Теперь зайди на форум домашников. Там тебя научат,как Родину любить)
Репутация: 2247414 
Теперь зайди на форум домашников. Там тебя научат,как Родину любить)
Репутация: 66480 В домашке З.Я. вообще не работает на мелких по площади головках тем более автомобильных. Даже с ламповым усилителем без оос, с высоким выходным сопротивлением, что вызывает подьем на частоте резонанса башки в ящике.
---------- Сообщение добавлено 03.12.2020 в 03:20 ----------
У автомобильных голов очень жесткая центрирующая шайба. Материалы разнятся ( у нас шелк, миткаль,бязь и т.д) у буржуев всякие номексы и прочая ########### что препятсвует вылету дифа за пределы возможного в типичной инсталяции (щит), коей является калитка любого авто. В итоге даже с мощным магнитом и низкой Qts басовый авто драйвер ниже ста герц не играет, идет спад отдачи в З.Я.
Репутация: 21908 1. Привет! Для мидбаса нужен объем не менее 14 литров. Но, учитывая высокую общую добротность (почти 0,5) возможно оптимальнее будет попробовать в 30 литровом коробе. С фазиком будет лучше (я так думаю), поскольку динамик практически фришный, это даст больше ход диффузору. Советую начать с ЗЯ на 30 литров (1 пилотная колонка), потом уменьшить - тогда станет ясно какой объем делать, потом можно ЗЯ переводить в ФИ. На звук сильно влияет комната, а также усилитель, не каждый усилок сможет работать с фазиком (имеется в виду транзисторный). Комната с небольшим объемом будет подкидывать НЧ, так же как и расположение колонки возле стены (но сцена при этом будет хуже). Там много своих тараканов... если интересно - пиши в ватсап 89385201403
2. Неплохие думаю получатся, надо будет повозиться с оформлением... Если нет опыта в этом деле я бы рекомендовал начать с 2-х полосной АС - ее проще сводить.
Социальные закладки