Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите новичку советом

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите новичку советом

    Не имея никакой практики общения с автозвуком, кроме своего штатного в двухдверном VW Polo, но обладая не совсем кривыми ушами и проанализировав русскоязычный сегмент интернета, текущий форум и форум на блюзмобиле, было решено менять звук. При ограниченном бюджете все компоненты подбирались тщательно и долго. Первым делом было заменено штатное ГУ VW Beta на юзаное Alpine CDA-7893R к штатным 16-м компоненткам Blaupunkt. После этого были взяты компоненты DLS-R6A пока лежат в коробке. Статистика мнений гласит, что в хетч блины не рекомендуется нужен саб. Необходимость в сабе и мнение о том, что поканальное усиление дает более интересное звучание сподвигло к приобретению опять же юзаного 5-канальника Audison SRX5. В дополнение ко всему взяты DAXX-R88, DAXX-R55, DAXX-S82, DAXX-S86, DAXX-S90, DAXX-P04, клемма к аккумулятору плюсовая DAXX B27, держатель DAXX F48 с предохранителем на 30А и на всякий предохранитель на 40A, автомат DAXX F70 на 70A просто для того, чтобы можно было усь отрубать если он жрать в покое будет или просто полазить надо,да и доп защита, правда пред раньше сгореть должен, ну пусть лучше будет. Ввиду ограниченного пространства багажника изготавливается стелс саб в правое крыло (ориентировочно под недорогой динамик Alpine SWE-1043). Для него был приобретен терминал DAXX T92. Предпочтение DAXXу было отдано тоже просто из статистических соображений. Ну так уж большинство считает: Дакс - хорошо. Вот теперь вопрос: а какой должен быть тип (ЗЯ,ФИ или какие еще бывают) и какой соответствующий рекомендуемый объем у него должен быть? Динамик еще не куплен, на него планируется 2,5 - max 3 рубля не более. Что скажете по сабу? Может динамик другой имеет смысл взять, а может у кого и есть подходящий под рукой? А с поканальным усилением имеет смысл заморачиваться? Голова вроде умеет ... или нет? При поканалке получится по 50 на канал в номинале, маловато вроде для динамиков. Может лучше в мост и через динамиковые кроссы? Но тогда перебор по номиналу. Логичнее конечно было сначало спросить а стоит ли это все покупать, а получится ли, а запоет ли оно, но уж как есть. Вобщем помогите советом исходя из того что имею. Критика принимается, только не сильно ругайте - правда новичок совсем.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: -104 Аватар для Alex654
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    157
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: Помогите новичку советом

    чуть выше ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa