А зачем, и почему именно вдвое?
Зависит ли запас по весу от примененных материалов, или всё-равно из чего сделана полка, лишь бы Масса х2?
Кстати масса имеется ввиду всего дина, или только его подвижки?
Вид для печати
Ну да - это точно. Но примеры такие есть - вот: http://magnitola.org/members/21238-a...ture34126.html (как раз подобный хетчбек и ФЭ сабом Челленджер)
Для подробных пояснений и комментариев советую обратиться к BorisUA :)
Вот еще пример в однообъемнике.
Спаибо за совет.
Остался вопрос такой:
какой же всетаки под Челенджер взять усилитель достойный и конечно же недорогой.
И второй вопрос, если кто знает, в багажнике по бокам идет пластик, так вот по поводу Шви стоит ли мне на него(пластик) что то клеить? (за пластиком все понятно)
ок. понял.
С усилителем подскажете?
2х канальник СПлька лежит, ждет) поставлю ее на фронт тогда.
Всеравно придется покупать усилитель и на саб и на тыл.... может совместить один усьилитель взять на саб и тыл? Реально?
вот я тоже сейчас смотрел моноблоки..
дорогие они конечно.
из недорого Ланзар Lanzar VCT-1200 | Усилитель Lanzar VCT-1200 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Lanzar VCT 1200 Моноблоки
НО! по характеристикам не смыслю, чесно говорю!
Либо вот 2х канальник такой MacAudio Fearless 2000 | Усилитель Mac Audio Fearless 2000 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | MacAudio Fearless 2000 2-канальные НО! есть сомнение, что в мосту он будет больше,чем нужно для Челенджера!
Вот еще появился вопрос!
Сабвуфер 12" Challenger MAX-Line 12WF и 12" Challenger PRO 12WF в чем различие?