Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
я писал выше....:у меня 6.1 РР и 1.1 -подбираю на слух элементы кросса -интересно ,если кто делал ,к каким номиналам пришли.
Подавить горб в конце АЧХ и не отрезать лишнего , грамотно отрезать твитер снизу.Причём уровни твитера и мидбаса разные -твитер нужно немного гасить,правый...-а левый ,сильнее.
Оригинальный кросс стоит очень догрого и я лично не вижу в нём никакой надобности-за меньшую часть этих денег можно купить отличные компоненты для кросса
ну.... я на разных комплектующих делал, но эталон моего кросса был построен на комплектующих дороже, чем родные кроссы. Причём вдвое...
На сколько громко любите слушать систему? Нужно ли будет озвучивать шашлычные поездки часами? Или для себя, но временами громко?
для себя ,конечно ...-"громко"...изредка,усилитель будет двухканальник, ватт 100 на канал,не больше.Сейчас вообще тренируюсь на 2 по 50 .
Катушки купил Джатцен ,кондёры пока Кларити и мКап белые... с сопротивлениями-не знаю что делать пока..,дальше буду по результату и деньгам
с мидбасом думаю справлюсь "на слух" а вот с твитером-хотелось бы услышать совет,как по фильтрации так и по ослаблению
Катушки Jantzen немного подмазывают басможно ставить их на ВЧ, но на мид не ставил бы.
На ВЧ я ставил кондёр 12 мкФ, катушку 0,39 мГн. Порезка получается в районе 2,4 кГц вторым (это для себя)
Когда людям, кто громко слушает, то делал кондёр 10 мкФ, катушку 0,32 мГн. Порезка примерно 2,8 кГц
Резюки на слух.
На МИД настоятельно порекомендую Цобеля (уберёт крикливость середины). Только не на электролитах
Катушки на МИД с минимальным сопротивлением и без ферита
В моей системе катушка на мид 0,45 мГн, кондёр так же 12 мкФ, на Цобеля кондёр 22 мкФ и 6 резюков в параллель по 22 Ом (на 10 Ватт каждый)
Резюки на ВЧ Мундорф Супремо, другие давали много грязи
у меня сейчас на мид 0.47 и кондёр 16 на правом мидбасе -был 12 мкФ,но "пик" явно мешал.Цобель 4.7+12 мкФ.На левом пока оставил 12 ..цобель еще попробую тоже увеличить кондёр
По твитерам 0.3+7.2 мкФ-для начала,не хотел рисковать,вот сопротивления никак не могу подобрать.Это то что меня сейчас заботит.Левый надо давить,и правый немного снизить.
По басу немного есть вопросы-но я их больше привязываю к усилителю,слабоват наверняка...-хоть и играет неплохо.
А какие номиналы в браксовском кроссе-кто то знает?
8,2 мкФ на ВЧ, плюс катушка 0,3 мГн
на МИД катушка 0,8 мГн, кондёр 10мкФ
найди у кого нить катушку Мундорф L200 (2мм), полушай. Пик станет меньше.
резюк не велик для Цобеля?
какие комплектующие поставил? (какие и куда, поточнее)
есть у меня ещё предположение, что пик может быть из-за уся. у меня такое было 1 раз... пытаюсь вспомнить систему, не могу3 года прошло, а систем уже много было. Там пришлось резать мид ниже и ставить катушку 0,82 мГн...
на твитеры лента Goertz 0.32 и кондёр 7.2 красный Кларити.На мидбас лента jantzen 0.47+ mCap 12 и 16,какя писал выше.
Цобель mCap 12 + резюк простой.Сопротивление в Цобель по статье в Автозвуке 1.25 Х Re -поставил 4.7 Ома.Как считали вы?
Катушка 0.8 -это кРуто...-на какой частоте получается срез?
Горб на АЧХ серьёзный-есть и на графике производителя и точно такойже на моих реално намерянный.Слышно хорошо и в домашке.Активно убрать его малореально-торчит всё равно...-только пассивом с цобелем.
Если засунуть дины в тесный ящик-горб этот убрать вообще нереально,свербит ухо -кактстрофически
Социальные закладки