Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

PolkAudio DB6501

  1. #21
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от vanchel Посмотреть сообщение
    Офигенные колонки, отличный бас, правда у меня серия ММ
    ну вообще то речь не про колонки, а про акустику и про серию DB, а не ММ, а это так сказать несколько разные девайсы

    Цитата Сообщение от sasha644 Посмотреть сообщение
    Да в принципе темка уже была подобная.
    Там несколько владельцев точно так же жаловались на слабый бас.
    PolkAudio db6501. Нет баса((
    PolkAudio db6501. Нет баса((
    PolkAudio db6501. Нет баса((
    PolkAudio db6501. Нет баса((
    Старожилы сошли на том, что они больше музыкальные и не низкоиграющие.
    Но советуют их на нашем форуме довольно часто, особенно на клубняк, многие прочитав такие советы ставят их, в надежде на чудо и не маленькую цену, без саба, а потом получают не то чего ждали.
    Это на самом деле объёмный и сложный вопрос.
    Сложный потому, что тяжело порой понять людей, понять что они хотят и что они под этим понимают и соответственно как это объясняют, при том, что писать и формулировать мысли им сложно не зная чего хотят, а не зная чего хотят и вопросы правильно не сформировать, и кроме того мы разные все .
    От сюда ноги растут у подобных ситуаций, что акустики, что сабов, что усилителей и т.д..
    Вот и получается частенько, человек хочет одного, формулирует свои хотелки по другому, понимают его по третьему и в результате у одних - баса нет , у других - ломовой бас .
    Причём, очень часто, когда уже потоооом начинаются попытки понять почему нет у него баса, ба... ах нате вам , да мы тут все о разном, одинаковость между нами, только в том, что все про бас , только вот понимаем под этим разное .
    Ну и самый главный момент, это общая не здоровая ситуация/тенденция в обществе того, что в наше время, время открытой и доступной информации, разучиваются думать, анализировать, делая выводы и накапливая познанное ..........

    Наверно всё это написанное выглядит пространно, но это не так .

    На самом деле, в теме про PolkAudio DB6501 подошли вполне логично и закономерно к вопросам звучания этого комплекта.
    Чуть ранее я написал, что в приведённых в начале темы, в тестах и обзорах DB6501, которые публиковались в СМИ, есть масса информации и я даже рекомендовал это почитать, посмотреть занимательные картинки .
    Тестов там, по этим ссылкам не один, не во всех есть основополагающие технические параметры и данные, которые дают понимание о том каким будет/следует ожидать звучание, но в каждом есть описание звучания и комплекта вцелом и по элементам, так как это услышал автор теста и статьи.
    Уже просто прочитав весь этот массив информации можно подчеркнуть, т.е. сделать вывод о том, что во всех этих тестах обзорах, характеристика звучания и соответственно рекомендации по использованию комплекта как говорится плюс-минус одни и те же и при этом что авторы разные и время разное......
    Я же в свою очередь, смотря, в написанное и показанное в статьях, имея опыт, смотрю несколько глубже , чем обычный читатель.
    И вот на что я обратил внимание! На замеры и приводимые в статьях графики АЧХ, сделанные при разных углах замера относительно оси излучения твитера и изменения полярности его работы в системе комплекта.
    Ещё раз рекомендую , посмотрите эти ссылки.
    Те кто посмотрят внимательно и попытаются проанализировать эти графики обратят внимание на то, что они все в целом по своей основе очень похожи. Да, есть некоторые незначительные разбросы от теста к тесту, которые совершенно спокойно можно объяснить массой объективных причин и предпосылок тому, что имеем эти разбросы, но в общем можно сделать вывод о том, что на протяжении достаточно долгого времени производитель производит стабильный по своим качествам и характеристикам продукт, что не может не радовать.
    Одна из из этих причин, к месту сказать, уже даже достаточно полно описана в этой же теме.
    Спрашиваете - где?
    Да вот же :
    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    FFZ, отличная АС,спасибо за обзор!!!Меня радует то,что ничего в конструкции не изменилось.Посмотрел фото и как раньше вспоминаю с огромной радостью этот бренд,да и цена вполне подходящая по сегодняшним меркам времени.По мере прослушки этого девайса,я уяснил одно:к прогреву нужно тщательнее относиться.Когда впервые он попал ко мне в руки, практически не было звучания и всё воспринималось посредственно. Далее решил помучить его(бренд) немного и пришёл к выводу,что обычный режим прогрева не подходит к этой АС:
    Собственно говоря именно этим и обусловлен некоторая задержка в появлении этого поста в теме, нужно было просто время, чтоб комплект прошёл хотя бы начальную стадию прогрева перед тем как я мог ответить самому себе на вопрос - не изменилось ли звучание PolkAudio DB6501 нынешнего времени.
    Сейчас комплект ещё не окончательно прогрет и размят, НО то как и какие происходили изменения в своей хронологии по звучанию с течением времени и у мидвуфера, и у твитера, уже однозначно говорит, что характер звучания остался прежним, и соответственно ориентировать/рекомендовать комплект под какие задачи, требования, условия, остались теми же самыми!!!
    По вопросу прогрева так же ещё раз процетирую то, что в теме уже было написано :
    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    ...разделил на несколько этапов по прогреву,сначала 15%,после 20ч. работы,увеличил до 35% подаваемую мощность на неё и после 40ч. появилась детальность по ВЧ: хай-хэт стал более выразительным,крэш и райд вообще отчётливо слышны были.Первоначальный песок улетучился почти полностью,далее уже на третьем этапе, ещё добавил немного уровня сигнала и после этого она заиграла как надо(примерно после 50-60ч.).
    Мои личные рекомендации по вопросу под какие жанры можно смело останавливаться на этом комплекте не изменились с тех времён. Любые современные жанры, быстрые, медленные, резкие, тактовые, мелодичные, электронные, акустические, ЛЮБЫЕ, окромя как негро направления. Претензировать к комплекту высокородными изысками не стоит, не того ценового уровня этот комплект, чтоб требовать от него звучания уровня топовых, это и глупо, и не честно. Но при всём при этом звучание комплекта будет устраивать очень большой диапазон конечного покупателя и пользователя.
    Полноценный звук в области низких частот этот комплект не способен обеспечить, как впрочем и большинство автомобильной акустики, и требование от него "мяса" и уж тем более жирного "мяса" просто утопия ну или идиотизм.......
    Т.е. сабовая секция в системе должна/обязана быть. Ну не способен мидбас с параметрами Т-С как у мидвуфера этого комплекта, а именно высокодобротный и с резонансной частотой под 80гц давать мясо. Саб в системе необходим и более того, скрещивать мидвуфер с сабом следует не ниже 80 гц при крутизне фильтра не ниже 12дб, т.е. вторым порядком. Иначе, возвращаясь в прошлое, будут иметь место проблемы с мидвуфером, о которых во времена популярности комплекта не часто, но периодически появлялись темы - не работает/сломался мидбас. Во всех тех случаях по крайней мере, которые помню, диагностика показывала/выходила на облом провода катушки в месте подпайки его к подводящему проводу. А учитывая то, что гибкие провода вшиты в ЦШ, то первопричина появления этого дефекта это большие амплитуды хода подвижной системы, которые имеют место быть тогда, когда заставляют играть динамик, а именно мидвуфер ниже резонансной частоты и в мощности.
    По вопросу твитера комплекта DB6501.
    Всё, что описано и по ВСЕМ ссылкам на ВСЕ тесты, всё так обстоит и нынче!!!
    Поэтому все рекомендации, которые там приводятся, справедливы на все 100%.
    Писать что либо ещё совершенно бестолковое занятие.
    Поэтому перед тем как инсталлировать твитеры хорошо вникните и проанализируйте все эти рекомендации относительно планируемых условий инсталляции твитера!!!
    По вопросу кроссовера комплекта.
    Как наверное некоторые догадывались/предполагали то, что я не просто так распотрошил его, сфотографировал его в деталях и снял схему.
    И это верно. Именно тут, в этой части комплекта лежит потенциал с помощью которого можно получить от комплекта больше, чем он есть в стоковом содержании.
    Что можно сделать для этого?
    Первое это естественно заменить штатные биполярные электролитические конденсаторы в твитерной части на плёночные с номинальным рабочим напряжением не менее 63в.
    Второе, это, штатный конденсатор 2.2 мкф заменить на такой же по номиналу, а тот который 5.8 мкф заменить на 4.7 мкф и заменить полимерный самовосстанавливающийся предохранитель на перемычку если уверены в себе , или на галогеновую лампу 10 ватт 12в. При этом конденсатор в цепи Цобеля мидфуферной части комплекта заменить на номинал 22-24 мкф.
    Наверняка после этих рекомендаций появится вопрос в ключе - значит кроссовер комплекта не айс?
    Поэтому отвечу сразу. Да не айс, но при этом он абсолютно соответствует стоимости комплекта, и тому уровню на который позиционируется данный комплект. Если делать кроссовер реально айс, то стоимость комплекта значительно возрастёт.

    Подводя итог, имеем думаю на этом право, суммируя всё, заключить, что нынешний PolkAudio DB6501 это тот же самый PolkAudio DB6501, который на протяжении долго времени в прошлом был заслуженно популярным, но в связи со сменой брендом своего генерального представителя у нас в России, он стал ещё более доступным для нас, что собственно говоря скорее всего послужит хорошим мотором, для того, чтоб в настоящем комплекту PolkAudio DB6501 быстро набрать былую популярность.

    Удачи всем, хороших инсталов и Здоровья Всем!


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #22
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    а про акустику и про серию DB, а не ММ, а это так сказать несколько разные девайсы
    ...немного добавлю- совершенно разные: серия ММ совсем по другому уровню нужно рассматривать.При сравнении с обсуждаемой АС,такой чёткости и детальности по инструментам я не услышал.Это не означает,что серия ММ плохая,просто нужное моему уху в ней я не услышал.
    FFZ это тоже подчеркнул:
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    тяжело порой понять людей, понять что они хотят и что они под этим понимают и соответственно как это объясняют, при том, что писать и формулировать мысли им сложно не зная чего хотят, а не зная чего хотят и вопросы правильно не сформировать, и кроме того мы разные все



  4. #23
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1921 Аватар для sasha644
    Регистрация
    29.09.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Сложный потому, что тяжело порой понять людей, понять что они хотят и что они под этим понимают и соответственно как это объясняют
    А я постараюсь объяснить.
    Вот приходит человек на форум и спрашивает, что ему поставить в его приору. Его спецы спрашивают, чего он хочет , качество или например мощи? Простой человек под словом качество понимает, чтоб не хрипело , не пердело, чтоб бабахало и при этом не болела голова. Вот и говорит, что конечно хочет качество. А профи под словом качество понимает, чтоб виолончель не сливалась с контрабасом , тарелочки были на переднем плане, а сибилянты в женском вокале имели воздушный оттенок. Поэтому и бывают такие непонятки, ему советуют акустику за 10 тыс. руб, а в итоге волосы на голове почему то от нее не раздувает.


  5. #24
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от sasha644 Посмотреть сообщение
    Простой человек под словом качество понимает, чтоб не хрипело , не пердело, чтоб бабахало и при этом не болела голова.
    Качество не в этом измеряется,громкость - это не показатель.Громко можно слушать,а вот здесь и качество не уместным будет.В любой АС нужно уловить тот диапазон частот,который радует слух,но не напрягает его в прослушивании.,


  6. #25
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: PolkAudio DB6501

    Продолжение темы в срезе вопроса обозначенного в начале этой темы, но уже про сабвуфер в этой теме PolkAudio MM840DVC


  7. #26
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    22.10.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    80
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: PolkAudio DB6501

    Какой усь под них пойдет?

    И в чем разница с ММ ? Где больше нч ?
    И с ESX QE6.2C никто DB не сравнивал?


  8. #27
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от Ben1 Посмотреть сообщение
    И в чем разница с ММ ? Где больше нч ?
    Это не саб,поэтому панч на 80Гц вполне приятным будет.,


  9. #28
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: PolkAudio DB6501

    Всем привет. Достались мне за недорого ВЧ и кросы от обсуждаемого комплекта. Когда я подключил через паскрос с МИДом Урал АК 74, то сразу все понял, слушать конечно можно, но не нашему брату!
    Отправился в гараж наковырял ёмкостей, недостающие (на фото жёлтые) докупил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	222.7 Кб
ID:	1046628
    На фото желтые. Да взял такие по 10 мкФ, т.к. Отечественных 4,7 и китайских 6,8 нужного количества в городе не нашлось, а ждать когда чешутся руки...
    Зато нашёл лампочки 10 ватт, 12 вольт, маленькие, но дорогие по 97 р/шт.
    Вообщем обошлось мне все в 720 р, если ещё покупать 2 по 4,7 и 2 по 2,2, то плюс рублей 150. Короче не дёшево.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	202.7 Кб
ID:	1046630Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	174.5 Кб
ID:	1046632
    Плата тонкая или у меня руки кривые, короче одна треснула, хотел пропаять, но неумею я этого делать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	244.0 Кб
ID:	1046634
    Так вылечил, платы от флюса отмыл, термоклеем укрепил. Крышки не закрываются, потом сделаю вырезы. Вообщем вот такой вот колхоз.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	255.3 Кб
ID:	1046636
    Но мне важнее как поёт, чем как ввглядит!
    сразу пропал нескончаемый шквал сибилянтов, грязь и писклявость, свистки зазвучали интереснее, вроде бы как пониже, образы рисуют крупнее, немного поднялась "сцена", в детальности изменений не услышал. Уровень ВЧ в валенсии вернул на 0 с -3!
    прошу сильно не пинать, я первый раз это делаю. Тем кто имеет данный комплект и пользуется паскросов советую проделать эту работу, много нового услышите!


  10. #29
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Плата тонкая или у меня руки кривые, короче одна треснула
    Аккуратнее нужно быть.Добавлю только одно- разброс по ёмкости может отличаться от номинала,который указан на корпусе у конденсатора - это лучше измерить,чтобы посчитать нужный срез.,


  11. #30
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Аккуратнее нужно быть.Добавлю только одно- разброс по ёмкости может отличаться от номинала,который указан на корпусе у конденсатора - это лучше измерить,чтобы посчитать нужный срез.,
    Это понятно, даже на некоторых пленочниках указано +-10%. Мерить мне не чем, не когда и нет желания, сегодня поработала ас часа 3-4, звук отличный, объём появился, так что за эти деньги результат отличный.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 в 21:51 ----------

    да, я так аккуратен даже с женщинами не бываю, плата реально как хлебец отрубной!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa