Мы ж про реальный кабель говорим, а не из сверхпроводников...
Сопротивление, в кабеле 5м длиной (у мну Klotz микрофонный), центральной жилы и экрана должно быть около 1Ом вроде, в общем маленькое.
Причём померять нужно ДО пайки, и смотреть чтоб после пайки оно осталось около этого значения. Ибо при плохой пайке или некачественном разъёме оно увеличится на порядок может. Вот это нужно контролировать при изготовлении межблоков.
Ёмкость, к стыду своему, не измерял....
Для кабеля это - очень немаленькое сопротивление!!!
QUOTE=dyno;497296]Причём померять нужно ДО пайки, и смотреть чтоб после пайки оно осталось около этого значения. . Вот это нужно контролировать при изготовлении межблоков.[/QUOTE]
А это - бред вообще!
Как могут давать советы технически (электрически) совершенно безграмотные люди!
---------- Post added at 13:25 ---------- Previous post was at 13:23 ----------
Флуд - зто Ваши Посты! Ухожу, как обещал!
Я ж сказал, что около того, порядок типа привел, мот и 0,1Ом-не помню сколько было...
Потом припаял разъёмы-сопротивление по цепи корпусов разъёмов выросло в ДЕСЯТКИ раз на одном кабеле! Оказалось что разъём некачественный, пропаял его-сопротивление вернулось в нормальные рамки... А вот если б не проверил я-что тогда, всю жизнь на фирму Klotz обижаться?
Так что прежде чем заявлять такое
нужно 100 раз подумать-стоит ли так бросаться словами...
Нужно было это сделать, а не писать этот последний пост... ИМХО
Глубоко капаете !!!
Спаять из нормальных проводов с хорошими разъемами и все !!!
Можно и замутить, провода самому забацать воть помощь ...
идеала не существует!
у идеального провода погонные емкость, индуктивность и сопротивление бесконечно малы.
в принципе, можешь почитать на досуге Нельсона Пасса, у него там и измерения есть
Кстати, а микрофонный кабель можно использовать только для межблоков? А как аккустический он подойдет?
Смотря для какой мощности акустики... )
Там сечение жилы 0,35 квадратов, в лучшем случае 0,5.
Не нужно этого делать ИМХО
Социальные закладки