Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

И все же нет мне покоя.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152

    И все же нет мне покоя.

    Все что будет написано далее расценивать, как «ИМХО» и не восприниматькак ДОКТРИНУ.
    В общем так. Нет рукам покоя и вголове согласия. Обзавелся Pioneer DEX P90RS (причем нашел абсолютноновый), зачем?, да просто всегда он мне нравился и при выборе стоял вопросименно между 90 и 700 наком, поскольку тогда 90 не было, а на витрине стоялнак, вот им и обзавелся, затаив обиду на 90. Шло время, о выборе не жалел, ночувство недосказанности оставалось. Система менялась много раз, ГУ оставалось.Уси менялись чаще всего. По ходу дела был приобретен Alpine 5959. Нак и Альп доработаны Aleksey-ем, Пион сток. И вот,черт его побери, попался новый 90. Стал вопрос ребром. +90 в том, что можно книму прибомбить приблуду ODR CD-7x, адаптер управления на руль(уже заказан) и решить все проблемы с коммутацией, которые никак нельзя решитьс Альпом и Наком. В итоге после нескольких бессонных ночей решился. Авто былразобран (морда где ГУ). Итог: система Focal Utopia 6 пассив в поканалке через родной кроссблок: ВЧ – Audison Thesis Sedici, НЧ – Audison VRx 2.400, саб – Пирлесс XXLS (…..76) от Audison VRx 1.500. Все в авто, Оптимапод капотом, провода: сила от Миши Nitro, межблоки Танаис, на саб акустические Inakustik ExzellenzMSR Cuprum Transparent 6.0, на НЧ - Inakustik Referenz LS-502, на ВЧ - NorStoneClassic White W250. Альп 5959 гонялся в двух эпостасиях (имеет одинвыход): - через аукс накамичи и через разветвителинапрямую на среднем уровне громкости. Тестовый материал очень разнообразный отБаха, Бетховена, Чайковского и Мусоргского до шансона. На ГУ все во флате.Учитывая что пассив сразу скажу: по привязке слева: наиболее отчетливая была нанаке, и далее по убывающей – альп через нак – альп сам – и у пиона не былопривязки. По поводу завала сцены: наиболее завалена слева у альпа через нак –нак – пион – альп сам. Объяснить данный факт не могу.
    И так, поехали. Разрешите со второстепенного. Наиболее гармонично винтерьер вписался Пион, вот блин, просто вписался как там ему и место (извинитеза предвзятость, но он мне нравится). Далее. Наиболее достоверно атмосферупространства, размеры помещения смог нарисовать Накамичи, чувствовалась «воздушность»,легкость подачи материала, при этом слегка заметная потеря в динамике НЧ диапазона с некоторой «смазанностью», которой не было у пиона и в несколько меньшейстепенью была у альпа через нак и альпа самостоятельно. Женский вокал наиболеереалистично передал пион, нак с некоторой подчеркнутостью сибилянтов, но скаким-то чувством «восторга». Алпайн здесь был сдержан и наименее эмоционален,в то время как мужской вокал был наиболее плотным (насыщенным) и естественным,пион в этом плане был схож, но как-то не так академично, но может чутьмелодичней, на мой взгляд, а накамич, мне показался очень сухим, «отжатым как лимон». Все было расставлено на местах у всех участников теста без такназываемой «каши», эшелонирование, все находилось на своих местах с чуть менееуменьшенной в размерах сценой у пионера, ну были все исполнители чуть ближе чему накамичи и альпа, в то время как у альпа подключенного на прямую была самая глубокаяи насколько возможно широкая сцена. СЧ диапазон, я решил, оценивать на такомжанре, не каждому для уха, как шансон, так вот тут «как дома» был пионер, оченькомфортно, реалистично, в то время как альп был академичен, весь звук былразложен на определенные составляющие и прецизионно «правильным», накамичипасовал за счет «своеобразного» преподнесения мужского вокала. В общем Круга, на мойвзгляд, Пион пел лучше всех. В плане попсы и клубняка наиболее «драйвовым»показался Пион и где полностью спасовал Нак (я был озадачен, смазанность внизу,при этом наиболее низкоиграющий, наверное все же надо убрать объем сабу), Альпбыл в тонусе и никого не оставил бы разочарованным.
    В итоге хочу сказать, что все аппараты не зря занимали высшие ступени влинейке в свое время, и я не могу выделить лучшего и них, и они не должнысравниваться с «дельта-сигмами» выпускающимися ранее и сейчас. В планевсеядности стоит отметить Алпайн. Если есть любители классики и джаза, то имвпору купить Накамич, если Вы современный чел любящий дискотеки и при этом нечураетесь шансона, то стоит обратить внимание на Пион. Alpine 5959 «великий» аппарат которыйвозможно не будет превзойден никогда, но его реализация в авто, поскольку онтребует прямого подключения, очень затруднительна и СЕГОДНЯ никому не нужна. Накамичи– это очень красивое и «по Кобояшенски» правильное понятие звука. Пион – это одиниз последних современных (с большой возможностью к расширению) мультибитных ГУ,производство которых прекращено(((. Я не приверженец процессоров, иединственный «тайм корректор» который могу воспринять это 600 проц от Алпайна.Что будет с вышеуказанными ГУ при использовании с процессором сказать не могу. Носкажу одно, имел возможность слушать 9939 с 600 процем, очень понравилось.
    Вопрос остался открытым. В плане расширения и всеядности вижу у себя всистеме Пион 90 и ODR CD-7x, в то время как не могуостаться равнодушным к Накамичи и при этом иногда хочется послушать Алпайн5959, которые к сожалению, не смогу в полной мере реализовать в авто(((.
    Все вышеизложенное написано не профессионалом и не может восприниматьсякак «абсолютное» понимание звука, оно имеет многое не академичное описаниеэффектов, но оно написано от чистого сердца и просто от человека болеющегоавтозвуком и ищущуего чего-то, а скорее «идеального» для себя звука в «авто»,который «вроде» как нашел, но с мировой тенденцией требующий расширениюфункциональности, но не согласный отказываться от «волшебности» мультибитногопреподнесения музыкального материала.
    P.S. Все вышесказанноевоспринимать как «ИМХО» и не воспринимать как ДОКТРИНУ.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Too far... Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397233 Аватар для TwinTwin
    Регистрация
    02.11.2009
    Город/село
    Воло-гда-гда
    Сообщений
    3,495
    Спасибо (Раздал)
    1049
    Спасибо (Получил)
    4327

    Re: И все же нет мне покоя.

    Степаныч Давно тебя не видно было,
    а оказалось "вот оно чо Михалыч".


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: И все же нет мне покоя.

    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    Alpine 5959 «великий» аппарат которыйвозможно не будет превзойден никогда, но его реализация в авто, поскольку онтребует прямого подключения, очень затруднительна и СЕГОДНЯ никому не нужна.
    Ну я б так не говорил,что прям никому не нужна.Хороший звук он всегда нужен.И в современных машинах иногда проще поставить параллельную систему,чем вытаскивать все из штатки.Alpine CRM-1652RF для управления чейнджером.Вроде есть пульт к нему.Можно считать систему команд и красиво реализовать управление чейнджером и аналоговым регулятором громкости на моторизованном alps со штатных рулевых кнопок на чем-то подобном,например.будет и звук отличный и эстетика соблюдена и функционал на уровне.Чем-то подобным я сейчас и занимаюсь.Вот только Джубы нет у меня.
    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    Я не приверженец процессоров, иединственный «тайм корректор» который могу воспринять это 600 проц от Алпайна.Что будет с вышеуказанными ГУ при использовании с процессором сказать не могу. Но скажу одно, имел возможность слушать 9939 с 600 процем, очень понравилось.
    Правда если послушать 600й в стандартном режиме и режиме defeat,то это,к сожалению,две большие разницы.А по части тайм корра есть девайсы от Ильи Петрухина ака Sova ака Garmin.Вроде они бережнее обращаются с цифрой.Я прикупил себе,но все никак не могу потестить.Вот сейчас пытаюсь переползти с 600 Альпа на Mcintosh mda 4000 с spdif процессором от Ильи и аналоговым регулятором громкости на alps.Посмотрим что из этого выйдет.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152
    Автор

    Re: И все же нет мне покоя.

    Цитата Сообщение от Def_75 Посмотреть сообщение
    только Джубы нет у меня.
    Возможно станет вопрос о продаже Джубы, ДОРОГО.


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87141 Аватар для nicotin
    Регистрация
    30.10.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,137
    Спасибо (Раздал)
    894
    Спасибо (Получил)
    1157

    Re: И все же нет мне покоя.

    ужас
    всё..., доделаю последнюю версию и завяжу с АЗ
    автору респект

    PS сорри за флуд


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: И все же нет мне покоя.

    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    Возможно станет вопрос о продаже Джубы, ДОРОГО.
    Допилю пока остальное.Вообще у меня штатное ГУ с 6 дисковым чейнджером,как вывести spdif уже провентилировал.Если по качеству упрусь в транспорт,буду думать


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: И все же нет мне покоя.

    Я не понял краями: материал-то какой прослушивался, коли слова "ширина сцены" прозвучали ?


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: И все же нет мне покоя.

    Степаныч, трудно читать текст, где пробелы во многом отсутствуют...
    За содержание - респект! Действительно, читается как от "чистого сердца и просто от человека болеющегоавтозвуком"...
    Думаю, многим полезно будет... (по вопросу "всежанровости")...
    Название темы: "И все же нет мне покоя" как нельзя лучше отображает вектор стремления к совершенству!
    ...а это, как поиски Чаши Грааля... (я тоже этим занимаюсь...)


  10. #9
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Re: И все же нет мне покоя.

    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    Alpine 5959 «великий» аппарат которыйвозможно не будет превзойден никогда
    Это всего лишь чейнджер. Вы хотите сказать что полноценные ГУ на pcm-63 ему в чем-то уступят?


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152
    Автор

    Re: И все же нет мне покоя.

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Это всего лишь чейнджер. Вы хотите сказать что полноценные ГУ на pcm-63 ему в чем-то уступят?
    К сожалению я не имел возможности, и скорее всего ее и не будет сравнить их в лоб. А что значит всего лишь ченджер??? Это как раз самый короткий тракт лишенный дополнительных приблуд, только транспорт и ЦАП, ни радио, ни регулировок, ни всем ненавистного темброблока. Если есть какие устройства на 63 присылайте, можем сравнить.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa