Репутация: 1504017 
Да не надо ничего искать в случае если используются усилители не совсем дремучих лет.
В нынешних для включения ток составляет миллиампер-два.
Да и минусы тянуть от АКБ ко всему частенько не то что бесполезно а может "помочь" наловить помех по земляной петле.
Силовые,проложенные рядом с акустическими, приводят к наводкам практически только в фантазиях перфекционистов.
А вот с сигнальными есть вероятность накосячить,особенно в современных автомобилях,особенно с КАН шиной.
Репутация: 465
Межблочники вдоль центрального тоннеля пойдут.
А по минусу, я совсем запутался. В одном источнике написано минус от акб, в другом заземлять в одном месте усилки, а в третьем заземлять не ближе 15 см.
Может вообще минус протянуть от акб, а потом ещё и продублировать заземлением?
Репутация: 465
Прочитав про земляные петли или контуры заземления (вроде как-то так называется), и не сказать чтоб сильно разобравшись, решил нарисовать 4 варианта для минусовых проводов (см далее). Кстати, на данном форуме про это явление очень мало написано, разобраться мне помогла данная статья (см ссылку)
И я совсем не могу понять как мой вариант (вариант 1 на рисунке) может создать петлю. Ведь разности напряжения нет, из-за того, что все провода тянуться в одну точку, один дистрибьютер. При этом усилки будут стоять на изолирующих платформах, ну и корпус ГУ постараюсь нормально закрепить, не заземляя его.
В любом случае прошу рассмотреть мой рисунок и написать, какой вариант (по твоему мнению) решит проблему с земляными петлями?
Репутация: 613059
Репутация: 225167 
Возможно есть исключения,но "открыть" транзистор REMа тока нужно меньше чем для включения реле.Но смотреть конечно надо.У меня было с десяток ГУ от дешовых до сейчас 99 и включал не менее 2х усилителей без проблем.
Репутация: 225167 
Вопрос,а стоит ли потеря в 0,14 вольт трудов на устранение таковой?
Репутация: 1504017 
По хорошему-№ 4,но уж больно геморройный.
Репутация: 465
Социальные закладки