Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

обновление фронта

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28

    обновление фронта

    ломаю голову. сейчас имеется DD CS 6.5 от Eton 500.4 в поканалке с 80м пионером + сабовое звено 2 акушки 12х (старенькие) от кекса 900го. сабовое звено в принципе устраивает, кекс, конечно, жрет как не в себя, бас не сказать, что супер детальный, но за те деньги (покупался новый за 9 или 10к вроде) не дурно, особой размазни даже на рок композициях не слышу. косяк только явный с питанием у него, но сабики слабые и потому там просто много не летит и просадов ниже 12.8 и 13 не бывает при плотном прослушивании.

    но вопрос больше в фронте. уже почти 2 года слушаю кски. опять же за свои деньги ну просто чудо акустика (на момент покупки чуть больше 4к вышли и тогда реально даже особых конкурентов я не увидел, всякие морели вызвали сразу отторжение). изначально слушались от кекса qs 2.95 с обычным пионером. и уже тогда играли неплохо, но стало ясно, что без поканалки и нормального уся ловить нечего. купил итон 500.4 и 80й пионер, по человечески поставили акустику, твитеры в стойку с правильным расположением, сцена появилась, и так оно играет до сих пор. панч имеется, громкость имхо небольшая (не для этого акустика), качество для этого класса хорошее. но все же спокойно не живется и встает вопрос замены, хочется как всегда бОльшего.

    только непонятно на что стоит реально менять. менять явно нужно и миды и пищи, т.к. тут солянку сделать можно, но опять же ничего сильно хорошего из этого не выйдет.

    пока присматриваюсь опять же к DD. самый очевидный вариант, который уже идет выше классом - DD BC 6.5, сразу готовый комплект акустики. по отзывам вроде действительно на голову лучше ксок, вроде как и погромче немного, но эта комплектность здесь и плюс и минус, те же кроссоверы мне ну вообще не нужны, а судя по их наполнению и оформлению они там довольно ощутимый процент от стоимости конечно комплекта составляют.

    и дальше вариант, который также весьма популярный это миды DD AW 6.5 и к ним пищалки DD AT 28. тут вообще сплошной восторг, сравнение с браксами и тд и тп. но тут еще интересно, какие у тех же AW 6.5 требования к оформлению? сейчас CS 6.5 просто установлены через проставочное кольцо, ну и дверь естественно зашумлено по самые помидоры, обшивку снизу даже пришлось дополнительно прижимать, но по крайней мере вроде ничего не бренчит не скрипит, здесь уже необходимо будет еще усложнять или будет играть и так?

    из этих двух вариантов, конечно, второй получается предпочтительнее, но цены... называется, давно не смотрел. второй вариант сейчас выходит (если брать новые компоненты), если цены актуальные ~25т.р., первый 14 т.р. я всегда помнил, что A серия дорогая, но не думал, что сейчас все настолько плохо, гребаный курс доллара 8) хотя удивляться нечему, тот же мой итон сейчас 20+ и 80й пионер ~20 и 20+, и то и другое брал новое за 10 каждый. еще интересно, сейчас дилерские цены DD указаны по актуальному курсу бакса или еще когда он дешевел? а то это еще может и не последние цены

    из всей этой непонятной и сумбурной писанины выходят несколько вопросов:

    1. Есть ли действительно большая разница между BC 6.5 и CS 6.5, чтобы такую замену вообще рассматривать?
    2. Если все же разориться на AW 6.5+AT28, раскроет ли их мой итон 500.4 или тут еще и замена усилителя потребуется?
    3. Если отбросить эти 2 варианта, то что еще можно рассмотреть кроме DD (бюджет 10...20к за новые комплектующие)

    p.s. рассматриваю только 2-х компонентки


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa