - долгая настройка этой поканалки

    Этап четвертый
    Постепенная замена компонентов на более дорогие, с лучшим звуком. Это будет актуально, когда Вы сами начнёте понимать, чего вообще не устраивает в звучании имеющихся компонентов.

    Вотъ


  4. #333
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1503927 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,954
    Спасибо (Раздал)
    17810
    Спасибо (Получил)
    28832
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    Стандартная дорожка автозвукового маньяка.Четвёртый этап должен быть осознанным а не спонтанным.
    fox proteus, +100500.


  5. #334
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245876 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    13,000
    Спасибо (Раздал)
    27634
    Спасибо (Получил)
    46462
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    тут уже вопрос троллинга ) Сергей троллит форум... уж даво чтоньть бы прослушал и сделал..
    Да все проще,
    Чел испытывает желание пофилосовствовать и самоутвердиться в своей значимости
    Правда, попал не на тот уровень ,т.е. не в ту хату забрел
    Ну хотел умно удивить
    Не возбраняется же?


  6. #335
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315149 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33723

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    Добавлю ещё ЗЫ
    ЗЫ У меня в Ситроене (см. подпись) не было саба (не успел до него дозреть - раньше поменял на другую машину)
    Так там миды были вообще штатные, а пищалки - недорогие Ciare из домашки. Усяка - Helix DB4. В качестве источника использовал шататную голову, подключаемую через Г-аттенюатор на входы уся параллельно с CD-MP3 плеером iriver i-450 (точную модель не помню, но были очерь распространены одно время и звучали очень неплохо).
    После переделки дверей штатные миды зазвучали так, как многим дешевым фирменным комплектам не снилось, что не удивительно: легкий бумажный диффузор, высокая чувствительность. Был и панч и неплохая серединка, и на низах особо не пасовал. Пришлось, конечно, дверь основательно готовить. Но результат превзошёл все ожидания.
    Для подрезки по частотамиспользовал встроенные фильтры хеликса. Ооочень долго их туда-сюда крутил, пока не получил хороший результат.
    После экспериментов временную задержку в ближний канал ввел так: конвертировал диски в WAV (или сразу качал с торрентов в lossless), задерживал левый канал на 1мc в Sony SoundForge, снова записывал на болванку.
    На том, что получилось я с огромным удовольствием слушал:
    -Scorpions (тогда как раз вышел Humanity Hour One - заслушал его до дыр)
    -Ария (старые альбомы, ещё с кипелычем)
    -Kovenant (больше всего любил альбом Animatronic)
    и много чего ещё.
    Конечно, не все жанры удавались системе одинаково хорошо. Но не было такой музыки, которая вызывала бы отвращения при прослушивании на той системе.

    Это я к чему... Даже если Вы хотите сразу построить систему надолго, чтобы потом её как можно меньше менять - Вам не обязательно покупать топовые компоненты. И при топовых и при бюдженых железяках огрооомную роль играет инсталл. Я знаю, что повторяюсь, но я отличусь. Хочу этот вопрос чуток раскрыть:
    Вы бы лучше подробно начали выяснять, какие есть методики
    - подготовки дверей,
    - организации питания компонентов системы,
    - правильной укладки проводов,
    - изготовления сабвуферов,
    - ШВИ автомобиля в целом.
    Вот тут как раз Вы насобираете реальных советов. Вам это пригодится, даже если Вы будете отдавать машину кому-то на инсталл, чтобы потом контроллировать качество работы или грамотно участвовать в процессе.


  7. #336
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038407 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9582

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    1) Компоненты
    здесь кстати очень силЁн прихологический момент: покупая топовые (или просто дорогие) компоненты, многие от них почему-то ждут не звука, а чуда,

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Этап четвертый
    Постепенная замена компонентов на более дорогие, с лучшим звуком. Это будет актуально, когда Вы сами начнёте понимать, чего вообще не устраивает в звучании имеющихся компонентов.
    эт тоже стремный момент - купить хлам, дабы потом поменять?
    ну и еще многие "залипают" на этот этапе - самоцелью становится бесконечная смена компанентов (желательно из барахолки, раньше ж был и толще, и длиннее...); и мне иногда кажется, что эти люди где-то в глубине души боятся, что система заиграет так, что менять ничего не придеться...


  8. #337
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1503927 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,954
    Спасибо (Раздал)
    17810
    Спасибо (Получил)
    28832
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    эт тоже стремный момент - купить хлам, дабы потом поменять?
    А может менять и не придётся,или устроит всё или надоест.Не у всех же крышу срывает.


  9. #338
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315149 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33723

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    эт тоже стремный момент - купить хлам, дабы потом поменять?
    Для кого хлам, для кого не хлам

    Под постепенной заменой я имел в виду не постепенно поменять десяток мидов один на другой, а сначала, к примеру, усь, потом, мидбасы, потом пищалки, а не разом новую систему собирать
    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    ну и еще многие "залипают" на этот этапе - самоцелью становится бесконечная смена компанентов (желательно из барахолки, раньше ж был и толще, и длиннее...); и мне иногда кажется, что эти люди где-то в глубине души боятся, что система заиграет так, что менять ничего не придеться...
    Видимо, у этих людей много денег


  10. #339
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669274 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5379
    Спасибо (Получил)
    7334
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    С большим трудом осилил всю тему, но так и не понял, о чём она! Похоже просто ни о чём!
    Автор забавляется. И что удивительно, что эта болтовня ни о чём разрослась на 34 страницы!!!


  11. #340
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9666 Аватар для kastett
    Регистрация
    25.04.2008
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Тяжелый жанр или Что выбрать новичку для 2-полосной системы из мультисписка форум

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    С большим трудом осилил всю тему, но так и не понял, о чём она! Похоже просто ни о чём!
    Автор забавляется. И что удивительно, что эта болтовня ни о чём разрослась на 34 страницы!!!
    Ну как-бы да, конкретные советы игнорируются. Маниловщина.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa