да воржиды можно но помоему их мид чисто в трешку даже если они всем дифузором будут из под седла выглядывать
dadec
лет пять назад его как пример нарисовал г-н ИголкинОткуда этот график.Можно сылочку,хотел бы почитать.
M.Knopfler
нч динамики с датчиком положения пистона появились никак не 5 лет назад (идея мусировалась с конца 80-х) ... но серийно они появились вот вот в позапрошлом году и кстати контроль и корректировку делает усилитель ... ну да ладно это лирика ...Это называется ЭМОС-электромагнитная обратная связь.Есть акустика для авто с уже встроенным контроллером ЭМОС,лет 5 назад вроде появились сабовые головки с подобным девайсом на борту обслуживающего усилителя.
В условиях авто я считаю эту конструкуию прогресивной и когда ее доведут до ума можно будет взяв дешовый дин установить в керн мотора датчик, отколибровать и если нет конструкционных проблем получим заметное снижение нелинейных искажений
Что касается конкретно приведенного примера с ланзером то почему никто из вас не предложил сделать замеры ТС дина или его АЧХ в оформлении ?
Социальные закладки